Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 3265 ПерваяПервая ... 436383889192939495981031231431932933935931093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #921
    Веломаньяк
    Байк
    KHS 904r custom; IH Maverick 6.0 custom; RM El Nino, пределанный в гибрид 28" :)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    а я купил две китайские фары по 200 рублей) точная копия 5-диодных моделей кэтая. если в одну точку  аправить - оч ярко)
    работают уже недели две на одних батарейках, почти каждый вечер юзаю, темнеть стало рано
    сзади тоже какое-то китайское мигающее чудо, я его переделал.

  2. #922

    По умолчанию

    Здравствуйте Сорри, если вопрос уже поднимался, ногами не пинать :D Ищу информацию по поводу доработки крепления фары Sigma Supraled, но все никак не найду... То, что крепление хлипкое - факт, не хочется изобретать велосипед... Помогите, плиз

  3. #923

    По умолчанию

    Сделал фотки света от фары

    ExposureTime - 1.6 seconds
    FNumber - 5.00
    ExposureProgram - Manual control
    ISOSpeedRatings - 800
    ExposureMode - Manual
    White Balance - Auto
    FocalLengthIn35mmFilm - 27 mm

    к сожалению, забыл выставить фокусное расстояние, как на MTBR, из-за чего угол обзора на этих фотках шире










  4. #924

    По умолчанию

    внушает. Нужна бы мне была фара - похожую бы сделал =)
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #925

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 22.08.2007 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сделал фотки света от фары

    ExposureTime - 1.6 seconds
    FNumber - 5.00
    ExposureProgram - Manual control
    ISOSpeedRatings - 800
    ExposureMode - Manual
    White Balance - Auto
    FocalLengthIn35mmFilm - 27 mm

    к сожалению, забыл выставить фокусное расстояние, как на MTBR, из-за чего угол обзора на этих фотках шире[/b]
    интересны первые две фары а как они выглядят и где можно приобрести и какая их цена??? если не сложно напиши мне в личку
    [FONT=book antiqua]________________________
    www.georgich.info
    [/FONT]
    [FONT=book antiqua]ЗамСправочная[/FONT][FONT=book antiqua] 89250080999[/FONT]
    [FONT=book antiqua]
    [/FONT]

  6. #926

    По умолчанию

    -=)Flame(=-
    дело в том, что это фотки одной и той же фары только я ее направлял пониже или повыше


    вот здесь вся история:
    Самодельная фара на 5 диодах

    фару я делал сам, для себя
    если вам нужна аналогичная, то обратитесь к Сталиру - его изделия (теоретически) светят так же, но сделаны более солидно.

  7. #927
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 24.08.2007 09:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если вам нужна аналогичная, то обратитесь к Сталиру - его изделия (теоретически) светят так же, но сделаны более солидно.[/b]
    Самая большая беда сталира - жадность... увы при стоимости компонентов в 500-700 руб оценивать конечное не фабричное изделие в 3-4,5 тысячи руб мягко говоря странно это сугубо мое имхо и не должно влиять на ваше отношение к этому талантливому паятелю

  8. #928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 24.08.2007 09:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Самая большая беда сталира - жадность... увы при стоимости компонентов в 500-700 руб оценивать конечное не фабричное изделие в 3-4,5 тысячи руб мягко говоря странно это сугубо мое имхо и не должно влиять на ваше отношение к этому талантливому паятелю[/b]
    Тоже самое можно сказать почти про всю вело индустрию. В том числе про свет от брендовых и не очень производителей...

  9. #929
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 16.08.2007 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чтобы можно было сравнивать результаты съемок между собой, предлагаю следовать этим настройкам:
    выдержка: 1,6 сек
    диафрагма: 5.6
    ISO: 800
    фокусное расстояние: 50 мм[/b]
    Довольно глупое предложение: у большинства фотоаппаратов размер диафрагмы не настраивается, в них практически все снимки делаются на F2.8 (за исключением случаев съёмки солнца или с увеличением).

  10. #930

    По умолчанию

    Кто-нибудь юзал фару Sigma Sport Mirage Evo ?
    Достаточно ли её света для катания по лесу на приличной скорости, или стоит взять Sigma Sport Mirage Evo Kombi ?
    Реально ли заявленное время работы?
    Интересует мнение владельцев, или, хотябы, видевших эти фары в работе.
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы