Измерение износа цепи штангенциркулем и немного о калибрах. - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 118 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1172

Тема: Измерение износа цепи штангенциркулем и немного о калибрах.

  1. #341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Расскажи как ты умеешь вставить мерник так, чтобы проверить два разных сегмента?
    всунуть два раза?

    кстати, миллиард который ездит без замочка, как ему вешать на гвоздик?

    и где мануалы, вешанья на гвоздик, братья? хотя бы от YBN что-ли
    троллю от чистого сердца

  2. #342
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    всунуть два раза?
    И, как минимум, один раз высунуть. Вот видишь, нет способа. Меня то чего тогда достаешь?

    кстати, миллиард который ездит без замочка, как ему вешать на гвоздик?

    и где мануалы, вешанья на гвоздик, братья? хотя бы от YBN что-ли
    Не жди вразумительного ответа: там где секта, разум спит.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Окончательный вывод можно сделать, проверив несколько подобных калибров. Был бы благодарен их владельцам, если они это сделают.
    Особенно интересны не дискретные калибры, типа СС-2 .
    Дабы закрыть вопрос, хотел уже приобрести Park Tool CC-2, останавливала немалая цена, хотя на али появились аналоги в двое дешевле. Найди два отличия):





    Выручили ребята из проф. училища велосипедных механиков, оказывается, этому учат. Правда, не у нас, а в Colorado Springs: https://www.facebook.com/BarnettBicy...3467007694484/
    Статья большая, суть:

    1. СС-2 на НОВОЙ цепи Dura-Ace 7800 показал 0.5.
    2. СС-2 на НОВЫХ разных цепях может показывать различные цифры. Причина всё в том же в зазоре под роликом, который никак не нормируется.

    Не зря на этом калибре лукаво пишется: New chain: 0.25...0.5.
    Вот это номер. Хорошо, что не успел потратится на эту ерунду.
    Какой же выход? Парни предлагают замерить этим калибром цепь, пока она новая, а потом, при эксплуатации, просто учитывать эту поправку.
    Или (почему я не был удивлён?), замерять с помощью КЛИНА:



    Вот так, на разных сторонах планеты, в головы приходят одни и те же мысли).

    И ещё важная цифра из их замеров. Это максимальный износ цепи, на котором Shimano рекомендует заменить цепь. Калибр Shimano TL-CN42, который контролирует межпиновое расстояние (ролики смещает в одну сторону), проваливается при удлинении 10-ти полузвеньев на 0.5мм.. Если перевести в %, то на 0.4%.

    В прошлом сезоне я тоже интуитивно пришёл к такой же цифре, на сухих смазках цепь изнашивается очень медленно и длительная езда на цепи с растяжением, близким к 0.5%, начинает сказываться на звёздах. Хотя на маслах ездил почти до 0.7% и такого влияния не было.

  4. #344
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Парктул - охренненные инструменты и сделали отличный удобный мерник для людей, но цепедрочеры требуют клин. Да пожалуйста!


  5. #345

    По умолчанию

    первая приблуда врет даже по сравнению со штангеном на 0.25, мне так цепь выкинули на сервисе, да еще рассказали как я опоздал и все теперь пропало, после чего стал менять сам
    троллю от чистого сердца

  6. #346
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    первая приблуда врет даже по сравнению со штангеном на 0.25, мне так цепь выкинули на сервисе, да еще рассказали как я опоздал и все теперь пропало, после чего стал менять сам
    Все правильно поменяли на сервисе. Райдеру, с пробегом две тысячи в сезон, надо двадцать лет, чтобы прийти к пониманию как оно работает. Чтобы делать сразу как надо, и существует ПаркТул.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Чтобы делать сразу как надо
    кому надо? выкидывать годные цепи, мне не надо
    троллю от чистого сердца

  8. #348
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    кому надо? выкидывать годные цепи, мне не надо
    Чтобы самому отличать годные цепи от негодных (любым способом замера) нужен опыт смены нескольких трансмиссий, а из интернета лезет всякая дичь от новоявленных экспертов в первую очередь.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    нужен опыт смены нескольких трансмиссий
    а в армию сходит не надо? цифры надо знать арабские и посмотреть как пользоваться инструментом измерения на ютубе
    троллю от чистого сердца

  10. #350
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а в армию сходит не надо? цифры надо знать арабские и посмотреть как пользоваться инструментом измерения на ютубе
    Так ты же двумя постами выше писал, что не признаешь нормальные инструменты. Биполярочка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 23:44
  2. Соотношение износа цепи и кассеты?
    от Black Serge в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:52
  3. Продам Измеритель износа цепи wippermann
    от oBepcaH в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:06
  4. Куплю Куплю индикатор износа цепи
    от lefty man в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:08
  5. Определение износа цепи измерением.
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:23