Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 3265 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 30.05.2006 23:15) [snapback]128085[/snapback]</div>
    Народ вот прикупил
    http://www.cateye.com/en/products/viewProd...Id=7&subCatId=2
    но в полевых условиях еще не испытывал. У кого есть опыт эксплуатации девайса? Кто, что может сказать?[/b]
    Как это не испытывал, ты писал это сообщение когда уже темно было ,
    вот и поехал бы покатал новый девайс по улицам, а потом отписался - как хорош он был в тёмном переулке.
    А по отзывам других людей не всегда можно понять эксплуатационные характеристики девайса.

  2. #82

    По умолчанию

    http://www.sigmasport.com/en/produkte/bele...ghts/cuberider/



    кто-нить юзал сей девайс? как он? имеет смысл брать? и вообще есть ли где в наличии?

    и кстати, где самый большой выбор фонарей? знает кто?

  3. #83

    По умолчанию

    Прикупил себе фонарь задний от Cat Eye (модель не помню) с двумя режимами работы: постоянный и мигающий. Какой из этих режимов юзать то? вроде где-то здесь прочел, что мигающий режим позволяет экономить батарейки... да и мне кажется на дороге он более обращает на себя внимание со стороны водителей.

  4. #84
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 02.06.2006 11:57) [snapback]129533[/snapback]</div>
    Прикупил себе фонарь задний от Cat Eye (модель не помню) с двумя режимами работы: постоянный и мигающий. Какой из этих режимов юзать то? вроде где-то здесь прочел, что мигающий режим позволяет экономить батарейки... да и мне кажется на дороге он более обращает на себя внимание со стороны водителей.[/b]
    Водители утверждают, что имеются проблемы с визуальным определением расстояния до мигающего задницей байкера.
    Так что ИМХО лучше, чтоб постоянно горел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #85

    По умолчанию

    ... бл, так и придется наверно самому все узнавать, сравнивать и искать

  6. #86

    Thumbs down

    Вот уже года 3 пользую передний свет от кэтая HL-MC 200
    Микрогалоген. Шестигранная фара. С одной лампой.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мощная галогеновая фара с 1 лампочкой
    Мощность лампочки: 2.4 watt
    Продолжительнсть непрерывной работы: 3ч
    Батарейки : 4 x AA
    Цвет: черный[/b]

    Да, кушает электричество хорошо, но меня это не пугает, т.к. есть два комплекта акку..


    Постоянно замечал, что дорогу я могу освещать 2-3 великам, которые едут впереди меня. Те, кто ездит с диодами никогда не могли сравняться по силе пучка, да и вовсе они разные, и по спектру и по направленности.

    Так что если не в далекие походы, то считаю свою фару лучшей во всей нашей велотусовке.




    Задняя у меня INFINI CG-404

    Симпотная компактная (не вытянутая как сосиска, что только +

    удобное крепление, можно защелкивать например за петлю подседельной сумки.

    Три диода светят назад, два по сторонам. 4 варианта свечения. Пользую либо потсоянное свечение либо мигание всех сразу.

    питание 2 батры ААА
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.06.2006 01:46) [snapback]130186[/snapback]</div>
    считаю свою фару лучшей[/b]
    Ты можешь ошибаться

    А диоды не все одинаковые!
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  8. #88

    По умолчанию

    Нужен фонарь на гонку 24 часа, вот решил прикупить, а какой не знаю. Нужно чтобы светил так, что бы была возможность ехать со скоростью 20-25. Хотелось бы особо сильно не тратится, но нужно что бы было видно и под колесом дорогу и впереди на приличное расстояние.
    Вот присмотрел Head Light CG-108W 7 диодов http://www.uragan-sport.ru/bike/pixbig/zap/M0002804.jpg как стоит он таких денег?

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нужно что бы было видно и под колесом дорогу и впереди на приличное расстояние[/b]
    Зачем тебе так? Если ездиешь давно, то должен уже научиться смотреть вперед, а не под колесо!
    ИМХО под колесо светить не нада!
    ЗЫ. Светить только за 1,5 - 2 метра впереди себя...

  10. #90

    По умолчанию

    Ага-ага, 1,5-2 метра впереди себя светить это надо ездить как старая бабушка
    Идеальный как мне кажется вариант - галогенка или мощный диод, типа сталировской самоделки на руль в качестве дальнего света, и мощный галогенный или диодный налобник в качестве ближнего (тут еще очень хорошо было - если бы была возможность фокусировки). Причем именно налобник чтобы можно было светить внутрь поворота, на припятствия во время их обьезда (какраз под колесо) и в лицо соперникам %))

    Кстати, http://petzl.ru/cat.php?group=9&cat=96&product=286 - пару недель назад кучкой лежали в спортмастер-дисконте без аккумуляторов, по 275 штучка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы