Складная самоделка. - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 341

Тема: Складная самоделка.

  1. #151
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я б вот этот модернизировал ... под современные тормоза и каретку
    каретки для отечественных рам есть в наличии (резьба М35*1)

    и для минских
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #152

    По умолчанию

    Уважаемый Offroadster!
    Из проверенного на практике,задний тормоз ставится внутри заднего треугольника и крепление приваривается к верхнему и нижнему перу,тем самым увеличивая прочность узла.(крепление в виде пластины соединяющей верхнее и нижнее перья )
    Каретки минского типа под квадрат усть на рынках:
    P1010185.jpg
    Советская каретка и передняя звезда вполне хорошо будут работать с трещеткой и кассетой,но надо на точиле уменьшить толщину зубьев передней звезды (работы на 10 минут).но я для увеличения скоростных характеристик ставил двойник от "Старт-шоссе"(подходит к каретке без переделок,можно купить Провелолаб.ру - интернет магазин,раздел запчасти ХВЗ).
    А вообще малоколесник так сказать,оружие ближнего боя и ставить на него передачи ,не совсем правильно,лучше подобрать в зависимости от условий экслуатации правильную передачу (подобрать звездочки),собрать более легкие колеса и купить нормальную резину,которую можно качать до 5-6 атмосфер,передний тормоз поставить клещевой советский,но с современными колодками и будет Вам ракета.

  3. #153

    По умолчанию

    Пока я писал на форум зашел Maxim_Sed,он делает весьма удачные и правильно спроектированные каретки с высоким качеством так,что рекомендую купить у него.

  4. #154

    По умолчанию

    В общем, всем спасибо
    но я не настолько хочу переделать старый складник, чтобы мутить клей или бегать по рынкам в поисках олдскульной каретки, и тащить раму к далекому сварщику, варить хитрые конструкции, после которых треть рамы надо красить Имхо, не стоят его ТТХ таких работ, тяжел он, по современным меркам.

  5. #155

    По умолчанию

    Модернизировал прицепчик. Для перевозки не каждого груза он подходит. С общей грузовой платформой универсальнее.
    В тему "Складные самоделки" не совсем то. Получился легко разборный. Вот фото из чего состоит:
    SAM_0036.jpg это в сборе
    SAM_0032.jpg это наьор

  6. #156

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Модернизировал прицепчик. Для перевозки не каждого груза он подходит. С общей грузовой платформой универсальнее.
    В тему "Складные самоделки" не совсем то. Получился легко разборный. Вот фото из чего состоит:
    Вложение 629057 это в сборе
    Вложение 629058 это наьор
    Принцип понятен. А что там с радиусами поворота получилось? Интересны узлы крепления трех основных частей, как они скрепляются, что там с жесткостью, люфтами. Впечатлила передняя звезда.

  8. #158

    По умолчанию

    Радиус поворота не большой. Поворачивал и не задумывался об этом. Единственное желание приходит в движении это оглянуться, убедится, что всё в порядке с прицепом. Нужно зеркало направленное на прицеп. Пока не придумал куда поставить и как смотреть. Предлагайте.
    Узел колеса крепится, как поседел. Дышло педальная ось, а ответная на платформе бобышка с резьбой.
    Сделаю отдельно фото крупнее. Так проще, чем на словах.

  9. #159

    По умолчанию

    Уважаемый СергНик!
    Какая грузоподъемность прицепа и не изгибает при эксплуатации дропы передней вилки прицепа?Если можно,то сделайте фото места соединения передней вилки прицепа с педалью.

  10. #160

    По умолчанию

    Я не обозначил назначение изделия. Конечно, это туризм. Что бы показать размер положил пенку. Задача была сделать лёгкую конструкцию и легко разборную. О грузоподъёмности не задумывался, но думаю весь туристический скарб осилит (30 - 40 кг).
    Выложу фотки по просьбе
    Ondatr,
    SAM_0038.jpg
    На остальные фото пишет, что "не являются изображением". Пересниму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складная парочка с плюшками
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:57
  2. Складная рама или велик?
    от Metallboy в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 20:24
  3. Складная философия
    от RUS 32 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 23:30
  4. очередная китайская самоделка
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 23:39
  5. "Химера" - самоделка мощной велофары.
    от W--W в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 11:49