Складная самоделка. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #21

    По умолчанию

    Уважаемый SHULZ BIKES!
    Сейчас у меня фото узла складывания нет,но сфотографирую и выложу.Узел складывания сделан идентично "Anemos",но для увеличения жесткости узла внизу на подседельной трубе сделан профилированный вырез,соответствующий по форме кареточному стакану и приварены 2 упора.

  2. #22

    По умолчанию

    В свое время если кто помнит, переписывался с анемос и тут даже тему создавал. Велики интересные, жаль для коротышек и мне совсем никак

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В свое время если кто помнит, переписывался с анемос и тут даже тему создавал. Велики интересные, жаль для коротышек и мне совсем никак
    Именно тогда и стало ясно что с юго-востока все их рамы только для малоросликов

  4. #24

    По умолчанию

    Уважаемый Marko Polo!
    А ведь благодаря Вашей подсказке в блоге и теме появился мой велосипед.Мне понравились идеи фирмы" Anemos",и я воплотил их в жизнь,приспособив под свои запросы и ,что весьма немаловажно очень бюджетно.

  5. #25

    По умолчанию

    Одобряе

    Кстати, вот ещё вариант переделки подросткового велосипеда Эврика 2
    http://hpv.com.ua/2018/06/evrika-xxi...ki/#more-19293
    Последний раз редактировалось Leon4ik; 12.10.2018 в 21:34.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    Уважаемый Marko Polo!
    А ведь благодаря Вашей подсказке в блоге и теме появился мой велосипед.Мне понравились идеи фирмы" Anemos",и я воплотил их в жизнь,приспособив под свои запросы и ,что весьма немаловажно очень бюджетно.
    ну и здорово! Хоть когда-то писанина привела к замечательному результату!

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    вот моя заметка про анемос http://kniganew.ru/travel/velosiped/...%D1%8B-anemos/

  7. #27

    По умолчанию

    Подобную переделку я тоже делал.Позднюю "Каму"переделывал в мини вело под мой рост:
    [url=https://ibb.co/jRU2ZU]
    Последний раз редактировалось jrii; 12.10.2018 в 22:49.

  8. #28

  9. #29
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jrii Посмотреть сообщение
    В результате появился вот такой складничок,по всем параметрам соответствующий моим запросам.
    Браво! Можете начинать выпускать штучно на продажу. Фирменные наклейки "jrii" не забудьте.

  10. #30

    По умолчанию

    Уважаемый Marko Polo!
    Ну Вы скажете... То ,чем я занимаюсь правильно называется "колхозинг"т.е сборка велов из различных старых велодеталей,доведенных до кондиции путем доработки и селекции.Пример:Надо собрать колесо на 20",нужны спицы 184мм.,беру пачку старых спиц разной длинны,отбираю нужное количество не ржавых и очищаю их металлической мочалкой,после этого нарезаю из них спицы необходимой длинны(отрезаю со стороны головок)и на конце делаю z образный загиб ,а потом собираю колесо,подкладывая под загиб шайбочки м2.собранные таким образом колеса весьма прочны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49