Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 94
+ Ответить
Страница 94 из 3265 ПерваяПервая ... 446484899293949596991041241441942943945941094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #931

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 26.08.2007 21:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-нибудь юзал фару Sigma Sport Mirage Evo ?
    Достаточно ли её света для катания по лесу на приличной скорости, или стоит взять Sigma Sport Mirage Evo Kombi ?
    Реально ли заявленное время работы?
    Интересует мнение владельцев, или, хотябы, видевших эти фары в работе.[/b]
    Я их не юзал, но думал покупать. Мнение о 5 ватке ближнего света по большей части отрицательные. Для леса её точно не хватит. Так что если и брать то только комплект из двух фар... В этой теме уже были отзывы по этой фаре (У Archera она есть). В целом все говорят, что умеренно нормальный продукт за свои деньги, но хочеться большего.

    Советую заказать с чейна Мираж Ево+ Ево Х Про. Или кинуть клич и вписаться в заказ к комунить. Стоит там 100 баксов, но в ней батарейка NiMH, что значительно меньше чем свинцовый аккумулятор по размерам и массе. И в комплекте есть средство для установки обеих фар на вынос... Крепление на шлем.

  2. #932

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.08.2007 21:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я их не юзал, но думал покупать. Мнение о 5 ватке ближнего света по большей части отрицательные. Для леса её точно не хватит. Так что если и брать то только комплект из двух фар... В этой теме уже были отзывы по этой фаре (У Archera она есть). В целом все говорят, что умеренно нормальный продукт за свои деньги, но хочеться большего.[/b]
    Спасибо, понятно.
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 26.08.2007 21:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Советую заказать с чейна Мираж Ево+ Ево Х Про. Или кинуть клич и вписаться в заказ к комунить. Стоит там 100 баксов, но в ней батарейка NiMH, что значительно меньше чем свинцовый аккумулятор по размерам и массе. И в комплекте есть средство для установки обеих фар на вынос... Крепление на шлем.[/b]
    Собственно её и хочу брать, по свету то она от не Про не отличается, как я понимаю?
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

  3. #933

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(0Ni$!M @ 26.08.2007 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, понятно.
    Собственно её и хочу брать, по свету то она от не Про не отличается, как я понимаю?[/b]
    Не отличается.

  4. #934
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 22.08.2007 14:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сделал фотки света от фары

    ExposureTime - 1.6 seconds
    FNumber - 5.00
    ExposureProgram - Manual control
    ISOSpeedRatings - 800
    ExposureMode - Manual
    White Balance - Auto
    FocalLengthIn35mmFilm - 27 mm

    к сожалению, забыл выставить фокусное расстояние, как на MTBR, из-за чего угол обзора на этих фотках шире[/b]
    А можно фотки с несколько другими параметрами, далеко не всех имеются зеркалки. Что-нибудь типа iso 100, F3.6, ExposureTime 4 sek или близко к этому? Magus верно подметил, у большинства цифромыльницы, надо это учитывать. Было бы интересно сравнить со своим "колхозом"....



  5. #935
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Что ж, вот я и готов выложить свое мнение вот об этой фаре: Фары, фонари.

    Обладателем которой стал на прошлой неделе.
    Полноценных тестов в среду и пятницу на ночных не получилось, т.к. в среду катал только по освещенному городу, а в пятницу так и не доехал
    Зато в выходные на даче тест удался на славу.
    До этого катал с 530-м кетаем
    Фотографии приводить не буду, т.к. все их можно найти по этой ссылке: http://people.overclockers.ru/DruKiller/record16

    Опишу впечатления:
    Итак, тест проводился в условии полной темноты. Неосвещенный участок дороги (асфальт/бетон) + лес (лесная тропинка) в 11 вечера.

    Если ехать с включенной данной фарой, то первые мысли таковы: "ну да, ну светит, ну видно дорогу вроде, ну раньше также было", однако стоит только выключить фары совсем, или оставить один лишь кетай 530-й с которым до этого катал, как сразу становится видна разница. И возникает одна единственная мысль "а как я раньше без света-то ночью катал?", т.к. свет от кетая 530 перестал для меня быть светом.
    Свет не сконцентрированный, а широкий, видна вся дорога. Его не обязательно направлять под колесо, основной поток метрах в 4-6 перед колесом. Дорогу, кочки и все мелкие детали видно, почти как днем. Немного привыкнув, даже стал на бетонке лужи различать.
    Изначально думал проститься со своим кетаем 530-м, но передумал, т.к. является хорошим дополнением к этой фаре, выполняя функцию "дальнего света". В кавычках, потомучто совсем далеко он не светит, Но замечательно подсвечивает знаки, световозвращающие предметы/одежду и выступает великолепным стимулом встречным водителям для выключения дальнего света. Пара машин выключили дальний за поворотом, лишь завидев мой свет .

    В общем светом вполне доволен. Исполнение - качественное, вид - презентабельный, на хендмейд совсем не похоже, волне себе такой качественный серийный вид, но это вы сами можете по фото оценить.

    Выключатель в данной модели находится отдельно, я его разместил под седлом. Про аккумулятор и проводку говорить не буду, т.к. это индивидуально для каждого и легко заменимо.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  6. #936

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 26.08.2007 23:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что ж, вот я и готов выложить свое мнение вот об этой фаре: Фары, фонари.

    Обладателем которой стал на прошлой неделе.[/b]
    а что можешь сказать про стоимость? во сколько обошлось это чудо?

  7. #937
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Toshan @ 27.08.2007 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что можешь сказать про стоимость? во сколько обошлось это чудо?[/b]
    Сама фара - 1350 рублей. Но мне видимо повезло, т.к. опытный образец. О цене при заказе лучше обращаться к автору-производителю.
    Про остальное не буду говорить, т.к. не имеет значения.


    P.S. возможно свою буду продавать через некоторое время, если появится что-то более интересное
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  8. #938

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 26.08.2007 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно фотки с несколько другими параметрами, далеко не всех имеются зеркалки. Что-нибудь типа iso 100, F3.6, ExposureTime 4 sek или близко к этому? Magus верно подметил, у большинства цифромыльницы, надо это учитывать. Было бы интересно сравнить со своим "колхозом"....[/b]
    OK,
    вот параметры:
    F 3.6
    iso 100 - 6,3 сек
    iso 200 - 3,2 сек
    iso 400 - 1,6 сек

    F 2.8
    iso 100 - 4 сек
    iso 200 - 2 сек
    iso 400 - 1 сек

  9. #939

    По умолчанию

    Комрады, а что вы думаете про Vetta TSL-I?
    Очень понравился велокомп этой конторы, поэтому и остановился на нём. На перед взял Petzl TIKKA PLUS.

  10. #940
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 27.08.2007 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот параметры:
    F 3.6
    iso 100 - 6,3 сек[/b]
    Ну, тогда не так уж и ярко, хотя дальность света впечатляет, но ближний можно было бы и пошире сделать, в лесу намного удобнее будет. Кстати, нигде не нашёл технических параметров, типа мощности светодиодов в ваттах и автономность работы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы