Тренировки вне велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Тренировки вне велосипеда

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Bape6yx, да, можете изучить книжку "Анатомия велосипедиста", на мой взгляд там довольно неплохо описано, какие мышцы и в какой момент использует каталец.
    Взял на заметку, спасибо!

    Цитата Сообщение от пука Посмотреть сообщение
    "жить в России и не наслаждаться/пользоваться зимой = быть идиотом"(с)
    Не у всех в России есть зима. В нашем регионе лыжами не позанимаешься. Нормальный снег бывает 2-3 раза в год и лежит около недели.

  2. #12

    По умолчанию

    лыжи не вариант, нормального снега у нас нет и нужно выезжать из города, времени и желания на это особо нет

    время есть на пару часов зала в неделю, и есть роллерный станок
    покопал в сети - никаких программ, упражнений, питания нет, только книжки из 60х годов и слова "в велоспорте ничего кардинально не поменялось с тех пор", ага один из самых быстроразвивающихся видов спорта не меняется

    так что буду делать обычную базу с упором на ноги, и крутить станок интервалами

  3. #13

    По умолчанию

    Ноги закачивать в тренажерах:
    1. Сгибания сидя (проработка передней поверхности бедра)
    2. Разгибание ног лежа (проработка задняя поверхности бедра(бицепс бедра)
    2. Жим ногами платформы (работают все мышцы ног - но больше жопа и внутренняя поверхность, но и зависит от постановки ног на платформе)
    3. Классические приседания со штангой или гантелями (работаю практически все мышцы человека)
    4. Икроножные сидя и стоя с весом (прокачка икр)

    Вот полный комплекс для прокачки ног)))

    План трени такой в каждом упражнении подбирать вес такой чтобы делать:
    1 подход - 100 повторений
    2 подход - 50 повторений
    3 подход - 25 повторение
    4 подход - 10-15 повторений
    При таком подходе прорабатываются все волокна: медленные, средние и быстрые!

    Чем больше повторений тем трениться выносливость - по сути она нам больше всего нужна, меньше повторений сила!
    Последний раз редактировалось S_H_A_N-S; 12.11.2018 в 16:44.

  4. #14

    По умолчанию

    Люций, ну, конкретными программами особо никто не делится, только общими советами и вариантами упражнений.

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    жесть какая там написана это уровень чуть больше, чем мне нужно, тренировки каждый день, но читать думаю будет полезно

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    жесть какая там написана это уровень чуть больше, чем мне нужно, тренировки каждый день, но читать думаю будет полезно
    полезно будет указать ваш возраст, историю физкульт. жизни, текущий фитнес уровень, историю болезней, хронические и не очень травмы, количество времени, которое реально можете потратить на всё это.
    Если вы не действующий спортсмен (а иначе бы не спрашивали), вам вполне подойдёт обычная офп-шная "база", хитро маскируемая ныне под кроссфит, куда добавили до кучи ненужные-опасные для не сильно подготовленных индивидуумов упражнения. Плюс полноценная грамотная растяжка. И само собой кардионагрузки, в объёме-режиме зависящем от ваше физподготовки и кратко-средне-долго-срочных целей.

  8. #18
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Люций, классический кач на максимальную силу + повторные короткие ускорения на роллере на максимальный каденс позволят максимально прокачать короткие ускорения, для повышения скорости на длительных отрезках не обойтись без станка с сопротивлением.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Люций, классический кач на максимальную силу + повторные короткие ускорения на роллере на максимальный каденс позволят максимально прокачать короткие ускорения, для повышения скорости на длительных отрезках не обойтись без станка с сопротивлением.
    эмм, выше писали "Чем больше повторений тем трениться выносливость - по сути она нам больше всего нужна, меньше повторений сила!"
    все таки сила или выносливость?

    с одной стороны я катаю на треке и в теории мне нужны только ускорение и макс скорость, с другой у меня самая большая проблема - выносливость, по идее оба два параметра сразу тренировать не получится, поэтому думаю все же на силу буду делать, если результаты к весне улучшить не получится - хоть выглядеть буду лучше, а то дрыщ дрыщем

  10. #20
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    эмм, выше писали "Чем больше повторений тем трениться выносливость - по сути она нам больше всего нужна, меньше повторений сила!"
    все таки сила или выносливость?

    с одной стороны я катаю на треке и в теории мне нужны только ускорение и макс скорость,
    Выносливость лучше на велосипеде качать, весами в зале набирать силу, на роллере нарабатывать скорость (резкость), на станке с сопротивлением нарабатывать выносливость (то, что называют силовой выносливостью, длительная работа на среднем и высоком сопротивлении), когда на улице на веле плохо.
    Всякие программы на количество раз с полупустой штангой, занятия на станке в солнечный день и прочие девиации - лесом.
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07