замена масла и фильтра при малом пробеге - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: замена масла и фильтра при малом пробеге

  1. #31

    По умолчанию

    Voice2001,
    Да не сильно толще он. Тем более, что по центру фильтр не пробить, там стальная трубка проходит. А если бить по-выше, то можно ещё и штуцер повредить. Все эти рассказы про отвёртку -- это всё не от хорошей жизни, когда под рукой нет даже простейшего съёмника. Недавно купил тойотовский съёмник типа под оригинал, всего за 169 рублей. А до этого был дорогой съёмник уважаемой JTC, которым просто слизало грани с фильтра.
    Способ, которым я снимал прикипевший фильтр. По бокам делал ямки-надобы, вставлял в них удлинитель 1/2", и бил по нему кувалдой. Получалось так, что удар приходится по касательной. 20-30 ударов с обеих сторон, и фильтр начал откручиваться.

  2. #32
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Понятно, что в фильтре металл потолще будет, но не 5мм же.
    Толщина металла там нормальная. Не порвешь. Миллиметр, может побольше. Так на пурфлюксе. И вот так вот клапан обратный развалился при пробеге до 12000 км
    IMG_20160309_211721.jpg IMG_20160309_211852.jpg IMG_20160309_211235.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    я тут по ошибке вместо 8-ного газелевский фильтр купил ... в смысле нивовский высокий , влез и ни чего. решил масло буду через 12 тыщ менять вместо 7
    ибонехъ

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гугра Посмотреть сообщение
    я тут по ошибке вместо 8-ного газелевский фильтр купил ... в смысле нивовский высокий , влез и ни чего. решил масло буду через 12 тыщ менять вместо 7
    ибонехъ
    приводом помять может. имей в виду

  5. #35

    По умолчанию

    Golovojopas, не-не, там таких вариантов вообще быть не может.
    но при покупке ступил. созвонился с другом, он и говорил да пох ваще, влезает ? ставь и забудь. это же жигуар
    так и вышло. бегает сцука бодрее обычного ... уже около 6 тыщ пробещал на высоком.
    я вообще думаю на высокий и перейти. и масло реже менять. ибо дрочево.

  6. #36

    По умолчанию

    Колда фильтр ставишь - смажь резинку маслом , заверни до упора , а потом чуть стронь назад - тогда все легко откручивается руками , съёмник не нужен никакой. Если просто затянуть до упора , да ещё и на сухую , тогда уже без съёмника не обойтись. Но вариант с отверткой , на моём опыте, выручал всегда. Можно конечно купить съёмник, но по большому счету он не нужен.

  7. #37

    По умолчанию

    У меня есть документация производителя, вот пара цитат.
    Для Ауриас (Короллка): Using SST, tighten the oil filter cap. SST 09228-06501. Torque:40 N*m.
    Для CT200h: Using SST, tighten the oil filter cap. SST 09228-06501. Torque:25 N*m.
    Приус NHW20: Lightly screw the oil filter into place, and tighten it until the gasket comes into contact with the seat. Using SST, tighten it an additional 3/4 turn. SST 09228-06501. If using a torque wrench, tighten to the specified torque. Torque: 17.5 N*m/
    Даже 17,5 Нм руками затянуть тяжело, не говоря уже про 40. А если не затянуть нормально, то велик шанс потерять фильтр по дороге.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Фильтры из мягкого металла, все эти крабы просто прокрутятся вокруг фильтра, и привет. Такой опыт имею.
    Нормальный краб с кусачими лапками просто сомнёт его и после этого ему уже не провернуться. Но это если доступен.

    А вот этот я звал, когда ещё работал — «последний довод». Позволяет захватить фильтр практически в любом месте. Работать надо трещоткой, лучше вдвоём, потому что сперва выбирается слабина ткани, потом мнёт фильтр, крутить приходится много, при этом один держит съёмник рожковым ключом, когда второй отводит трещотку назад. Самый выдающийся случай у меня был, когда напарник сидя в яме держал рожковым, а я сверху, нарастив удлинители через два кардана почти на метр крутил. Сорвал, куда он денется.



    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Когда вдруг не получается открутить фильтр цивилизованными способами - беру отвертку помощнее , пробиваю фильтр навылет и отварачиваю.
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а если фильтр так мощно закручен, не получится ли, что ты этой отверткой просто порвешь фильтр пополам. Ну типа как в пустую пивную банку воткнуть отвертку и прокрутить вокруг оси банки. Понятно, что в фильтре металл потолще будет, но не 5мм же.
    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Толщина металла там нормальная. Не порвешь.
    Я рвал, причём не дерьмо из фольги, а мэйд ин Ливны, там с металлом порядок. Я тогда ещё был маслёнщик начинающий, это под конец у меня было съёмников штук 40-50, на все мыслимые случаи. Рвался даже пробитый насквозь, через две стенки. Сорвал, вставив туда не отвёртку, а монтировку.
    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    А , ну да - это ж немцы, вечно они чего-нибудь выдумают.
    На «Волгах» 50 лет назад стояли такие же.

  9. #39

    По умолчанию

    можно не менять - ничего не будет при такой эксплуатации. хотя это кроилово конечно. подозреваю у товарища фильтр типа "стакан снизу" который когда открутишь еще поллитра на тебя падает )) вот он и боится - но там ничего страшного если подготовится. к примеру на 2.0фси в фольце в стакане снизу еще и пипка есть специальная - нажимаешь - все стекает со стакана, правда медленно. таз возьмите или канистру плоскую с вырезом в бочине - и все будет норм - тем более при наличии гаража

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    только масло тоже раз в год ненужно трогать - 2 года смело можно катать по 1000 км...а то и три - ничего ему небудет
    Моей Москвы больше нет, Есть когалымский улус,
    Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена масла ввилке
    от упавший с велопеда в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:24
  2. Замена масла в FOX
    от konsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 23:33
  3. Замена масла в вилке RST Aeroza TL
    от panzerw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 22:21
  4. При каком пробеге имеет смысл полный ТО?
    от Гризли в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 22:36
  5. Замена масла в вилке Марзочи.
    от Vict@r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 21:44