Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2682
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #26811

    По умолчанию

    объем теряется, ты видишь, что есть яма, а глубину не видишь.
    тени от объектов длиннее и тоже мешают.
    слепит пешеходов сильнее.

  2. #26812

    По умолчанию

    В Японии весьма популярно крепление на вилку или багажник на высоте примерно 60-65 см. В моем круге общения у подавляющего большинства фара так установлена. Навскидку у 40 из 50 великов.
    Если бы недостатки о которых пишут выше были критичны, эти парни нашли бы возможность установить фару иначе.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #26813

    По умолчанию

    Обычно такое крепление используется на ситибайках с питание от динамки, где соответствующая мощность и назначение. В мтб так редко делают.

  4. #26814

    По умолчанию

    Да, на ситибайках и турингах в том числе. По ссылке велосипеды велоклуба, поголовно рандонерские велики.
    На мтб вообще свет редкость. На практике, я за всю жизнь не видел столько мтб и сити-байков со светом, сколько за одни выходные шоссейников/дорожников.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #26815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_yakov Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, почему не очень популярно крепление фары на вилку. В чем минус такого расположения?
    Ты просто представь, какой теневой столб будет от колеса, и вопрос отпадет.

  6. #26816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    звезда на герметике поставлена на тонкую гильзу, гильза вставлена в корпус.
    если б там все работало в номинальном режиме, то жизни минут на 5 - корпус не греется толком даж.
    а так..сколько напаяли в эти деньжищи, столько и выдувает.
    ))
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    В дешёвой нет пасты? Пообещали мне отдать на вскрытие такую, лишь бы не сгорела раньше.
    Короч, дали мне такую посмотреть (https://ru.aliexpress.com/item/-/32833701460.html?), на удивление светит на все свои 300р.). Температура на глаз где то 5000К, мне нравится пожелтее, но пойдёт. Греется конкретно, минут через 5 на максимуме градусов 50.
    Драйвер честно держит ток от 4В до 15В, потребляемая мощность 6Вт..
    Т.ч. Stgera был прав, а я нет, нормальная народка.
    А, минус - кнопка тупо всё время горит красным, вне зависимости от напряжения.

    Смущает всё равно этот герметик под звездой или что это такое. Убирать с заменой на термопасту или нет?

  7. #26817
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    если корпус греется - все норм.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #26818
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Евгений Ник, А чем смущает? Хорошая вещь, надежная, при правильном применении позволяет не использовать винты для прижима к корпусу. В зависимости от состава(мне встречалось и у меня есть 2 типа)("цементный" или силиконовый) имеет разную клеющую способность, лучше всего силиконовый держит, порой оторвать проблемно)) Цементную проще. Используют эти герметики 90% производителей светодиодной техники, как авто, так и общего назначения. Термопаста почти нигде не встречается.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    skadi, Хз, ставлю уже вторую фару на вилку и вижу только плюсы) А именно, что ничего не мешает на руле, да и в целом когда были фары на руле бесили тени от тросов. Вынос с али конечно помог исправить ситуацию с тенями от тросов, но добавилась громоздкость) А на вилке\горилле все отлично. Если бы на руль делал, то как здесь ранее предлагали, а именно, вместо крепления руля. Это самое удачное решение, хоть и сложное. Плюсов много, то что руль отводит тепло раз, два, ничего не мешает на руле и три, сложнее украсть) Особенно если использовать винты с экзотичными головками)

  9. #26819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, А чем смущает?
    Не, если это спец. герметик, то пусть. Не знал, что такой есть. Как его поискать на али?
    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    А на вилке\горилле все отлично.
    Я на корону поставлю, временно попробовал - понравилось. Глубоких ям нет, а мелочь заметнее.

  10. #26820
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Евгений Ник, вот как пример 93,75 руб. 11%СКИДКА | Шт. 5 шт. процессор GPU радиатор штукатурка термальность Silikon Kleber термальность силиконовая смазка Соединение Клей звезды-922
    https://s.click.aliexpress.com/e/cgYPDBfy , там потом вылезут другие варианты) Но и этот нормальный. У меня вообще устаревший фуджик просроченный года на 2-3)) до сих пор хорошо клеит и проводит тепло, хранится правда в холодильнике. А вообще вот ссылка на берилед http://beriled.biz/category_16_offset_12.html посмотри что понравится, то и на али найдёшь) У них там много теплопроводных герметиков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы