Онлайн тренер / trainingpeaks - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: Онлайн тренер / trainingpeaks

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмга Посмотреть сообщение
    lusui, сколько у тебя есть времени на тренировочный процесс и на восстановление ?
    ...
    Все очень просто. Надо тебе это ?
    Спасибо за конструктив ( вроде бы ), я же не собираюсь этим деньги зарабатывать (скорее наоборот), чтобы забывать обо всем.
    Я к вопросу про тренера, собственно, пришел после того как понял, что катать от 200+км в неделю - это просто скучно и не самый эффективный способ расти относительно себя.
    И к тому же нет 15 часов, есть часов 6-8 чистого времени протирания седла в неделю, тем более их надо заполнять умеючи.
    Вы советуете ровно это - давить объемом, это конечно, работает до определенного момента, но потом перестает (в моем случае).
    Катать интервалы, работать в зонах - это намного веселей и эффективней.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lusui Посмотреть сообщение
    Спасибо за конструктив ( вроде бы ), я же не собираюсь этим деньги зарабатывать (скорее наоборот), чтобы забывать обо всем.
    Я к вопросу про тренера, собственно, пришел после того как понял, что катать от 200+км в неделю - это просто скучно и не самый эффективный способ расти относительно себя.
    И к тому же нет 15 часов, есть часов 6-8 чистого времени протирания седла в неделю, тем более их надо заполнять умеючи.
    Вы советуете ровно это - давить объемом, это конечно, работает до определенного момента, но потом перестает (в моем случае).
    Катать интервалы, работать в зонах - это намного веселей и эффективней.
    вот просто поверь, с тренировочным временем 6-8 часов тебя просто будут разводить на бабки.
    увы - факт
    чудес не бывает.
    волшебников не существует. Увы и ах.
    Чтобы в циклике поднять планку в любой нужно тупо увеличить объемы всех видов работ наложенные на необходимую базу. Это не только про велосипед - это прор всё. Давно уже обговорено, что до 10 часов тренировочных в неделю = ниачем. Это очень мало для какого-то качественного прогресса ... Ладно бы если речь шла о готовом подростке , но в случае сформировавшегося мужика - это топтание на месте . Увы.
    Просто поинтересуйся сколько накатывают лидеры любительских категорий в Московском регионе ))) просто тупо в км-аже)) (по секрету там под 20 тысяч)

    6-8 часов - это совсем ниачом.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    умный станок и трейнер роад в помощь................и самое главное не лениться!
    на след год результат гарантирован
    Станок есть, trainerroad - я так понимаю, очень близко к trainingpeaks.
    То есть вы говорите - что нормальный преподготовленный план, так же хорош как и тренер?

    Чем крут Trainingpeaks - так это тем, что я могу переносить воркауты на мой Wahoo Element и ездить их outdoor.
    Одно дело, когда умный станок выставляет нужную мощность и ты просто держишь это indroor.
    Немного другое, когда ты это делаешь outdoor, с ветром и на реальной дороге, и стараешься выполнить среднюю мощность на интервал.
    Покатав систематические воркауты на Zwift - я сразу понял, что это надо переносить в реальный мир.
    И traningpeaks + Wahoo + powermeter это как раз рабочая свзязка.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от хмга Посмотреть сообщение
    вот просто поверь, с тренировочным временем 6-8 часов тебя просто будут разводить на бабки.
    увы - факт
    чудес не бывает.
    ...
    6-8 часов - это совсем ниачом.
    У вас как-то или все или ничего.

    Когда я только начинал, мой ftp был 2.1 w/kg, через год он стал 3.1 w/kg, у меня есть цель довести его до 4 w/kg и проехать такие старты о которых было просто страшно думать пару лет назад.
    Есть цели, я могу измерять собственный прогресс объективными характеристиками, не очень понятно о чем разговор.
    О том что 8 часов в неделю не время? - возможно да - для профиков, но для любителей, очень даже время.
    Или о том что 8 часов не то время где нужен тренер?

  4. #24

    По умолчанию

    lusui, так не ясно что ты хочешь ? выиграть или попасть в 10-ку на мемориале Бернацкого ?
    реально ты должен понимать, что нужно выйти на похожие цифры тех, кто в 10-ку заезжает ... а там костмасс ухахахах

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lusui Посмотреть сообщение
    И к тому же нет 15 часов, есть часов 6-8 чистого времени протирания седла в неделю, тем более их надо заполнять умеючи.
    Можно банальный вопрос..как ты собираешься ехать гонки 2,5-3 часа, если твои тренировки длятся по полтора часа..?
    Или ты у нас ещё один раздельщик?

  6. #26

    По умолчанию

    Недавние примеры по любителям:
    2 сезона с тренером, 7-10 часов в неделю - результат 4+ вт на кг, местные подиумы.
    Бакграунд - 3 года обычных тренировок(Zwift,TR и др, + "участник локальных стартов")

    2 сезона с тренером(8-15 часов в неделю) - результат 5+ вт на кг, российские и международные подиумы)
    Бакграунд - 5 лет обычных тренировок(Zwift,TR и др, + "подиумы местных водокачек")

    8 часов в неделю вполне хватит, особенно в межсезонье, но интенсив будет высокий.

    Имхо.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение

    2 сезона с тренером(8-15 часов в неделю) .
    8 и 15 часов в неделю - это разница в 2 раза.
    соот-но и уровень подготовки)
    слишком большая вилка , говорящая о том, что ни фига вы не знаете что там было 8 или 15...
    это грубо говоря накатывать 200 или 400 км объема общего.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хмга Посмотреть сообщение
    8 и 15 часов в неделю - это разница в 2 раза.
    соот-но и уровень подготовки)
    слишком большая вилка , говорящая о том, что ни фига вы не знаете что там было 8 или 15...
    это грубо говоря накатывать 200 или 400 км объема общего.
    В разные месяцы, разное кол-во часов.

    ЧРМ:
    2018 Белгород, время лидеров 2:38 (100км);
    2017 Белгород, время лидеров 2:22 (95км);
    2016 Уфа, время лидеров 01:54(72км)

    С учетом гипоксии - 1.5 часа станка вполне хватит, кмк.

  9. #29

    По умолчанию

    bmvv, вообще всё очень обощенно, но главное знаю точно, если хочется выйти в голову таблицы даже региона в велощисе, нужно выйти (с андерграундом) на цифры тех, кто уже в голове таблицы. Не чего выдумывать ... все придумано, факт что 6-8 часов - это вообще профанация и ниачом.
    баянсмайл. в любом регионе, для любой водокачки. хрен ты выиграешь с таким бэкграукндом

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    8 часов в неделю вполне хватит, особенно в межсезонье, но интенсив будет высокий.
    в межсезонье вообще по 20 ездЮт, затем обьёмы уменьшают, интенсивность увеличивают...передай своим тренерам

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Не надо изобретать велосипед
    весь велоспорт держится на трёх основных правилах
    1 набирается обьём
    2 силовой цикл
    3 всё это надо перевести в скорость...других вариантов нет..
    и гоните подальше тренеров, особенно "онлайн"-омерикансев , которые вообще не интересуются вашей посадкой, техникой, педаляжем и тд...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Требуется ТРЕНЕР
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 23:00
  3. Онлайн-каталог инструментов
    от Спец в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:03
  4. есть ли кто нибудь сейчас онлайн?
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 15:20
  5. Онлайн отчет - по двухдневному походу
    от зверушка в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 00:10

Метки этой темы