Выбор велосипеда для холодного времени года (и зимы в т.ч.) - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101518192021222530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 319

Тема: Выбор велосипеда для холодного времени года (и зимы в т.ч.)

  1. #191

    По умолчанию

    Всем привет!
    Смотрю, тема живая, разрешите вопросик задать!
    Что-то меня посетила мысль, а не попробовать ли мне покататься на велосипеде зимой? Вообще говоря, я зимой предпочитаю кататься на лыжах, но нынче зимы такие, что снега не дождешься....
    Постановка задачи:
    1. Не спортсмен. 80 кг/180 см. "Группа здоровья" ибо уже пенс..
    2. Место покатушек - Одинцовская лыжероллерная трасса ну и прилегающие тропинки.
    3. Способ доставки велика на трассе - на машине.
    4. У меня мой велик прогулочный, с тонкими колесами, на нем по снегу на асфальте катался, но очень стремно. Взял у сына велик, с более широкими колесами, уже интересней. А сейчас подумал, может быть ФЭТ купить? Что нибудь не дорогое, я ведь все равно кроссы по 50 км делать не буду, так, 10-15 км и хватит.
    Собственно вопрос, что посоветуете из начального уровня?
    Ну, как бы вот, чисто для примера. http://motobum.ru/velosipedy/fetbayk...noy-21-sk.html
    Спасибо.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, что посоветуете из начального уровня?
    Ну, как бы вот, чисто для примера. http://motobum.ru/velosipedy/fetbayk...noy-21-sk.html
    Спасибо.
    вам кажется что это начальный велосипед, но это не так. это китайская погремушка раскривушка которая вам только проблем доставит, собирают подобное из гов... ногами и молотком, и это не шутка. чистой воды обман покупателя, причем с риском для здоровья. смотрите обычный велик с внедорожной резиной типо такой, желательно вообще без пружин
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.11.2018 в 00:16.

  3. #193
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Ну, как бы вот, чисто для примера. http://motobum.ru/velosipedy/fetbayk...noy-21-sk.html
    Спасибо.
    Пример ужасный. Китай-Китай страшный. Минимум можно обратить внимание на это: https://www.velo-port.ru/catalog/gor...56862736600002
    Тут можно посоветовать по возможности покрышки заменить, но в целом вариант фэта для персонально ваших целей совершенно достаточен, ИМХО.

    Если что, сам на таком езжу. Он у меня, как зимний транспорт. Вел бюджетный, без претензий на восторги, на покатушки с серьезными ребятами на серьезных аппаратах выезжать на таком уныло. Но в "индивидуальном разряде" и в коммьютинге вполне себе полностью почти нормален, навеска приемлемая, не говнище.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.11.2018 в 09:44.

  4. #194

    По умолчанию

    Насколько я понял, фэт нужен, если весишь более 80 кг. Если меньше, на обычном найнере с правильной резиной и давлением можно проехать там же где и фэт.
    на аквадискотеке

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Придерживаюсь такой же позиции. Ну и тот чел на фэте из Кирово-Чепецка, видимо, тоже.
    В руках мастера...
    Нет, не так.
    Между ног мастера и фэт - велосипед.

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    обратить внимание на это: https://www.velo-port.ru/catalog/gor...56862736600002
    В горку скоростей хватает?
    По рыхлому снегу, как сегодня вечером, как идет?

  6. #196
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    В руках мастера...
    Нет, не так.
    Между ног мастера и фэт - велосипед.
    За что вы их так ненавидите?
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    В горку скоростей хватает?
    Смотря какая горка. Тут сложно сказать. Я не знаю, где будет конкретно катать wlkw, но мне на моих маршрутах вполне норм было.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    По рыхлому снегу, как сегодня вечером, как идет?
    С этим хуже. Во-первых, скорее всего, давление у меня было высоковато (по прошлому году сужу, когда в конце января - начале февраля в Москве был этот самый...). Во-вторых - покрышки родные не сильно злые. Собственно, я и отметил, что желательно их сменить. В третьих - вот для этого как раз скоростей не хватает, на мой взгляд. Я это и ранее подмечал, когда об этом конкретном веле говорил. Хотелось бы больше "низов". В стоке там самая низкая передача - ровно единичка, 32/32.
    Что касается того, что сейчас - пока снег не столь глубок, чтобы создать реальную проблему. Может, и на обычном МТБ сейчас было бы нормально.

  7. #197
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    мне на моих маршрутах вполне норм было
    аха
    помнится, после снегопада ты озвучил свою среднюю скорость (что-то около 8-10кмч получилось)
    и опа спина в мыле
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #198
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    аха
    помнится, после снегопада ты озвучил свою среднюю скорость (что-то около 8-10кмч получилось)
    и опа спина в мыле
    8-10 км/ч не могло быть (может, пару-тройку раз за всю зиму, и то не припомню), потому что это никак не соответствует времени, проведенному в пути. Около 12 скорее. Конечно, скорости куда ниже, чем летом. Кроме того, то, что ты процитировал, было ответом на вопрос про горки, я про них конкретно и говорил - что мне на горках хватает. А ты сюда привязал зачем-то езду по пухляку, хотя про это я написал уже ниже, и, если ты все прочел внимательно, в соответствующем абзаце я про "норм" ничего не говорил.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.11.2018 в 10:38.

  9. #199

    По умолчанию

    "кто про что, а вшивый про баню"....
    Я про "Китай-китайский" спросить хотел, там что рамы на ходу лопаются или навеска через месяц сыпаться начинает? В чем собственно основные претензии, кроме того, что эти Китай?
    Вот, допустим, купил, какова будет очередность проблем?

  10. #200
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    аха
    помнится, после снегопада ты озвучил свою среднюю скорость (что-то около 8-10кмч получилось)
    и опа спина в мыле
    Так оно и есть.
    Если грубо считать, то средняя зимой в два раза меньше средней летом.

    Поэтому, если Fleogan пишет, что у него зимой средняя 12кмч, значит он летом ездит со средней 24кмч.

    Мои данные: зимой средняя 10кмч, летом средняя 20кмч.

    Поэтому, если кто ездит зимой среднюю 20кмч, летом просто обязан выдать среднюю 40 кмч!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для ребенка 3.5 года
    от vb-develop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:56
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:48
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33