Выбор велосипеда для холодного времени года (и зимы в т.ч.) - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22227303132
Показано с 311 по 319 из 319

Тема: Выбор велосипеда для холодного времени года (и зимы в т.ч.)

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Для меня в фэте главное - что он не портит накатанную лыжную дорогу под коньковый шаг, да и просто лыжню практически не портит.
    Фэт снежной зимой практически всегда зависит от натоптанного/накатанного ногами, лыжами, лапами, снегоходами, грум-прицепами - поэтому важно не не конфликтовать с другими. Ведь всегда можно объяснить почему широкие шины низкого давления не портят покрытие. Даже собачьи лапы продавливают больше чем мои 4", даже лыжи оставляют коньком следы глубже. Я очень рад что не порчу другим физкультурникам их маршруты в лесопарке. Часть дорожек сам протаптываю когда не могу ехать и веду вел рядом.
    Это оппортунизм, батенька.
    на аквадискотеке

  2. #312

    По умолчанию

    Сегодня утром катался, увидел следы узкого (2" ?) на Schwalbe Ice Spiker продавливал укатанный снег. Потом он поехал поглубже в лес прорезать до твердого рядом с дорожкой, а я поехал по снегоходке в другую сторону леса. Сфотал следы, мои 4" и неизвестный Ice Spiker:
    Вложение 523970
    p.s. завалило почти везде следы узкого, новых нет. Если кто ездит, то возможно фэты, но я их не видел, и их следов тоже. Никакой узоты вплоть до 2"-3" я на снегу не вижу. Лыжи, ботинки, лапы, и практически невидимые следы своих 4".
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 09.01.2019 в 15:05.

  3. #313
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    а как физкульурный снаряд - не так эффективна, как другие специализированные упражнения или снаряды для рубилова.
    Штанга или гири, например ...
    Совокупность, друг мой, совокупность! В отдельности мало что дает ожидаемый эффект, штанга с гирями тоже не сделают из человека Аполлона, если он не будет помимо этого заниматься бегом/велосипедингом/плаванием et cetera. Ну, и жрать все подряд если будет.
    Ну и, конечно, физические нагрузочки надо соотносить с возможностями своего организма. Если ты жмеш, например, полтос от груди, гриф без блинов тебе ааще ни о чем. Если ты можешь держать по плоскачу 30+, тошнилово на 18-20 км/ч тебе тоже ничего не дадут.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Фэт снежной зимой практически всегда зависит от натоптанного/накатанного ногами
    Да еще и от покрышек. Нынче поставил более или менее покрышки на свой аццкий агрегат взамест стоковой "пластмассы" - сугробинг по ощущениям в разы проще стал даваться. Чего мне для моих коммьютерских целей (особенно по утрам опосля снегопадов, пока трудолюбивые гости из солнечной Азии еще не успели в расчистку дорожек) вполне хватает. Но этот вел, правда, все равно крайне далек от совершенства, как фэт, а я сам еще не познал фэтодзен в полной мере.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Совокупность, друг мой, совокупность! В отдельности мало что дает ожидаемый эффект, штанга с гирями тоже не сделают из человека Аполлона, если он не будет помимо этого заниматься бегом/велосипедингом/плаванием et cetera. Ну, и жрать все подряд если будет.
    Ну и, конечно, физические нагрузочки надо соотносить с возможностями своего организма. Если ты жмеш, например, полтос от груди, гриф без блинов тебе ааще ни о чем. Если ты можешь держать по плоскачу 30+, тошнилово на 18-20 км/ч тебе тоже ничего не дадут.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------


    Да еще и от покрышек. Нынче поставил более или менее покрышки на свой аццкий агрегат взамест стоковой "пластмассы" - сугробинг по ощущениям в разы проще стал даваться. Чего мне для моих коммьютерских целей (особенно по утрам опосля снегопадов, пока трудолюбивые гости из солнечной Азии еще не успели в расчистку дорожек) вполне хватает. Но этот вел, правда, все равно крайне далек от совершенства, как фэт, а я сам еще не познал фэтодзен в полной мере.
    Комьютеров постоянно вижу на тротуарах на обычных мтб, в том числе развозчиков еды на заказ. В лесопарке не вижу даже следов велосипедов.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Комьютеров постоянно вижу на тротуарах на обычных мтб, в том числе развозчиков еды на заказ. В лесопарке не вижу даже следов велосипедов.
    "Это Россия".

  6. #316
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Комьютеров постоянно вижу на тротуарах на обычных мтб
    Дык и немудрено. Фэт "специфичноват" ИМХО для многих а на чем-то "более дорожном"... Да и популярность МТБ-образных дает о себе знать. Хотя я тут на Перерве относительно регулярно вижу человека на Стулсе Пилоте 24" (это такой складничок вроде приснопамятного Салюта).
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    В лесопарке не вижу даже следов велосипедов.
    Это намек на то, что те, кто декларирует катание, на самом деле этим не занимаются?

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык и немудрено. Фэт "специфичноват" ИМХО для многих а на чем-то "более дорожном"... Да и популярность МТБ-образных дает о себе знать. Хотя я тут на Перерве относительно регулярно вижу человека на Стулсе Пилоте 24" (это такой складничок вроде приснопамятного Салюта).

    Это намек на то, что те, кто декларирует катание, на самом деле этим не занимаются?
    Нет, намеки в первый рабочий день - слишком сложно для меня. Это просто констатация факта в доступном мне для наблюдения пространстве.
    Моё мнение - для комьютинга зимой по тротуарам в Москве практикам хватает от полутора до двух с небольшим дюймов ширины на колесе. Парень-доставщик с большой желтой коробкой довольно резво ехал на мтб отдыхая, убрав руки от руля, например. Вообще обычных мтб-водителей разных возрастов постоянно вижу в районе зимой - в основном по пешеходным дорожкам бульварчиков и улиц. В отличие от летних многих медленно крутящих на карачках, как будто ремут-контрол подседела вышел из строя в нижнем положении, эти зимние - едут. Ну неужели им сильно помешают иногда внезапные 5см снега поверх асфальта или плитки? Про дворников на "камах/аистах" уж и не говорю. Другое дело, когда физкультура и не хочется портить отношения с лыжниками - тогда пожалуй надо от 4", чтобы лыжникам не обламывать удовольствие катания на лыжах. Вот и вся магия.

  8. #318
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Ну неужели им сильно помешают иногда внезапные 5см снега поверх асфальта или плитки?
    Тут уже вопрос в конкретике. Насколько это внезапно, пятисантиметрово и длительно. Небольшой бруствер, нагребенный трактором, преодолеть - это одно, ехать по тому, что не расчистили еще - немного другое. Я кагбэ на уже поездил полторы зимы, более не желаю.
    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Про дворников на "камах/аистах" уж и не говорю.
    Ну, тот на Пилоте не дворник был, а вполне цивильный чел.

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Коммьютить не коммьючу, но короткие поездки 2-4 км по городу на своем односкоростном крокодиле на шипованной резине 1,6' (которая в условиях зимы ведет себя лучше WBT Nano 2.1') делаю. Сначала стеснялся, шарился по тротуарам (что для меня некомфортно), но если дороги чистые (у нас с этим более-менее), то вполне можно уверенно ездить по дорогам. По заснеженным, конечно, не особо уверенно - переднее колесо ищет, где ему удобнее, и с прямолинейным движением это не всегда совпадает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33