Вопрос по поводу таможенной пошлины - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Вопрос по поводу таможенной пошлины

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    yuniki, посылка по ныне действующим правилам должна пройти таможню до 31 декабря. Дальше она может лежать, где угодно и сколько угодно, на пошлину это уже не влияет.

  2. #22

    По умолчанию

    Canon, так не понял - а где таможню-то она проходит (в Москве или в моем городе) ? Обычно , посылки долго (чуть ли не месяц) валяются в Москве ,а потом довольно быстро в течении недели попадают в регионы .

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    yuniki, таможню (по опыту) посылка может пройти в Москве, Брянске или Столбищах. Говорят, в этой связке еще и Оренбург, но мои заказы туда ни разу не приходили. Попадание на ту или иную таможню от нас уже не зависит, как повезет, но, пройдя регистрацию в России, посылка сразу направляется на таможню, ни разу еще не было, чтобы после регистрации она где-то долго валялась. То тут могут быть нюансы, связанные с отправителем (например, ожидаю крупный заказ из Англии. Прибыл на территорию России 7 ноября, затем погулял по сортировочным центрам и только вчера прошел регистрацию. О прохождении таможни Почта России пока не уведомила , но у них с уведомлениями частенько бывают накладки).

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    но, пройдя регистрацию в России, посылка сразу направляется на таможню
    что такое регистрация , разве на сортировочном центре или сразу после прибытия в Россию она не регистрируется ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 11.11.2019 в 13:57.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ожидаю крупный заказ из Англии. Прибыл на территорию России 7 ноября, затем погулял по сортировочным центрам и только вчера прошел регистрацию. О прохождении таможни Почта России пока не уведомила , но у них с уведомлениями частенько бывают накладки).
    Я не знаю, из какого магазина Вы ожидаете заказ, но из приведенного примера видно, что заказ прибыл на территорию России 7 ноября, регистрацию прошел только вчера, а только что я получил уведомление о прохождении таможни.
    Заказы, которые идут с bike-components, обычно заходят на таможню сразу после регистрации.
    В сухом остатке: неисповедимы пути наших перевозчиков, и никто никогда Вам точно не скажет, когда посылка придет в Россию и куда, когда пройдет регистрацию и зайдет на таможню. Можно лишь понаблюдать за статистикой фактических заказов.

  6. #26

    По умолчанию

    Подскажите, при покупке вела из Украины стоимостью в 1300 $ во сколько мне пошлина обойдется?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 20:22
  2. Вопрос, по поводу трещотки
    от Yurka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:45
  3. Вопрос по поводу Fizik Zeak
    от The Black Bug в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 21:38
  4. Вопрос по поводу снятия крыла...
    от xc0m в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 21:07
  5. У меня вопрос по поводу гонок.
    от LEX в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 01:32