Тренировки вне велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Тренировки вне велосипеда

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию Тренировки вне велосипеда

    Товарищи, зима близко! В этом году впервые записался в спортзал.
    И возник у меня вопрос: а какие упражнения будут наиболее полезны, что стоит подкачать, а что лучше не трогать.
    Предлагаю делится опытом.
    Пока планирую поработать над растяжкой, подтянуть спину и руки в первую очередь, что б настроить посадку.
    Также возникает вопрос, что стоит почитать. В данный момент на обеде читаю "Сердце не машина", а дома почитываю Библию велосипедиста.
    В очереди Тренировки на выносливость и спортивная кардиология.
    Буду рад советам.

  2. #2

    По умолчанию

    тоже волнует этот вопрос

    я не катаю в межсезонье (практически катаю, пока сухой асфальт есть) и к весне обычно набираю под десяток кг и форму теряю так, что потом вкатываюсь пару месяцев

    сейчас хотелось бы без этого обойтись, в наличии тренажерный зал и роллерный станок, может есть какая то программа офп для зимних веланов?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    тоже волнует этот вопрос

    я не катаю в межсезонье (практически катаю, пока сухой асфальт есть) и к весне обычно набираю под десяток кг и форму теряю так, что потом вкатываюсь пару месяцев

    сейчас хотелось бы без этого обойтись, в наличии тренажерный зал и роллерный станок, может есть какая то программа офп для зимних веланов?
    зимой идеально кататься на лыжах, если кататься много, то и ни какой вкатки не понадобится ... Пожалуй идеальный вид спорта для гармоничного развития тела и физнагрузки. Можно иногда в охотку разбавлять станком, бассейном, площадкой под открытым воздухом (офп) благо их сейчас навалом.

    тренажерки - это все от лукавого. это всего-лишь имитация естественных движений.
    как мне в свое время сказал мой наставник "жить в России и не наслаждаться/пользоваться зимой = быть идиотом"(с)
    Да и потом смена деятельности крайне положительно влияет на психику и разгружает голову ... если шарашить , как профильники/профики весь год одну тему - с ума сойдешь или бросишь.

    Да даже у профиков есть конец сезона , отпуск, разгрузка , далее мягкие втягивающие сборы ... чтобы опять психологически и физически подготовиться к сезону и разгрузить голову.

  4. #4

    По умолчанию

    пука,
    Цитата Сообщение от пука Посмотреть сообщение
    "жить в России и не наслаждаться/пользоваться зимой = быть идиотом"(с)
    после этой фразы стал его последователем?

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Bape6yx, да, можете изучить книжку "Анатомия велосипедиста", на мой взгляд там довольно неплохо описано, какие мышцы и в какой момент использует каталец.
    Взял на заметку, спасибо!

    Цитата Сообщение от пука Посмотреть сообщение
    "жить в России и не наслаждаться/пользоваться зимой = быть идиотом"(с)
    Не у всех в России есть зима. В нашем регионе лыжами не позанимаешься. Нормальный снег бывает 2-3 раза в год и лежит около недели.

  6. #6

    По умолчанию

    Программы конечно же есть У каждого свои - многое зависит от времени и желания.
    Литературы достаточно, можно бегло ознакомиться и прикинуть план под себя.

  7. #7

    По умолчанию

    Если работа в зале , обратите внимание на заднюю часть бедра, все почему то думают, что там ничо не работает при езде на велосипеде..

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    и не увлекайтесь весами, просто держите мышцы в тонусе..
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 05.11.2018 в 18:20.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Если работа в зале , обратите внимание на заднюю часть бедра, все почему то думают, что там ничо не работает при езде на велосипеде..

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    и не увлекайтесь весами, просто держите мышцы в тонусе..
    Ок, спасибо. Набирать массу и не планировал

  9. #9

    По умолчанию

    Bape6yx, да, можете изучить книжку "Анатомия велосипедиста", на мой взгляд там довольно неплохо описано, какие мышцы и в какой момент использует каталец.

  10. #10

    По умолчанию

    подпишусь.
    Мой план на зиму:
    1. ЛА легкая атлетика (ну в виде пробежки, разминки) цель - выпрыгивать 300 раз
    2. Лыжи - тут просто накатать за зиму в районе 1000 (ну или 500, тут сильно зависит от зимы)
    3. Тяжелая атлетика ( в виде приседаний с отягощениями) - решил еще добавить в объеме бедра
    4. Станок (роллерный) тут из-за того, что гараж снесли, придется ограничиться выходными, ну или попробовать на балконе покрутить... здесь все ясно, в прошлом году накрутил 2500, в этом году планирую не меньше.
    Доклад закончил! )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07