Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2887
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28861

    По умолчанию

    А хотелось бы чтобы сама лампочка т. е. сам светодиод был закрыт как например на таких вот фонаря и фарах
    А что это даст? Слепить то всё равно будет.

  2. #28862

    По умолчанию

    какой диод выбрать на с12 nichia219c или sst20?

  3. #28863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    А хотелось бы чтобы сама лампочка т. е. сам светодиод был закрыт как например на таких вот фонаря и фарах
    Что наружный козырёк, что внутренняя шторка закрывают сам светодиод от прямого свечения в глаза.

  4. #28864
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    что внутренняя шторка закрывают сам светодиод от прямого свечения в глаза.
    свет от диода отраженный в рефлекторе слепит нисколько не меньше, чем напрямую...

  5. #28865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    свет от диода отраженный в рефлекторе слепит нисколько не меньше, чем напрямую...
    Понятно, вопрос был про смысл закрытия самого диода.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 29.02.2020 в 14:50.

  6. #28866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну уж так и половина ? Кроме того на козырек снизу можно наклеить нечто типа фольги,чтобы отражала свет еще дополнительно.
    И козырек нужен достаточно длинный,чтобы он работал.В любом случае необходимы предварительные испытания.
    Конечно в 2. Причем это при объективном измерении. Субъективно, потери будут ещё больше, если "на козырек снизу можно наклеить нечто типа фольги". Это приведет к меньшей чувствительности зрения и видимость в даль будет хуже, т.к. будет слепить ближняя зона. У рефлекторного фонаря достаточно засветок для ближней зоны, на то она и ближняя, много света не нужно. Этим кстати объясняется эффект фото освещения фонаря, когда перед велом видна темная зона, хотя в натуре перед колесом всё видно.

  7. #28867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Эта разработка рассчитана для -15, -20 и более, для Convoy S3, который на фотке, вполне подходит, т. к. на среднем режиме он и летом то не особо греется - корпус успевает охладить, а вот зимой замерзает (только успевай аккумуляторы каждые 20 минут менять)
    А какие аккумуляторы используете зимой при -15 -20?

  8. #28868
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASCC Посмотреть сообщение
    А какие аккумуляторы используете зимой при -15 -20?
    Аккумуляторы вынуты из ноутбучных батарей ASO GG1G081EG (SZN) & Samsung-и ICR18650-26F, судя по многофункциональной зарядке ёмкость 1800-2000 мАч у всех что есть в наличии
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 29.02.2020 в 19:59.

  9. #28869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    ASO GG1G081EG (SZN) & Samsung-и ICR18650-26F
    Я к чему спросил? Сейчас много li-ion аккумуляторов, которые вполне нормально себя чувствуют и в мороз. Например, Samsung INR18650-35E или Sanyo NCR18650GA. Попробуйте что-нибудь из них и вполне вероятно отпадет необходимость делать утепления на зиму для фонарей.

    По отзывам те же Samsung 35E вполне себе работают у народа и на северах на улице зимой. Да, есть кое-какие ограничение, но в целом на морозе они вполне работоспособны.

    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=37279

    У меня в Convoy S2+ Sanyo NCR18650GA живет. В том числе и зимой. При -10...-15 работает нормально. При более сильных морозах не приходилось испытывать правда.
    Последний раз редактировалось ASCC; 29.02.2020 в 20:22.

  10. #28870
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ASCC, спасибо, видимо одному мне по душе такой чехольчик, может ещё кому понравится задумка вот и выложил фотки, а другие аккум, ну конечно же - даже те что с гораздо большей ёмкостью не так бы садились в мороз например 3500 мАч - это чуть ли не в 2 раза больше чем у моих аккумов на 1800 мАч. Однако я их из б/у батареи ноутбука вытаскивал, их около 10 штук в наличии, специально не покупал, не выбрасывать же их - пусть светят, потом уже когда они совсем ни о чем будут - конечно же подберу альтернативу, за ЛИНК на морозоустойчивые модели аккумов Спасибо!
    Хотя если на мои ТТХ такое Screenshot_2020-03-01-02-40-02-337_com.android.chrome.jpg

    а на Sanyo ТТХ такое
    Screenshot_2020-03-01-02-42-45-725_com.android.chrome.jpg

    то кроме ёмкости отличий значительных я не заметил особенно по - 20 морозу, этот параметр у них одинаковый.
    И по всей видимости на моих аккумах ёмкость уже довольно таки маловата, старички уже, т.к. заводская должна быть 2600 мАч
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 29.02.2020 в 20:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы