Майские 2019 по Кипру на складничках. Анонс и размышления. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Майские 2019 по Кипру на складничках. Анонс и размышления.

  1. #11

    По умолчанию

    Едем с двумя пацанами (12 и 14 лет) на месяц раньше, жаль могли бы скооперироваться(

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина81 Посмотреть сообщение
    Едем с двумя пацанами (12 и 14 лет) на месяц раньше, жаль могли бы скооперироваться(
    Ну, уж как вышло. У меня по-прежнему непонятка с турецкой частью. Дело в том, что я обычно люблю хорошо готовить для детей - супы мясные, котлетки, поджарочки. На греческой части там понятно с магазинами, где можно мясо покупать, а не консервы да печенье. А вот на турецкой - пока ничего внятного не удалось выяснить. Если что-нибудь в этом ключе узнаете, прошу поделиться.

  3. #13

    По умолчанию

    очень интересный маршрут, а по России ничего не планируется?

  4. #14

    По умолчанию

    Не заметили особой разницы в ассортименте магазинов на греческой и турецкой части. Валюта разная, а так везде все есть. И многое написанно по русски и там и там.
    89202185069 Андрей

  5. #15

    По умолчанию

    "Всё есть" понятие относительное. Я охлаждённого мяса в магазинчиках-периптера на греческой стороне не видел и ассортимент их мне показался совершенно убогим, как в "24 часа" в подъезде девятиэтажки. Интересующие меня продукты мне удавалось найти на греческой стороне лишь в больших сетевых магазинах. А последних я на гуглекартах на турецкой стороне не заметил, оттого и спрашиваю.

    А русские надписи мне не нужны: я говорю по-гречески и по-турецки.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я обычно люблю хорошо готовить для детей - супы мясные, котлетки, поджарочки. На греческой части там понятно с магазинами, где можно мясо покупать, а не консервы да печенье. А вот на турецкой - пока ничего внятного не удалось выяснить. Если что-нибудь в этом ключе узнаете, прошу поделиться.
    Во всех более менее крупных деревнях есть магазинчики Kasap, тем более, что на трех человек вам точно продадут мяса, а то маленький кусок могут не отрезать.

  7. #17

    По умолчанию

    Romanycz, есть закладка газа,недалеко от аэропорта))...кому надо пишите
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Romanycz, есть закладка газа,недалеко от аэропорта))...кому надо пишите
    Спасибо, а ведь актуально! Мы прилетаем аккурат в Страстную Пятницу, покушать-то возьмём с собой. а газ в самолёте не привезёшь!

    Ещё вопрос. Коллеги! Расскажите, пожалуйста, про пиво на турецкой части острова. Я по гугльстритвью посмотрел, везде вывески Эфеса висят. И ещё что-нибудь там есть?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Спасибо, а ведь актуально! Мы прилетаем аккурат в Страстную Пятницу, покушать-то возьмём с собой. а газ в самолёте не привезёшь!

    Ещё вопрос. Коллеги! Расскажите, пожалуйста, про пиво на турецкой части острова. Я по гугльстритвью посмотрел, везде вывески Эфеса висят. И ещё что-нибудь там есть?
    можно глупый вопрос? если, кроме эфеса, ничего нету, то с собой повезете?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exinker Посмотреть сообщение
    можно глупый вопрос? если, кроме эфеса, ничего нету, то с собой повезете?
    Отчётов по Кипру много. И вот в каком-то, уж не упомню, я читал, что, кроме повсеместного Эфеса, есть ещё какой-то сорт, название которого я забыл, и который автор отчёта оценивал как заметно более приятный. И было упомянуто, что нечасто его можно встретить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 10:58
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 20:32
  4. Из Вены по Дунаю к чёрному морю на майские
    от Михалыч2 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 21:18
  5. Своим ходом из Москвы к тёплому морю
    от Перепетуй-жаброид в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:56