Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2476
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При низко расположенной фаре отлично видно, что впереди яма. Но ни фига не понятно, какой она глубины
    И где предлагаешь?) Я хочу с руля убрать, на корону сделать кронштейн.

  2. #24752
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    И где предлагаешь?) Я хочу с руля убрать
    Под вынос, например. Только с бородой рубашек что-то сделать надо будет. На корону, имхо, низковато. Для дорожного вела и хороших дорог - норм, а вот для пересеченки - не очень.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #24753
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Dusty, Вариант точно не для меня) А меня там вечно сборка акб висит) Вообще надо вел поставить рядом с фарой авто и глянуть, на какой высоте фара идет по отношению к велу.

  4. #24754

    По умолчанию

    Выше колена на диаметр фар

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    А чего вы вдруг подискутировать решили? Всё уже давно придумано до нас.

  5. #24755
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Да мне вот просто надоели фары на руле) Когда она одна(ближний и дальний в одном), то еще куда ни шло... А когда их 2 , на руле как-то много места занимают..))

  6. #24756

    По умолчанию

    Это понятно, но вопрос давно решен. Посмотри куда ставят фары штатно, ещё с начала ХХ века..
    Если она маленькая, на руле ей самое место. Только ставить надо не сверху, а снизу. Это во все стороны которая. А с СТГ над колесом.
    Последний раз редактировалось craz; 18.06.2018 в 23:31.

  7. #24757

    По умолчанию

    добыл я лом фары от тазика с целым отражателем и линзой на ближнем, начну изобретать колесо с источником света от народки )))

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Dusty, Вариант точно не для меня) А меня там вечно сборка акб висит) Вообще надо вел поставить рядом с фарой авто и глянуть, на какой высоте фара идет по отношению к велу.
    сборку удобно и безопасно крепить во внутрь рамы ближе к рулевой колонки( в треугольник)

  8. #24758
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Alex 74,  там сумка со всякой нужной фигней и резервной сборкой акб)

    ---------- Добавлено  в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение  было в 06:33 ----------

    craz, Так у меня не фонарик, а фара)

    ---------- Добавлено  в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение  было в 07:04 ----------

    Вообщем решил попробовать выпросить продавца, продать мне 5 таких рефлекторов https://ru.aliexpress.com/store/prod...1_32758390715. и 5 таких https://ru.aliexpress.com/item/ZITS-...m/32563389630. Если согласится продать, то супер) По моим скромным прикидкам, первый(45гр) должен быть очень хорош на ближний, а второй мелкий 24гр на дальний. Печаль в том, что вот я смотрю, много кто их купил, а никому, включая продавца, в голову не пришла идея сфоткать хотспот на стене... А то вообще не понятно, как оно светит...

    ---------- Добавлено  в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение  было в 08:22 ----------

    Kompilator, Кстати, как раз у вас и хотел спросить, а чего вы не используете готовые рефлекторы, по типу приведенных мной? Неужели проще и дешевле самому спроектировать и точнуть на фрезере?) Кстати, я так понял рефлектор у вас будет алюминиевый, а чем планируете его сверху покрывать, лаком?

  9. #24759

    По умолчанию

    Ra3eR, сам не знаю. Не знал, что такие продаются. Протупил.
    Я их из теплопроводящего пластика отливаю.

  10. #24760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    добыл я лом фары от тазика с целым отражателем и линзой на ближнем, начну изобретать колесо с источником света от народки )))..
    Это как? Народку в линзу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы