Складная самоделка. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #131

    По умолчанию

    mimkin, покатаюсь определюсь с углом. затем можно будет или заварить все шарниры, или выбросить половину за ненадобностью.

  2. #132

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик!
    Конструкция зачетная,Вы молодец! Не сомневаюсь,что доведете ее до ума.Очень интересно ознакомиться с результатами подбора угла наклона оси поворота в реальных условиях.
    PS.А не слабовата ли в качестве оси поворота ось педали?

  3. #133

    По умолчанию

    jrii, по поводу педальной оси, то вспомним, как спринтеры на треке финишируют. В этот момент мощность прилагаемая к педалям у них подскакивает до киловата. Мне то же педаль по сравнению с рулевой колонкой показалась ажурной по началу. Но так она хорошо вписывается... Предполагалось место разъёма дышло-прицеп по резьбе педали. Невозможно сложно в такой конструкции поймать правильное положение педали для начала закручивания её по резьбе. ( когда педаль отдельно в руке - просто.)
    Бум заниматься.
    ( По секрету, под этот прицепчик планируется специальный велосипед с колёсами 20". Постараюсь раму зимой осилить.)

  4. #134
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    А не слабовата ли в качестве оси поворота ось педали?
    отечественная педаль с алю литой платформой (как на фото) выдерживает нагрузку около 100 кгс, приложенную на крайний подшипник (край педали, где крышка торца оси)
    но до поры до времени

    с т.зр. сопромата ось педали, как консольно закреплённая балка, воспринимает нагрузку порядка 100 Н*м (1000Н*0,1м)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #135

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик!
    Если прицеп для вела с колесом на 20 дюймов,то за счет уменьшения плеча силы,ось педали выдержит,но надо подбирать ,т.к в годы перестройки качество вело деталей было не стабильным,попадались как мягкие,так и перекаленые оси,поэтому желательно поставить ось изготовленную не в годы перестройки.

  6. #136

    По умолчанию

    Соседи задарили мне раму вела без вилки.На первый взгляд типичный чугуниевый китайпром,несмотря на крупную надпись "Кама",уже решил пустить ее на органы,но остановился.Рама оказалась интересной,углы наклона рулевой и подседельной как на советской "Каме" ,ЕТТ- тоже (59 см.),в общем отличия от китай рам существенное,хотя подседельный узел 100% китай(бутылочное горлышко L=5см и 3 разреза).
    Тщательный осмотр рамы привел меня к выводу ,что рама сделана в России(криво ввареный узел складывания,смещение кареточного стакана относительно подседельной трубы на 1,5 см.влево,ну так приварено,в результате главная труба имеет изгиб вправо) ,в общем по хорошему ее надо переваривать,но я не стал морочиться и выровнял по контрольным точкам ,а на кривизну труб забил.
    Давно хотел попробовать мелкие колеса на 16" и 18" ,но подходящей рамы небыло.Применение более мелких колес значительно уменьшает габариты в сложенном состоянии это мне ясно, а как будут ходовые качества не пробовал и поэтому решил на этой раме сделать прототип на маленьких колесах.
    Произведенные расчеты показали,что колеса на 16"в эту раму не станут,педали будут цеплять землю,а вот на 18" вполне станут(расстояние от земли до центра каретки 240мм,что даже соответствует минимальным требованиям UCI для шоссейных велосипедов ).
    Доработка рамы свелась до обрезки "бутылочного горлышка" на подседельной трубе и ее удлиннения на 100мм.и был подобран подседельный штырь увеличенного диаметра(по нутреннему размеру подседельной трубы).Для уменьшения габаритов и удлиннения посадки была изготовлена складная рулевая колонка.В загажнике нашлись колесики на 18"и вилка от детского вела,двойник от стартона со звездой на 51 зуб и старенькое седло.Все это было собрано в кучу и в результате получился с удобной для меня посадкой с ETT - 720 мм.,ну Вы меня понимаете.
    За счет длинной базы - 1080мм.,пониженного центра тяжести и применения пухлых покрышек 2,2"прототип удивительно устойчив,свободно можно ехать без рук,нет вертлявости присущей малоколесникам.Шаг вела равен4,59м.и позволяет ехать со средней скоростью 19-20 км/ч(звезды 51:16).
    P1010167.jpgP1010168.jpgP1010169.jpg

  7. #137

    По умолчанию

    Не в эти,а прошлые выходные был на рынке и случайно наткнулся на "дербан" складника "Cronus" c колесами на 20".Причина распродажи по частям заключалась в том ,что подседельная труба рамы была приведена в негодность.Хотел купить с него складную рулевую,глянул - под резьбовую вилку,но когда снял рулевую,оказалось,что она на 1 1/8",а мне нужна на 1".Немного постоял и поторговался и в результате забрал вел себе с целью восстановить и попробовать двухподвес на ходу.
    Когда рассматривал вел,то он показался не особенно тяжелым,но когда провез его на плече сидя на велосипеде на расстояние 40км.,то он показался сделанным из свинца.Заказал выточить у токаря новую подседельную трубу и приварил на место старой,укомплектовал вел недостающими частями,перебрал все узлы и все заработало,даже макет амортизационной вилки "Zoom".
    Ходовые испытания показали ,что на двухподвесе с маленькими колесами можно вполне комфортно ехать по сельским улицам,при интенсивном вкручивании на гладком асфальте наблюдается раскачка,а устранить ее нельзя т.к блокировок амортизаторов нет,по сравннению с велом не имеющим амортизации,не наблюдается эффект торможения при езде по шероховатому асфальту.P1010175.jpgP1010173.jpgP1010176.jpgP1010178.jpg

  8. #138

  9. #139

    По умолчанию

    Уважаемый Leon4ik!
    Благодарю за ссылки,посмотрел с большим интересом.

  10. #140
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49