Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2685
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #26841
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Народ, выбираю зарядное, смотрю https://ru.aliexpress.com/item/Golis...29243449.html?  и https://ru.aliexpress.com/item/Liito...92032580.html?.
    Разница в цене в 3 раза, стОит оно того?
    Может ещё что посоветуете проверенное, сильно навороченное не надо, зарядить и ёмкость проверить.
    Нету смысла, я читал обзор этой дорогой, она ничем не лучше литокалы 500й.
    А вообще неплохо бы взять с возможностью измерения внутреннего сопротивления, но я в таких еще не разбирался.

  2. #26842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Не измерять, а очень приблизительно оценивать. Годится разве что сравнивать аккумуляторы при условии "измерения" в одном и том же слоте одного и того же устройства.
    Т.е. если один аккум вставить - литокала его ёмкость не определит?

  3. #26843

  4. #26844
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Евгений Ник, Что ты имеешь в виду под словом определит емкость? Зарядка в лучшем случае покажет сколько она вдула в банку, каким током и сколько это по времени заняло. По аналогии с юсб тестерами. Для определения же реальной емкости, нужно провести серию зарядов\разрядов, последние на разных токах, так как некоторые банки не могут долго отдавать токи свыше 2А. И на основе серии этих тестов узнаешь приблизительную емкость до включения защиты от переразряда.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Кстати, в некоторых "умных" зарядках есть еще защита по емкости) Это когда после закачки 5-6Ач они отрубают зарядку. У меня так зарядка делает которая с балансировкой.

  5. #26845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Зарядка в лучшем случае покажет сколько она вдула в банку
    В лучшем случае покажет, сколько было ПОТРАЧЕНО на заряд. Вдуть же можно разве что в трехлитровую банку)

  6. #26846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, Что ты имеешь в виду под словом определит емкость? Зарядка в лучшем случае покажет сколько она вдула в банку, каким током и сколько это по времени заняло.
    В отзыве на маске пишут, что и ёмкость при разряде определяет. https://mysku.ru/blog/china-stores/36597.html
    Понятно, что точность +-, но за такие деньги пойдёт.

    Всем пасиб за советы.

  7. #26847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь в виду под словом определит емкость? Зарядка в лучшем случае покажет сколько она вдула в банку, каким током и сколько это по времени заняло. ..
    У меня есть несколько акков, которые очень тяжко заряжаются до напряжения откл. зарядки на литокале. Сутками могут так заряжаться.) При этом греются. Но, во всем остальном, вполне рабочие акки. И емкость, и ток утечки, и внут. сопр.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Поэтому, практически невозможно замерить на литокале емкость таких акков. Поскольку отдельного режима разрядки у неё нет. Но я придумал life hacking, как обойти этот недостаток.

  8. #26848
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Я редко по баночно заряжаю, в большинстве случаев через разъем, так как сборки акков не разборные. В основном по баночно заряжаю акки из фонаря 14500(или как они там форм фактора АА) и от лазерного осепостроителя. Все равно по баночная зарядка у меня ничего не показывает)

  9. #26849

    По умолчанию

    Новые приключения Meilan X1- https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7682621 (вторая серия в том же сообщении)
    Становится интереснее. Прошу ваших оценок получившегося распределения света

  10. #26850
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    mr_gard, Дальний не в фокусе, для города от него мало толку будет, да и светит слишком высоко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы