Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2503
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25021

    По умолчанию

    Ну и причем тут автомобильные матрицы ? Они тоже без первички.

  2. #25022
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    optilux, кстати, не сочтите за троллинг, но вот в чем отличие авто светодиодов от обычных... Сколько даташитов смотрел, кроме температуры расхождений не выявил... Можно было бы причислить угол излучения... Но увы у обычных он тоже бывает такой...

  3. #25023

    По умолчанию

    Ребята, посоветуйте фонарь/фару:
    - встроенный аккумулятор с зарядкой через USB
    - надежное и долговечное крепление в комплекте
    - ближний + дальний свет
    - дальний на 15-20 метров
    - достаточно яркий, чтобы использовать ночью в лесу
    - цена до 7000 рублей. В идеале - до 5 тыр
    Последний раз редактировалось alisa_do; 12.07.2018 в 12:50.

  4. #25024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    optilux, кстати, не сочтите за троллинг, но вот в чем отличие авто светодиодов от обычных... Сколько даташитов смотрел, кроме температуры расхождений не выявил... Можно было бы причислить угол излучения... Но увы у обычных он тоже бывает такой...
    Отличие в соответствие неким автомобильным стандартам безопасности ( сноски можно найти в даташите ). И всё равно не "уловил" про матрицы ))

  5. #25025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    Откуда инфа, что он слепит?
    У lupune до недавних пор были только фары для offroad светящие во все стороны с безумным количеством как люмен, так и ценником.
    https://www.lupine.de/products/helmetlights

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    Хочу взять как раз Lupine SL-B
    Это первая их фара, которая не слепит встречку. У суперновы и моделей побольше именно для шоссе, и опыта в таких фарах.
    У supernova 1100 люмен против 900 люмен у lupine по паспорту. Ценник у суперновы мне был в 268 евро. Также у суперновы мне понравился режим типо дневных световых огней, что делает её заметной днем. У обоих фар есть разъемы для подключения к электромоторам. По сути, если хочется интеграции как с мотором, так и с задним фонарем со стопсигналами, то тут топовая супернова без вариантов+у нее есть режим high beam при котором как раз видны ветки деревьев и можно катать по оффроаду, но он слепит встречку (включается по желанию кнопкой, которая интегрируется в тормоз на руле). Также у топовой суперновы якобы разная яркость в зависимости от скорости (ну это по паспорту так написано). Еще у меня была B&M IQ-E X - вернул в обратку, т.к. недостаточно ярко, но дальности фары в целом хватало для скоростей 30+км/ч.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от alisa_do Посмотреть сообщение
    Посоветуйте фонарь/фару:
    Сразу всё в одном флаконе:
    https://www.bumm.de/en/products/akku...ukt/196l.html?

    Цитата Сообщение от alisa_do Посмотреть сообщение
    - цена до 7000 рублей. В идеале - до 5 тыр
    Если по старому курсу евро только...а так тут эту моноэкономику трубы будет штормить ad infinitum...ну, пока она моно эта экономика.
    Последний раз редактировалось alternative; 11.07.2018 в 23:53.

  6. #25026

    По умолчанию

    alisa_do, fenix bc21r

  7. #25027

    По умолчанию

    всем привет! купил недавно свой первый велосипед, почитал про велосвет и т.д. и в инете нарвался на такую модель: lumintop C01, у меня просто есть этой же фирмы фонарь TD15S, служит верой и правдой до сих пор, есть наключник олайт, тоже классный, так вот, вчера он пришел, нацепил, светит неплохо, и под "нос" и вдаль, вроде ничего. Других фонарей для вела не было, не знаю с чем сравнить =) если кто соображает, оцените, плиз.
    Акк 1400мА, заряжается от usb. Блин, наверное минус, что встроенный, был бы съёмный, чтоб на ходу менять. Сейчас попробую фото приложить. Зарегистрировался, чтобы про фонарик написать, может кому пригодиться, а так как купил велосипед, то теперь я, как минимум, читатель форума =)
    p.s. не сочтите, пожалуйста за рекламу, честно!
    (блин, древний стал, как фото добавить???)
    https://yadi.sk/i/OZ15JmzM3Z636u вчера фоткал
    https://yadi.sk/i/0mBQIzjB3Z638u так на велике выглядит
    p.p.s. обошелся в 29.90$
    Блин, а вот насчёт ослепления надо проверять
    alisa_do, а не ваш ли вариант?? =) мне понравилось, но надо ещё покататься! =)
    Последний раз редактировалось sam46rus; 12.07.2018 в 11:35.

  8. #25028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam46rus Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/i/OZ15JmzM3Z636u вчера фоткал
    Светит под колесо и потом через интервал пятно вдалеке?
    Цитата Сообщение от sam46rus Посмотреть сообщение
    Блин, а вот насчёт ослепления надо проверять
    По идее не должен слепить, там же рефлектор, да и диода не видно напрямую.

    П.С. Но я бы остановился на фениксе постом выше. В городе будет несколько слепить, но в лесу его равномерный свет понравится.

  9. #25029

    По умолчанию

    Да, светит под колесо, прям на покрышку, и пятно дальше, прям как на фото, (остановился, сфоткал, без всяких ретуширований, если не верите, могу по вашей просьбе в в онлайне показать)
    под колесо светит не так ярко как вдаль, но очень всё видно! там отражатель какой-то хитрый, диод светит снизу вверх
    Последний раз редактировалось sam46rus; 12.07.2018 в 12:52.

  10. #25030

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Сразу всё в одном флаконе:
    https://www.bumm.de/en/products/akku...ukt/196l.html?


    Если по старому курсу евро только...а так тут эту моноэкономику трубы будет штормить ad infinitum...ну, пока она моно эта экономика.[/QUOTE]

    45 метров... 199 эвро... спасибо за совет)

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    alisa_do, fenix bc21r

    спасибо, а вы ей пользовались? Как крепление держит - не слетает на кочках?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы