15.10.18 2х50 = 8.50 Last train Golden осень - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 15.10.18 2х50 = 8.50 Last train Golden осень

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
    Татьяна Воробьева, а мы вчера не пересекались случайно в районе дороги вдоль иваньковского?
    https://www.strava.com/activities/2380635634
    А, это вы, видимо, мне навстречу проехали :-)
    По Страве не знаю, как определить. Моя поездка вот: https://www.strava.com/activities/2382666123

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    А, это вы, видимо, мне навстречу проехали :-)
    По Страве не знаю, как определить. Моя поездка вот: https://www.strava.com/activities/2382666123
    Татьяна, в вашей тренировке есть кнопка:Strava Labs "Посмотреть Flybys".

  3. #13

    По умолчанию

    Татьяна Воробьева, ага, вот тут как раз )))


  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Собираюсь на днях скатать Талдом-Белый городок-Кимры-Дубна (через Золотилово, Шар и дамбу).
    Друзья, что из себя представляет брод через Кимрку после Золотилово?
    Вот здесь
    Последний раз редактировалось solo77rus; 17.06.2019 в 19:29.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Друзья, что из себя представляет брод через Кимрку после Золотилово?
    В мае 2019 это было подболоченное поле с кочками, по которому петлями вьется русло Кимрки. См. фотку:
    20190519_028.jpg
    Одну протоку перелезла по бревну, другую перешла, наступая на высокие кочки, примерно по колено в воде. Фоток проток нет - не до того было :-)

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо, Татьяна!
    То есть, натуральное болото.

    Татьяна, еще вопрос - сколько по времени занял этот участок?

    ---------- Добавлено 20.06.2019 в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2019 было в 19:43 ----------

    В продолжение темы: 19.06.2019 - Классика и casual Савёлово
    По факту пройденного маршрута.

    Спасибо: Sewer, Татьяна Воробьева, Diabolos - за треки, фото и гид.
    Sewer - отдельная благодарность за поддержку!
    Инженерам и производителям SRAM - за надежность оборудования и безотказную работу.

    Объединил 2 трека.
    Первый
    Второй

    В итоге 70 + 50 км. Талдом-Белый городок-Кимры-Дубна (через Золотилово, Шар и дамбу).
    Трек от Талдома до Кимр - суперлайт для девчонок - пролетел с 9.30 до 13.20 - 68 км. Со всеми остановками на перекусы и благотворительность.
    В эльке пенсы озверели - все ломятся с тачками в первый вагон - где я оказался по наитию, а пол электрички вышло во Власово. На транзите больше в первый вагон ни ногой.
    Вдоль Хотчи много предложений о продаже дач - места красивые, но не по рылу каравай - и я еду дальше, не приценяясь.

    В Савёлово пополнил запас воды, умылся и бодро докатил до "железного" моста через Кимрку. Наверно этот мост переживет все прочие в том числе ж/бетонные в местном районе.
    Дорога от Строево до Азарова едется полностью, местами есть лужи, пара обходов. До Строево вообще очень активное движение по засыпанному песком грейдеру.
    А дальше, после классной прокатки от Дымово до Золотилово по дороге, как на канале, только лучше, случилось то, чего я недосмотрел (знал, но отнесся легкомысленно).
    Слепни, - которых почти не было на пути до Золотилово.
    Атаковали, как черти, сразу на поле перед церковью. Естественно, к церкви, через траву, я не пошел. Стал искать брод.
    Первая протока - сухая, проскочил на ходу. Палка там смешная валяется, тонкая - типа для экотуристов.
    Кстати, хорошая мысль - забугорных любителей русской природы прогнать стадом от Золотилово до Игнатово
    Слепни лопнут от такой прухи.

    Осока - высокая, и второго брода сразу не найти, - сначала влип и вышел к широкому руслу, потом откатил левее.
    Пересек в два прыжка, первым русло - утоп по щиколотки в заболоте, потом заболоту. А вот потом начался треш вплоть до Игнатово.

