Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2480
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #24791
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Вот блин, кругом обман) Я думал они сами делают.

  2. #24792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    craz, Вот блин, кругом обман) Я думал они сами делают.
    Три раза "ха"! Покупают за 400, продают за 1400.)) Но хоть так. С Табао трудно купить.

    Там же и вторая фара, которую они предлагают. Вторая версия.. https://item.taobao.com/item.htm?spm...%2242296%22%7D
    Последний раз редактировалось craz; 20.06.2018 в 13:32.

  3. #24793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    то что привел по ссылке Компилятор, стоит в 10раз дешевле и в размерах компактнее) А последние 2 с избытком по мощности идут.
    Я бы, конечно, первую взял. Но если человеку надо как можно проще и цена не важна, то как раз вот готовый блок в корпусе, с проводами. Скрутил и поехал).

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Ссылку дадите на эту фару?
    https://electrotransport.ru/ussr/ind...?topic=47363.0
    Если две поставить - как на авто свет).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 20.06.2018 в 14:15.

  4. #24794
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Ну чтож, коли китаец с рефлекторами игнорит... Вообщем решил пока остановиться на 2х рефлекторном варианте, то есть 2 рефлектора DK40-Bike-011, один будет на ближний второй на дальний. По светодиодам видится следующее, 2 на ближний lh351c и 2 на дальний. По токам, 1,5-1,8А на ближний(общий, 750-900ма на каждый светодиод) и 2-2,5А на дальний. Решил поэкспериментировать с платой) Сделать аналог синкпада, из бутерброда меди(пойдет на термалпад) и текстолита(дорожки с контактами). Пока как-то так) Еще кстати нашел прикольные кнопки, прикольные тем, что при сравнительно компактных размерах идут с подсветкой. r16-503, одна будет на ближний, вторая на дальний. И еще в идеале надо как-то постараться запихнуть китайский индикатор заряда акб.

  5. #24795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Решил поэкспериментировать с платой) Сделать аналог синкпада, из бутерброда меди(пойдет на термалпад) и текстолита(дорожки с контактами).
    Верное решение.
    Чем больше будет ток, тем эффективнее отработает синкпад по сравнению с обычной подложкой.
    У меня на максимальных токах если не ошибаюсь, 13% прирост в яркости получался.
    ---
    Да, 13%. Тут описывал.

  6. #24796
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Да, как раз у вас и подсмотрел) Позавчера наконец-то переделал центроискатель для фрезера с км4, на хвост фрезы) Теперь можно более точно зажать и выставить деталь на фрезере)
    Кстати забавный момент) Как только написал, что буду делать свет из имеющихся компонентов, таки снизошел китаец и согласился продать по 5 рефов, крупных и мелких) Оформил заказ, жду изменения количества и соответственно снижения цены) Что-то в последнее время посещает мысль, сделать адский свет) на sst90 ) Давно их брал, года 4 назад, так и не применил) Единственное останавливает, возня с драйвером, до 9А закачать, не так-то и просто)

  7. #24797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    ..Давно их брал, года 4 назад, так и не применил) Единственное останавливает, возня с драйвером, до 9А закачать, не так-то и просто)
    Зачем? Автоакк с собой возить? Да и эффективность наверное низкая. Если диод нормальный, то шести ватт девать некуда. Сияет как стоваттная лампа.

  8. #24798
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, По поводу акб, я думаю меньше всего) Так как и так с собой всегда 2 сборки, одна на 10Ач, вторая на 15Ач. А если еще и рюкзак беру, то там 4с4п панасоников зеленых на 3400мач каждый.)) Искал плату от банки силы с быстрой зарядкой, не нашел, точнее нашел на али, но цена была... На уровне готовой банки силы)), плюнул, купил зарядку блитцвульфофскую на 4 юсб порта, 3 из которых поддерживают фастчардж и прикрутил ее к сборке. сст90 действительно не самый эффективный светодиод, он был просто единственный (до появления xhp70) монстр на рынке, с впечатляющими выходными характеристиками, при компактных размерах. То есть максимальная моща под 30вт, световой поток 2500-2700лм. Такая яркость и мощность на постоянку конечно не нужна) Только в определенных ситуациях, например подать сос в темноте или принудить встречку вырубить дальний. А так то для большинства задач на нем достаточно и 2-2.5А(600-800лм) У него падение напряжения высокое. Впрочем и эффективность... На уровне 100лм\вт(на сегодня по эффективности в целом устарел). Я собирал фонарь на сст50 с фокусируемой линзой... Честно говоря, в восторге остался от его поисково-осветительных возможностей. Учитывая что мне донор обошелся за 300р, странные ребята китайцы... Сделали хороший массивный алюминиевый корпус со стеклянной линзой, а во внутрь запихнули подделку на cree xp-e. Причем синюшную в хлам, >6500К. Заказал светодиод и драйвер за 1200р(5 лет назад) + большая банка(не помню название форм фактора, из обычных похожа на тип д, только по длиннее ) 600р. Итого 2100р, аналоги на данном светодиоде, мне минимум попадались от 3500р(и то судя по отзывам вранье, что там сст50. А нормальные были от 200уе(при курсе 30р за уе). То есть понравился светодиодик, что потом на фасттече урвал по акции пять штук сст90, но так и не применил их, до сих пор))

  9. #24799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время посещает мысль, сделать адский свет) на sst90 )
    У него площадь кристалла огромная. Ни один рефлектор не соберёт свет нормально.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    Позавчера наконец-то переделал центроискатель для фрезера с км4, на хвост фрезы)
    У меня КМ3, станочек детский =).
    А у Вас просто фрезер или с ЧПУ ?

  10. #24800
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Kompilator, Просто фрезер, тоже детский и тоже с 3м Морзе) У нас напряженка с оснасткой, всё под заказ только. На рынке нашел из мелких только под 4й Морзе, переходник был в наличии тоже, но станок и так не большой, с переходником высоты бы не осталось, да и выбивать каждый раз переходник, чтобы поставить оправку под фрезы, а потом обратно, как-то вообще не комильфо. Поэтому аккуратно извлек конус из центроискателя и выточил на токарке новый хвост под цангу и запрессовал обратно. Пока на станке толком ничего не делал. Зажал в тиски заготовку, вроде ровно (выставлял даже по пузырьку от уровня), поставил торцевую бошку, начал снимать. С одного края заготовки снимает, с другого нет. Хоть это и был профиль из леруа. Но вот хочу понять, я корявый, зажал криво или тиски кривые, либо станок кривой)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы