Складная самоделка. - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 35 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #221

    По умолчанию

    jrii, благодарю за комментарий. Предложенную ручку отложу в памяти. Вспомню, когда все мои комплекты ручек будут забракованы мною. (не хочу покупать)
    По фаре. LP-M300J - это она. Как видим положение фары определено конструкцией. Что я и сделал. Сейчас фара на ремонте, не горит светодиод. Затем продолжу кататься, смотреть.
    (мой гараж в многоэтажном блоке. Коридор под крышей более 100 метров в длину. Если нужен градиент, то по этажам.)
    Каждое малейшее изменение тут же проверяю верхом, есть возможность.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    Уважаемый СергНик!
    Ятоже делаю спицы аналогичным образом,только на пластинке не отверстие,а прорезь 2,5мм ширины и глубиной 15мм.
    При использовании малоколесного вела в качестве туринга,стоит обратить внимание на шины.Дело в том ,что шины малого диаметра в основном в продаже рассчитаны на максимальную нагрузку 50кг,что явно не достаточно для эксплуатации вела с седоком более 90кг. плюс груз,поэтому надо подбирать покрышки с максимальной нагрузкой не менее 75 кг.Проще искать такие среди шин предназначенных для BMX,но среди них тоже есть на нагрузку до 50кг.
    В сентябре ,в ходе подготовки к покатушке по Крыму на малоколеснике,озаботился приобретением шин для вела.В округе проехал несколько магазинов торгующими велозапчастями,но на мой вопрос продать покрышку размером 18" с максимальной нагрузкой не менее 70кг,продавцы делали недоуменное лицо или начинали рассказывать о давлении,ширине и т.д.Попытка купить шину в интернет магазине также не увенчалась успехом,т.к консультанты на сайте также плавали в этом вопросе и ничего толково предложить не смогли.В результате я купил покрышки в одном из магазинов ,взяв за критерий максимальное даление указанное на покрышке,полагая,что чем выше максимальное давление,то и грузоподъемность будет выше. Максимальное давление купленных шин было 4,8 BAR Перед поездкой обкатал их проехав 300км. и перед поездкой подкачал до 4,5 бар.
    Через 300 км.в г Симферополь задняя покрышка разлетелась в клочья и пришлось купить еще 2 штуки (одну на запас) рассчитанные на давление 2.8 бар(Других не нашлось)Покрышки хватило на 200км.и снова в клочья .Ставлю следующую и через 200км снова разрыв покрышки.Покупаю шину Duro шириной 2.15 дюйма и через 170 км. по ней пошли шишки и домой доехал с пузырями вылезшей камеры.

    .
    В итоге пришли к какому-то окончательному варианту изностойкой покрышки?

  3. #223

    По умолчанию

    Уважаемый Falke!
    К сожалению вопрос приобретения надежной резины на 18 " остается не решенным.Во первых в наших краях в магазине хороших покрышек не бывает,а попытки купить через интернет магазины не увенчались успехом,т.к не хочется покупать кота в мешке.Практически все магазины не дают ни какой информации о покрышке - кроме размера и ширины в дюймах и редко указывают TPI .Этих данных крайне мало для выбора покрышки,ведь даже именитые производители выпускают продукцию разного уровня.На эксплуатационные качества влияет плотность нитей каркаса шины,состав резины-компаунд бывает мягкий,жесткий и т,д и хороший производитель все это указывает непосредственно на покрышке,указывают также грузоподьемность шины и уровень антипрокольной защиты (их 5 уровней).
    Мои неоднократные попытки получить информацию по шине от консультантов магазинов закончилась ничем,они этого просто не знают.
    Второе это странное ценообразование,маленькая покрышка на 18 " стоит столько же,как и покрышка на 29",а ведь покрышка большего диаметра прослужит дольше.
    В общем продолжаю ездить на "базарных "Чаоянгах,они вполне выдерживают эксплуатацию без экстрима,а для походов буду использовать вел с колесами большего диаметра.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    Уважаемый Falke!
    К сожалению вопрос приобретения надежной резины на 18 " остается не решенным.Во первых в наших краях в магазине хороших покрышек не бывает,а попытки купить через интернет магазины не увенчались успехом,т.к не хочется покупать кота в мешке.Практически все магазины не дают ни какой информации о покрышке - кроме размера и ширины в дюймах и редко указывают TPI .Этих данных крайне мало для выбора покрышки,ведь даже именитые производители выпускают продукцию разного уровня.На эксплуатационные качества влияет плотность нитей каркаса шины,состав резины-компаунд бывает мягкий,жесткий и т,д и хороший производитель все это указывает непосредственно на покрышке,указывают также грузоподьемность шины и уровень антипрокольной защиты (их 5 уровней).
    Мои неоднократные попытки получить информацию по шине от консультантов магазинов закончилась ничем,они этого просто не знают.
    Второе это странное ценообразование,маленькая покрышка на 18 " стоит столько же,как и покрышка на 29",а ведь покрышка большего диаметра прослужит дольше.
    В общем продолжаю ездить на "базарных "Чаоянгах,они вполне выдерживают эксплуатацию без экстрима,а для походов буду использовать вел с колесами большего диаметра.
    адекватное решение

