Выделенный android девайс с ant+ датчиками вместо велокомпьютера - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Выделенный android девайс с ant+ датчиками вместо велокомпьютера

  1. #11

    По умолчанию

    пользуюсь на ми5с Wahoo Fitness. Гораздо более удобно, нежели убогий селфлупс - и стата считается и карта есть и куча экранов настраиваемых и самое главное - нормальный звуковой анноунсер. Далее, если нужны данные с барометра через fitfiletools перекидывается в страву с подменой устройства на гармин например.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    пользуюсь на ми5с Wahoo Fitness. Гораздо более удобно, нежели убогий селфлупс - и стата считается и карта есть и куча экранов настраиваемых и самое главное - нормальный звуковой анноунсер. Далее, если нужны данные с барометра через fitfiletools перекидывается в страву с подменой устройства на гармин например.
    Спасибо, посмотрю это приложение. Из всех перечисленных шашечек пригодится карта, пожалуй, так как в основном тянет катать по незнакомым лесам, иногда рандомно поворачивая, куда глаз ляжет. При этом надо знать так или иначе, где находишься. Если такую потребность покроет карта в этом приложении - хорошо. Карта в нем онлайн или качнуть кусок предварительно можно?

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    А в чем сакральный смысл покупки специального телефона для использования в кач-ве велокомпа? Я могу понять людей, которые не хотят тратить доп денег на комп - подрубили страву или эндомондо и катаются, только на крепление к рулю и надо тратиться. Но когда для этого специально ищется телефон, причем довольно специфичный, и как вариант даже уже непонятно как и кем отремонтированный из Китая, то это уже за гранью моего понимания. Но допустим, если рассматривать ремонтный телефон с Али, то не кажется ли Вам, что в случае с телефоном-велокомпом надо предъявлять повышенные требования к ударопрочности, влагозащищенности, выброзащищенности, пайке всех внутренних элементов, а также остаточной емкости аккума. Сможет ли ремонтный телефон это предоставить? Ну я хз.
    Вопрос 2 - как это дело будет крепиться на руль? Причем при езде в лесу вопрос актуален еще больше, чем при шоссе - ибо трясет сильнее, шансов хоть немного упасть - больше, а это значит, что любые выступающие на руле предметы имеют свойство ломаться к херам.
    Вопрос 3 - время работы - 5 часов думаете реально будет получать на максимальной яркости экрана (не олед даже), чтобы днем читаемость была хорошей, с учетом батареи юзаной и гпс в работе постоянной и с беспроводными датчиками? Я бы сказал, что это из разряда фантастики.

    И финальный аккорд - в чем беда взять хороший велокомп, который будет делать все это, только лучше? Сейчас их миллион, на любой вкус и кошелек и почти всегда это будет более правильный и удобный вариант, чем телефон.

    Признаюсь, сам был адептом телефон-велокомпа в течение долгого времени, все изменилось с того момента, как взял на пробу хороший велокомп, понял, что специализированный девайс все-таки лучше, особенно если задача не просто кататься, а уже худо-бедно тренироваться. В принципе по цене до 100 долларов можно найти адекватный комп.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    А в чем сакральный смысл покупки специального телефона для использования в кач-ве велокомпа? Я могу понять людей, которые не хотят тратить доп денег на комп - подрубили страву или эндомондо и катаются, только на крепление к рулю и надо тратиться. Но когда для этого специально ищется телефон, причем довольно специфичный, и как вариант даже уже непонятно как и кем отремонтированный из Китая, то это уже за гранью моего понимания. Но допустим, если рассматривать ремонтный телефон с Али, то не кажется ли Вам, что в случае с телефоном-велокомпом надо предъявлять повышенные требования к ударопрочности, влагозащищенности, выброзащищенности, пайке всех внутренних элементов, а также остаточной емкости аккума. Сможет ли ремонтный телефон это предоставить? Ну я хз.
    Вопрос 2 - как это дело будет крепиться на руль? Причем при езде в лесу вопрос актуален еще больше, чем при шоссе - ибо трясет сильнее, шансов хоть немного упасть - больше, а это значит, что любые выступающие на руле предметы имеют свойство ломаться к херам.
    Вопрос 3 - время работы - 5 часов думаете реально будет получать на максимальной яркости экрана (не олед даже), чтобы днем читаемость была хорошей, с учетом батареи юзаной и гпс в работе постоянной и с беспроводными датчиками? Я бы сказал, что это из разряда фантастики.

    И финальный аккорд - в чем беда взять хороший велокомп, который будет делать все это, только лучше? Сейчас их миллион, на любой вкус и кошелек и почти всегда это будет более правильный и удобный вариант, чем телефон.

