Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2997
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #29961
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Мне компилятор точно не катит. Не нравится
    - и той самой неполноценностью ближнего. Мне надо железобетонная стг.
    - и внешне - унылый корпус, унылые три светилки, унылый екран, унылые болты и просто ппц какая унылая китайская выносная кнопка
    - и видимой кустарщиной
    - цена в районе 250 сравнима с какой-нибудь суперновой
    - и тем, что я чуть в другой стране - мне и сложно купить, и я принципиально не хочу покупать ничего в ваших краях.



    Сейчас смотрю на лезайны, суперновы, бм для электровелов. По питанию куча моделей от 6В до дофига, есть много от 6 до 12 - то есть явно низковольные, которые чудесно будуть работать от 2s сборки литиевой. Вопрос лишь в том, чтобы фара брала исключительно питание, а не управлялась логикой компа. Вот этот вопрос сейчас чекаю.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.01.2021 в 17:41.

  2. #29962

    По умолчанию

    Посеял свою любимую фару B+M Ixon Space (а даже замену не купишь, куда то исчезли из продажи)

    Что скажите про Trelock LS 760 (конечно 100lux трелока после 150lux иксон спейса это снижение"качества жизни", зато есть в наличии и легче) ? Кто-нибудь пользовался?
    Для города, с СТГ, с равномерной засветкой и подсветкой ближней зоны.

  3. #29963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Посеял свою любимую фару B+M Ixon Space (а даже замену не купишь, куда то исчезли из продажи)
    Если брать подороже, то есть они https://www.ebay.com/itm/Busch-Mulle...6905600?_ul=RU

  4. #29964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Мне компилятор точно не катит. Не нравится
    - и той самой неполноценностью ближнего. Мне надо железобетонная стг.
    А что не так с ближним ? Он вообще то сравним со светом авто,могу это утверждать так как передвигаюсь с ним по пч.
    Переключение режимов мегаудобное,единственно что дальний и средний на полную только для офроуд.

  5. #29965

    По умолчанию

    econom, Фара любимая, но не настолько, 200 фунтов оверкилл! Она за 117евро едва порог "жабы" преодолевает.
    Дешевле поставить три сигмы aura 80 по 34 евро/шт, или три ixon core за те же 34евро.... Лишь бы на руле хватало места.

    Посмотрел https://youtu.be/oWbk9mPQuSg двух чудиков, они трелок 760 в том числе тестируют, и иксон спейс. Трелок оказался днище... вблизи под колесо кокое-то недоразумение дает, потом дырка до основного пятна, подсветки обочины нет вообще... еще больше стал жалеть потерянную иксон спейс, там конечно тоже между "под колесным" пучком и "основным" небольшой провал освещенности был, но вполне терпим, и все как говорится познается в сравнении.
    Lezyn 115 тоже тоннельное освещение по бимшотам...

  6. #29966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Посеял свою любимую фару B+M Ixon Space
    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    еще больше стал жалеть потерянную иксон спейс
    А как потерялась-то?

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Дешевле поставить три сигмы aura 80 по 34 евро/шт, или три ixon core за те же 34евро.... Лишь бы на руле хватало места.
    Откуда там лишнее, если итак всё вечно занято?

  7. #29967

    По умолчанию

    econom, потерялась не с руля, если об этом. К крепежу претензий нет. Из бокового кармашка рюкзака или выпала или стырили в общ.транспорте, в один из редких безвелосипедных дней. Всегда жила в кармашке, по надобности защелкивалась на руль комьютера складничка (бромптона), в сложенном виде фару не оставить - линзой о спицы может задевать, поэтому всегда при сложении вела фара снималась и в карман рюкзака, крепеж нормальный был быстросъем. Да на руле песта всегда не хватает. И ставить снимать две три уже гимор какой то. Но 200 фунтов это прям совсем не гуманно, в два раза больше цен в немецких лабазах.
    .

  8. #29968

    По умолчанию

    Лично мне фара Компилятора не нравится своей навороченностью/перегруженностью.
    КМК, большинству катальцев хватило бы сочетания ближнего на рефлекторе с внятной СТГ и дальнего на линзе/рефлекторе. Для любителей прохватить по трейлам ночью - тут да, еще и заливной нужен. Можно и такой вариант делать, но опять же , КМК, пользователей такого режима не подавляющее большинство и они просто отмороженные напрочь экстремалы )
    По 3-4 режима на каждый светодиод (можно сделать возможность настройки режимов). Кнопку управления ближним можно оставить на корпусе, кнопка управления дальним - выносная. При наличии заливного света - его кнопку тоже можно на корпусе разместить. Индикация заряда аккумулятора - на RGB светодиоде.
    И питание не от своей проприетарной батареи, а от классической 8,4В (чтобы пользователь мог взять готовую подходящую батарею хоть от соларсторма).
    Так что фару можно сделать в более упрощенном (и соответственно более дешевом) варианте. Но сдается мне - автор на это не пойдет
    P.S. Я не на 100% доволен своим самодельным светом. Но это, пожалуй, чуть ли не максимум из того, что я смог сделать дома с помощью наколенных технологий и при ограниченном наборе инструментов.
    Последний раз редактировалось mr_gard; 26.01.2021 в 08:50.

  9. #29969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    Лично мне фара Компилятора не нравится своей навороченностью/перегруженностью.
    КМК, большинству катальцев хватило бы сочетания ближнего на рефлекторе с внятной СТГ и дальнего на линзе/рефлекторе. Для любителей прохватить по трейлам ночью - тут да, еще и заливной нужен. Можно и такой вариант делать.
    По 3-4 режима на каждый светодиод (можно сделать возможность настройки режимов). Кнопку управления ближним можно оставить на корпусе, кнопка управления дальним - выносная. При наличии заливного света - его кнопку тоже можно на корпусе разместить. Индикация заряда аккумулятора - на RGB светодиоде.
    И питание не от своей проприетарной батареи, а от классической 8,4В (чтобы пользователь мог взять готовую подходящую батарею хоть от соларсторма).
    Так что К3М можно сделать в более упрощенном (и соответственно более дешевом) варианте. Но сдается мне - автор на это не пойдет
    Дальний не нужен практически. Широкий средний, широкий ближний с стг. И 4 режима лишнее, пока найдешь нужный уже надо следующий включать. С питанием 4 банки лития выбраны из-за светодиодов на 12 В. И у него очередь 3 месяца. Зачем ему куда то идти, если уже ждут тут?

  10. #29970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Дальний не нужен практически. Широкий средний, широкий ближний с стг. И 4 режима лишнее, пока найдешь нужный уже надо следующий включать. С питанием 4 банки лития выбраны из-за светодиодов на 12 В. И у него очередь 3 месяца. Зачем ему куда то идти, если уже ждут тут?
    Про дальний шоссерам скажите. И тем, кто катает в темное время суток со скоростью 30 и выше.
    4 режима - согласен, может и лишнее. По факту можно и двумя обойтись, но должна быть возможность их настроить.
    Насчет питания: XM-L трехвольтовые, XHP - 6 или 12 Вольт (в зависимости от того, как кристаллы скоммутируешь). У меня XHP70.2 от 6 Вольт питается. Так что выбор именно такой батареи был сделан явно по другим причинам.
    Насчет очереди - понятное дело. Ибо производство не серийное. Ну и к тому же конкурентов среди подобных фар (а много ли их - подобных?) почти нет.
    Последний раз редактировалось mr_gard; 26.01.2021 в 10:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы