Складная самоделка. - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #231

    По умолчанию

    Мой вариант подножки к прицепчику.
    SAM_0063.jpg
    В транспортном положении:
    SAM_0065.jpg

  2. #232

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик!
    Сама подножка не плохая,но то,что она будет съемной не очень удачное решение ,т.к при загруженном прицепе и присоединенном к велу ,будет не просто вынуть подножку из под прицепа (прийдется одной рукой приподнимать заднюю часть прицепа,а второй вынимать подножку,что не удобно)Кроме того подножка имеет возможность вращения вокруг оси,что в некоторыхслучаях может привести к опрокидованию прицепа на парковке.
    Я бы предложил Вам немного изменить конструкцию креплния подножки,сделав ее складной за счет того,нижний кронштейн с отрезком трубки (куда вставляется подножка) сделать подвижным,с целью складывания подножки назад вдоль прицепа,в этом случае пользоваться подножкой будет удобнее.

  3. #233

    По умолчанию

    jrii, в начале я тоже планировал подвижную, но она должна умещаться под поддоном прицепа. Мне это не нравится, там до земли не далеко. Да и механизм подъёма-опускания сложный должен получиться с балкой в середине. Потом мне пришла эта простенькая идея. Один час на реализацию и примерка.
    Не стал загружать прицепчик порожний, поставил подножку, подобрал высоту подножки, что бы бобышки на велосипеде и отверстия на дышле прицепа были примерно на одной высоте.
    Технология простая. Поставил прицеп на подножку, закатил велосипед задним колесом в дышло и поставил на подножку. Наши с Вами сцепки имеют различный принцип. Ваша набрасываются "крючками" на спецгайки колёс, затем фиксирующие шайбы и всё. Я не стал делать такую конструкцию, пошел по пути уменьшения люфта (а значит жёсткость узла) я сделал разницу в диаметрах отверстия и шайб в 0,1 мм. Но с такой системой мне сложнее состыковывать прицеп, удерживать его на весу. Вот подножка меня удивила, выручила и обрадовала. Очень удобно. Ничего руками держать не надо. Наживил с одной стороны стяжной болт на пару ниток, затем с другой стороны зафиксировал крепёж полностью затянул болт шестигранником и вернулся сделал то же самое. Поднял у велосипеда заднее колесо не высоко, подножка упала. Всё.
    На сегодня думаю остановиться на этом варианте. Подождём, может кто чего придумает оригинальнее.

  4. #234

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик!
    Все,что Вы делаете,Вы делаете для себя ,и если конструкция подножки устраивает,то оставляйте ее как есть,далее в процессе эксплуатации если нужно будет,то доработаете.
    Я же в своих рекомендациях ориентировался на заводские варианты,которые представлены подножками в виде перевернутой буквы U,да и любительские конструкции в основном аналогичны и не всегда сложны в изготовлении (для интереса посмотрите ролик в Юубе,автор Анатолий Матвиенко ,в разделе "Мои самоделки" - спецвыпуск велоприцеп )

  5. #235
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    Подобную переделку я тоже делал.Позднюю "Каму"переделывал в мини вело под мой рост:
    https://preview.ibb.co/gYCq4U/P1010107.jpg[url=https://ibb.co/jRU2ZU]
    Прообраз big daddy?

    Идеи витают прямо на ыоруме

  6. #236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    К сожалению вопрос приобретения надежной резины на 18 " остается не решенным.Во первых в наших краях в магазине хороших покрышек не бывает,а попытки купить через интернет магазины не увенчались успехом,т.к не хочется покупать кота
    18" такой ублюдочный размер, который нигде не используют, кроме небольшого числа детских велосипедов. Поэтому и качественной резины на него не бывает. Вкупе с боязнью покупок в интернете получается проблема нерешаемая
    Цена на такие покрышки может быть любая, потому что выбора нет не только в ваших провинциях, но и в наших столицах. А на 29" выбор есть, поэтому три конца наценить не получится. Так что советую не вляпываться в экзотику, а использовать общепринятые 16" и 20". В своё время, лет 25 назад, я также вляпался с самоделкой в 24", на них были только советские и деревянные покрышки, в то время как на 26" уже тогда было практически всё что угодно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #237
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Навалом сейчас 18"
    И они дешевле, чем 20"- именно потому, что спрос низкий.

    Что там было 25 лет назад- никому не интересно. Расскажите ещё, как ваша жена мылом стирала

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    https://www.bike24.com/p2144537.html

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Вот любимые народные блэкджеки по 600 р в любом размере



    https://www.bike24.com/p2101308.html

  8. #238

    По умолчанию

    Блажен тот кто верует. Какой продавец повезёт низкомаржинальный товар с низким спросом? Правильный ответ: никакой.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    блэкджеки по 600 р в любом
    Жаль, живём не в Германии [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Shuriken; 01.07.2021 в 10:12.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #239
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы ещё в СССР??

    Вам ссылку дали,- оплачивай и забирай, тут весь форум только там и покупает. Кроме вас, который ещё в 1995-м

  10. #240

    По умолчанию

    Решил попробовать заказать две двадцатки, доставка 20 евро, общая сумма заказа 31,73е, итого одна штука полторы тыщи, то же самое что ррц здесь, где там по 600 рублей?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49