    Признаюсь, сам был адептом телефон-велокомпа в течение долгого времени, все изменилось с того момента, как взял на пробу хороший велокомп, понял, что специализированный девайс все-таки лучше, особенно если задача не просто кататься, а уже худо-бедно тренироваться. В принципе по цене до 100 долларов можно найти адекватный комп.
    По большому счету Вы правы. Приобрел новый вел, на него скоро придут контакты, поэтому стал интересен анализ. Тему написал под аффектом, когда побывал в магазине и послушал одного консультанта (передаю утрированно): "Какой смысл ставить датчик каденса, если не следить за показателем постоянно? Ни в коем случае нельзя глаз от него отводить"
    А мне ведь для фана больше, а не для проф.тренировок. 7к здесь и сейчас не готов был выложить за приглянувшийся беспроводной sigma bc 14.16 sts cad, и это при том, что потом надо было бы как-то дополнительно тянуть из него данные в трекер, то есть это не было бы "всё-в-одном".
    В итоге заказал на али для проверки дешевый популярный ant+ датчик каденса/скорости.
    А телефон таки старый выделю самс с4 мини, но на руль крепить вряд ли буду. Надеюсь, endomondo стабильно будет работать, или Wahoo Fitness.
    Опыт говорит о том, что если юзать телефон одновременно для трекинга и всего остального (разговоры, прочее), то велИк шанс того, что трекер упадет. А это задолбало уже донельзя.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    tupercav, если ты познал дзен преимуществ компа над смартом почему не озвучил их . А только бла бла бла

  7. #17

    По умолчанию

    colorex, Ну давайте вместе порассуждаем.
    1) меньший размер и специальные крепления (otf например или на вынос) - дают гораздо больше шансов на выживаемость компа в случае падения
    2) постоянно включенный экран и время работы при этом (ни один смарт не даст 15-16 часов постоянного экрана)
    3) лучшая читаемость (касается не всех, но на ЧБ зачастую лучше)
    4) поддержка кучи датчиков (в новых компах ант+ и БТ) без всякой возни с поиском старых версий программ, где этого не вырезали (привет эндомондо лохматых годов)
    5) Возможность настройки именно тех показателей, которые нужны (справедливо не для всех компов)
    6) Защита от вибраций и дождя (также есть в некоторых телефонах, но гораздо реже)

    Это навскидку, первое что в голову пришло. Отмечу, что это относится не ко всем велокомпам, думаю, это очевидно. Просто поездив некоторое время с телефоном в кач-ве велокомпа понял, что нужно специализированное устройство. В моем случае в начале поездки я включаю велокомп, он коннектится с телефоном, телефон убирается в джерси, уведомления о звонках и смсках отображаются на компе если это надо, все данные всегда перед лицом, удобно и легко. После окончания заезда при остановке уже через несколько секунд трек с компа попадает в телефон и тут же в страву и др сервисы по желанию. В принципе стоит это не так дорого, чтобы себя этого лишать.
    А если уже идти в сторону мощемеров, то тут в любом случае велокомп нужен.

    Опять же, если цель - получать удовольствие от каталки и просто писать трек - то телефон сойдет, кидается в карман и раз в километр в наушники отбивает данные по расстоянию и сердцебиению и прочее, а если для более серьезного, то как-то так)

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от ikend Посмотреть сообщение
    или Wahoo Fitness
    с данной прогой долгое время на станке занимался, тк она одна подтянула мой совмещенный датчик скорости и каденса, к тому же она бесплатная и реально удобная.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    ни один смарт не даст 15-16 часов постоянного экрана
    Ну давай, расскажи, как ты крутишь 16 часов без перекура.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Вообще баян дикий:


    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=154374
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=125221
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=245762
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=208943

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Я понял что ты по 16 ч тренируешься. Но реальных лучшестей а не мнимых ты не назвал

  10. #20

    По умолчанию

    colorex, Так а я разве против того, чтоб Вы лично пользовали то, что Вам больше подходит? Вы хоть дилдо на лоб прикрепите и по его отклонению скорость измеряйте, у нас свободная страна.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну давай, расскажи, как ты крутишь 16 часов без перекура.
    Дежурить у розетки удовольствия не доставляет, также как и получить севший в неподходящий момент телефон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Связь Tacx Blue Twist с датчиками Ant+
    от Oneone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 08:37
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 11:06
  3. X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 11:00
  4. Покупаю новый вел. жене вместо украденного
    от web в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 18:14
  5. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48