Тренировки вне велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Тренировки вне велосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    подпишусь.
    Мой план на зиму:
    1. ЛА легкая атлетика (ну в виде пробежки, разминки) цель - выпрыгивать 300 раз
    2. Лыжи - тут просто накатать за зиму в районе 1000 (ну или 500, тут сильно зависит от зимы)
    3. Тяжелая атлетика ( в виде приседаний с отягощениями) - решил еще добавить в объеме бедра
    4. Станок (роллерный) тут из-за того, что гараж снесли, придется ограничиться выходными, ну или попробовать на балконе покрутить... здесь все ясно, в прошлом году накрутил 2500, в этом году планирую не меньше.
    Доклад закончил! )


    1) выпрыгивать 300 раз для чего и как ? выпрыгнуть может любой, вопрос к времени, глубине приседания, скорости, мощности отталкивания и тд.... без добавочного веса это пустая трата времени, имхо. Вот на одной ножке уже поинтереснее....
    2) Если рассчитывать на какие то результаты в вело спорте, то просто накатать объем - пару недель для начала сезона ок. дальше - я могу сильно критиковать почему этого не стоит делать. если не рассчитывать - то все ок.
    3) Добавить в объеме бедра +, одними приседаниями ограничиваться не стоит.
    4) то же самое, что и 2. тупо объем никуда не приведет. нужно делать специальную работу.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    Товарищи, зима близко! В этом году впервые записался в спортзал.
    И возник у меня вопрос: а какие упражнения будут наиболее полезны, что стоит подкачать, а что лучше не трогать.
    Предлагаю делится опытом.
    Пока планирую поработать над растяжкой, подтянуть спину и руки в первую очередь, что б настроить посадку.
    Также возникает вопрос, что стоит почитать. В данный момент на обеде читаю "Сердце не машина", а дома почитываю Библию велосипедиста.
    В очереди Тренировки на выносливость и спортивная кардиология.
    Буду рад советам.
    все упражнения полезны, а их очень много. Работать надо абсолютно над всем, но по разному. Все зависит от возраста, времени и целей . Литературу читать всю, но не принимать все что там написано близко к сердцу ))) Как то так
    если есть конкретные вопросы, мне было бы интересно ответить в свободное время.
    Последний раз редактировалось Алекс67; 17.11.2018 в 19:48.
    И сколько стоит доза радости, если печаль не стоит ничего?
    https://vk.com/probicycles

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,293

    По умолчанию

    Если сильно упростить, то для чего нужны мышцы,тем их и качают. Если велосипед, то в контактах на станке ставить Каденс, и постепенно увеличивать нагрузку. Если вспомнить школьный курс биологии, то есть 2 типа мышц. Красные силовые ( большая мощность малое время работы) и белые выносливые( относительно небольшая мощность и огромное время работы). Можно вспомнить обыкновенную птицу, грудинка(крыльями машет) белое мясо. Окорочка(по земле тушку таскать) красное мясо. Для начала необходимо определить что вас интересует на выходе, и потом строить программы тренировок.

  3. #23

    По умолчанию

    допустим я хочу проезжать 200 метров не за 14, а за 13 секунд?

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,293

    По умолчанию

    Крутить, крутить и ещё раз крутить с возрастающей нагрузкой. Хотя, если на треке, то приседания со штангой.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    если есть конкретные вопросы, мне было бы интересно ответить в свободное время
    Ну, как только будут конкретные вопросы, а не общие то обязательно напишу Вам

    Цитата Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
    Работать надо абсолютно над всем
    Главное побороть лень!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    допустим я хочу проезжать 200 метров не за 14, а за 13 секунд?
    Наращивать максимальную силу. Делать много Офп и базы, плиометрику я бы в приоритет ставил. + специальная работа на максимальной/околомаксимальной мощности от 3 до 20(50)сек. Интервалы, повторка в основном ...
    И сколько стоит доза радости, если печаль не стоит ничего?
    https://vk.com/probicycles

  7. #27

    По умолчанию

    По книгам:
    Библия велосипедиста
    Сердце - не машина
    Программа подготовки Л Армстронга
    ЧСС, лактат и тренировки на выносливость

    Там в принципе можно найти ответы на все вопросы. Зимние тренировки должны исходить из летних (сезонных) или иных целей. Одно дело цель не определена или цель - поддержание формы - лучше качаться равномерно, с акцентом на слабые стороны + не забывать про аэробную нагрузку. Если цель - подготовка к сезону - строить план, нарабатывать базу, крутить на станке, придерживаться этого плана. Писать микроциклы и считать объемы нагрузок.

  8. #28

    По умолчанию

    пообщался с опытным спортсменом - он сообщил, что лыжи дают серьезную нагрузку на коленные суставы (в отличие, от например сноуборда), и заниматься лыжами помимо велосипеда, особенно если и так есть проблемы с коленями - это лишнее насилие над организмом.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    с опытным спортсменом
    на сколько опытный ?
    И сколько стоит доза радости, если печаль не стоит ничего?
    https://vk.com/probicycles

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    пообщался с опытным спортсменом - он сообщил, что лыжи дают серьезную нагрузку на коленные суставы (в отличие, от например сноуборда), и заниматься лыжами помимо велосипеда, особенно если и так есть проблемы с коленями - это лишнее насилие над организмом.
    Шедевр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Украли три велосипеда в Митине
    от virtualstudio в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 22:53
  3. Устройство велосипеда - навожу критику + конкурс
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 13:18
  4. Помогите в выборе бюджетного велосипеда (~6000 р.)
    от Mephisto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:07