Складная самоделка. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 222273031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #311

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик !
    Колеса на веле на 20",Первоначально трейл был 60мм.,естественно это приблизительное значение,т.к измерения производились с помощью отвеса и линейки.(такая величина трейла планировалась с целью устранить избыточную вертлявость малоколесников).
    Вот пара изображений на Вашу тему:
    5.jpg мини7.jpg

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    Уважаемый СергНик !
    Колеса на веле на 20",Первоначально трейл был 60мм.,естественно это приблизительное значение,т.к измерения производились с помощью отвеса и линейки.(такая величина трейла планировалась с целью устранить избыточную вертлявость малоколесников).
    Вот пара изображений на Вашу тему:
    Вложение 667799 Вложение 667800
    Вы употребляете слово «трейл», что вы имеете в виду? Значения английского слова trail я знаю, но какой русский термин вы им обозначаете?

  3. #313

    По умолчанию

    jrii, хороший велосипед на втором фото. Колёса маловаты не 20" наверно, "звездень" шикарна зубов наверно более 80, тормоза мои любимые, седёлка брукс очень массивно смотрится здесь и вынос коротковат. (Удлинение выноса - делает управление более точным и менее чувствительным.)
    Я то же занимаюсь устранением вертлявости велосипеда. Я писал о полученном дисбалансе на спуске. Изготовил инструмент (фото было раньше) для замера трейла, искал причину. Оказался около 70 мм. Точно мм определять не стал и так видно, что очень много. Боковая сила, источник моих бед, зависит от габаритов шины, сцепления с дорогой и трейла. Пошел по пути уменьшения трейла. Вилка была без вылета. Перья изогнул в тисках, сделал вылет в районе 20-25 мм. Точно не замерял, думаю это предварительный шаг. Стало на удивление много лучше. Поиск продолжается.

  4. #314

    По умолчанию

    Уважаемый kURBAN !
    Русское значение слова трейл можно выразить следующими словами: 1.вылет вилки 2.смещение оси переднего колеса.
    Значение трейла влияет на управляемость вела.При увеличении значения улучшается курсовая устойчивость и ухудшается маневреннось вела,при уменьшении ухудшается курсовая устойчивость и улучшается маневренность.
    Для велов величина трейла находится в пределах 40-65мм.,в зависимости от назначения вела.
    Уважаемый СергНик !
    Вы пошли правильным путем,дело в том,что при расчете трейла надо учитывать диаметр колеса,для малоколесников значение трейла должно быть меньше.
    Обратите внимание на значение трейла на первом фото.

  5. #315

    По умолчанию

    parametry-ramy.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось СергНик; 13.12.2021 в 07:52.

  6. #316

    По умолчанию

    kURBAN, на первой картинке все параметры на англ.
    Второе загрузилось по ошибке, удалить не смог.
    Я употребляю слово трейл только потому что оно короче. На велосипедном техническом по русски это звучит " плечо продольной устойчивости".

    Юрий не точно обозначил значение слова трейл.

  7. #317

    По умолчанию

    В процессе эксплуатации поставил на вел другой руль другой формы.Он показался мне удобнее прежнего:

    Сделал себе станок для правки колес,который позволяет работать с колесами от 16 до 28 дюймов. За основу взят станок конструкции VeloFixera,но для удобства сделаны две штанги,одна для правки колес без покрышки,а вторая универсальная:

  8. #318

    По умолчанию

    У этого станка нет центровки.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #319
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,960
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    У этого станка нет центровки.
    Только тсссс... никому

    этой самой центровки вообще ни у кого нет


    разве что у старинного парктула, что литой из чугуна и точёный шлифованый - загляденье, прям как станок для металлобработки из середины 20-го века
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.02.2023 в 19:00.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Только тсссс...
    Ахахахаха как смишно!
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.02.2023 в 21:33.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49