    При ВХОДЕ в лес (там, где табличка с охотхозяйством), количество слепней разных мастей (к полевым прибавились лесные) увеличилось, не ошибусь, порядка на два. А когда они "прочухали", что "добыча" по тропе может ехать только 2/3 отрезка - они уже не отставали. Штаны длинные не прокусывали, майку тоже, но она - с коротким, и переодеться на длинный рукав уже не представлялось возможным, руки и шею обкусали конкретно.
    Дорога до конца не просохла, и часто приходилось спешиваться. Кусали так, что пока отмахиваешься - слетаешь в колею. Давно такой жести не видел. Репеллентом против клещей брызгал только штаны перед выездом, а с собой не взял (да и не беру никогда).
    Решил достать салфетки "Манеки", кстати, действуют не хуже репеллента, но только на 5 мин. Пока доставал - зажрали, и в попытках обтереться и уехать, забыл закрепить конец багажной резинки.
    Через 100 м слышу хруст - передачи слетают и кассета почти не крутится. Ну, думаю, пиндык, приплыли, в переклюк что-то попало и он сдох. Случилось это как раз на развилке западной и восточной троп. Вот тут мне стало немного нехорошо... Чиниться не получиться - сожрут - просто реальное облако слепней, через которое даже дороги почти не видно, + полумрак от леса, духота, пот глаза застилает, несмотря на повязку, под ногами вязкая пластилиновая глина-полужижа с песком, завалы или болотца на тропе через каждые 50-70 метров.
    Осмотрев и перевернув вел, увидел, что кассета капитально зажевала конец багажной плоской резинки, alu крюк которой четко зацепился за спицы.
    Вырезал все это ножом - резинка осталась на дороге.
    И тут, поднимая вел, увидел, что на дорожках кабаньих и лосиных следов появилась четкая, глубокая цепочка следов медвежьих.
    Размер с 1,5 моих кулака, но длина когтей и глубина следа впечатляют, - ну такой медвежонок под 200кг, причем, след аналогичной свежести, как мой протектор, и движущийся в том же направлении. След был виден на протяжении 2-3 км по треку в сторону Игнатово, причем вместе с кабаньими, лосиными и лисьими.
    Очень много лисьих следов перед Игнатово.
    "Великая сушь (Маугли)". Все выходят попить на тропу.

    С криком "ура" через каждые 500 метров, - ну и ракетница под рулем, если что-то пойдет не так.
    Приехал к Шару, впервые, поорал, - как водится. Да, "на войну" в СССР денег никогда не жалели.

    В Ларцево пацаны набрали воды, - но не пил - правило. Умылся дважды.
    Тропу искал долго, пол поля по диагонали, - даже местные пацаны не советовали, заросло, говорят, - и оказались правы.
    Но я вышел, и тропа до дамбы оказалась курортом, в сравнении с тропой Золотилово-Игнатово.
    В 18.20 был уже на Большой Волге, - билеты, почти полная помывка в качественном сортире.

    Что еще случилось:
    1. При постановке вела на руль глюканул навигатор, -завис- - перезагрузил, запись трека формально возобновилась, но на выходе - ноль.
    2. Перед поляной у брода через Кимрку глюканул китайский видеорегистратор (но это я только дома обнаружил), XM Warrior, на шлеме, 7 часов автономной записи, но стаба нет. Глючит часто. Запись от Кимр до Золотилова, прямо на поле перед бродом отрубился - как заколдовано.
    Форматнул от досады.
    Пришлось сильно огорчиться.

    Можно снова прокатить, но лучше через Горычкино, там, типа мост новый, бятоннах.
    Последний раз редактировалось solo77rus; 20.06.2019 в 19:18.

  8. #18

    По умолчанию

    solo77rus, вот это приключения! Сунуться к шару в самый пик сезона слепней - это для сильных духом :-)

    Как хорошо, что я не знала про медведов, когда шарилась в том лесу :-)))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    вот это приключения! Сунуться к шару в самый пик сезона слепней - это для сильных духом :-)

    Как хорошо, что я не знала про медведов, когда шарилась в том лесу :-)))
    Откровенно говоря, вообще не представляю, как женщина в одиночку может проехать все вот это вот. - Преклоняю колено!
    Что помогает в дороге, когда совсем хреново? Например:
    https://www.youtube.com/watch?v=zzTCM4BARhk

    Регистратор заглючил - доказухи нет. Если бы народ увидел, что там творилось живьем - трек можно хоронить
    Татьяна, это все наша земля, все это - мы. Это естественно и не страшно, зверушки всякие выходят попить. Радостно на них посмотреть, я писал раньше про лося.
    Медвежьи следы, только крупнее в два раза, видел у ручья, когда пару лет назад пошел по своротке с тропы от Мельдино к треку Sewer`а от Раменья.
    ВиктОр, конечно, супер. Просто не все это понимают.
    Последний раз редактировалось solo77rus; 21.06.2019 в 03:51.

  10. #20

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 13:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS 26" заднее SS колесо на Last Zakk+Spank Tweet Tweet
    от kirill23 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 13:50
  2. Продам раму Marin Alpine Train 2008 20.5"
    от Igogo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:38