  5. #225

    По умолчанию

    jrii, дошла очередь до подножек на велосипеде и прицепе.
    Вот вопрос. На велосипеде, где удобнее расположить подножку, если катаем с прицепом, у каретки или у заднего колеса?
    И про прицеп. Какую выбрать, можно велосипедную, можно свою самопальную? У меня есть разные идеи к прицепу, пока ни на какой не остановился.
    Есть идеи?

  6. #226

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик !
    При эксплуатации вела с прицепом подножку лучше ставить ближе к задней оси,т.к в этом случае получается меньше рычаг силы воздействующей на раму вела.Конструкций заднй подножки много, тут надо учитывать,что нагрузка на подножку,при использовании прицепа,значительно возрастает и ее надо усиливать.Неплохой вариант подножки - это когда она крепится одновременно за нижнее и верхнее перо рамы,т.е неагрузка распределяется на два пера.
    Конечно подножку можно сделать и самостоятельно ,ноя использую недорогие заводского изготовления с последующей доработкой :
    P1010076.jpg На такой подножке произведено усиление пластиной 4мм. центральной части .
    Если Вы будете использовать подножку на прицепе,то тут один вариант - двуногая подножка :P1010130.jpg
    При использовании прицепа,особенно когда передний багажник загружен,при манипуляциях с прицепом (на стоянке) руль заваливается вправо или влево ,чтобы избежать этого советую сделать несложную приблуду:
    P1010163.jpg
    Последний раз редактировалось jrii; 21.01.2021 в 19:50.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    ...
    При использовании прицепа,особенно когда передний багажник загружен,при манипуляциях с прицепом (на стоянке) руль заваливается вправо или влево ,чтобы избежать этого советую сделать несложную приблуду:
    Вложение 635443
    Эта пружинка у вас постоянно стоит? или накидываете когда грузите?

  8. #228

    По умолчанию

    Уважаемый Ondatr !
    Пружина стоит постоянно,кроме поддержания руля на стоянке ,пружина стабилизирует рулевое управление при езде , что снижает утомляемость при длительной езде (особенно актуально для малоколесников ) Эта приблуда стоит на некоторых туристических велах , у меня упрощенный вариант и эксплуатационная регулировка оуществляется за счет изменения положения хомута ( выше,ниже).

  9. #229

    По умолчанию

    jrii, по велосипеду согласен с Вами под заднее колесо. Есть такая б\ушная, отрихтую, поставлю.
    По прицепу, думаю поставить съёмную рогатулю. Подножка там нужна только в одном случае. Прицеп груженый, а нужно его прицепить к велосипеду. Покатаюсь с рогатулей и время подскажет прав или нет.

  10. #230

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик !
    В отношении подножки на прицеп - Вы правы,она будет удобна и при стоянках,когда бывает нужно съездить по делам налегке (в магазин или радиальные поездки и т.д).
    Последний раз редактировалось jrii; 24.01.2021 в 19:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49