Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 3265 ПерваяПервая ... 3678910131838581082083085081008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 32642

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #71

    По умолчанию

    ссылки кривые
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.05.2006 22:22) [snapback]126797[/snapback]</div>
    А можно ли сделать фонарь на подобной лампе и есть ли смысл:

    http://www.k-to.ru/content/?idprod=87&idp=...1d7e9a7c7da59e9

    Пример дорого варианта от HOPE. Но там помоему стоит другой тип лампы, а именно маталлогалогенки, у которой температура цветовая такая же как солнечного света. А металло галогенки стоят дорого как миним долларов 50.
    http://www.k-to.ru/content/?idprod=87&idp=...1d7e9a7c7da59e9[/b]
    Очень не желательно!
    Такие лампы очень сильно греются (неоправданно).
    Если делать, то нужен керамический цоколь (куда она вставляется)
    и очень нужно охлаждение, хотя может низковатные и не так греются.
    Ещё одна "проблема" световой пучок - он будет не сконцентрированным а расширенным,
    т.е. вдалеке (когда на скорости едешь) ничего не увидешь.
    Для леса, на небольшой скорости может и пойдёт - по любому лучше чем ничего.
    Если и делать фару на 12 вольт - то берите автомобильные, готовые.
    Там всё расчитано: и температура и световой пучок.
    Конечно брать нужно не гигантского размера и не большой мощности,
    а то быстро аккумулятор убивается. У меня HELLA FF50 - светит мощно.
    Изображения Изображения

  3. #73

    По умолчанию

    ссылку поправил для Hope.

    А HELLA FF50 в таком корпусе и продается? И сколько будут стоить лампы на замену? Сама фара стоит как минимум 1700 рублей.

    Добавлено позже (29.05.2006 14:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.05.2006 14:25) [snapback]127193[/snapback]</div>
    ссылку поправил для Hope.

    те лампы что я привел и есть 12 в. А то что они греются, к сожалению это так...

    А HELLA FF50 в таком корпусе и продается? И сколько будут стоить лампы на замену? Сама фара стоит как минимум 1700 рублей.[/b]

  4. #74

    По умолчанию

    Hope Vision 20 косарей стоит.. Это ж ипанись.. =)
    Ща всё будет! =)

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Qn1x @ 29.05.2006 18:06) [snapback]127311[/snapback]</div>
    Hope Vision 20 косарей стоит.. Это ж ипанись.. =)[/b]
    Да потому что это почти штучное производство. У них технологии производства хоть и современные но не предназначенные для таких массовых партий как кэтай. Хотя свой кусок хлеба с маслом имеет как первый так и второй.

    Главное, что за деньги меньшие чем стоит обычный Кэтай, можно собрать практически тоже самое, что это Хоп. А на счет данного света у меня есть сомнения, поэтому я и спрашивал. Сама лампочка очень похоже на те что ставят в лампы на 12 в, хотя это вроде более качественный и дорогой вариант металлогалогенка.
    А то что показал АлександрМ мне нравится больше, ибо серьезная штука, а не поделка: алюминий плюс станок с ЧПУ.

  6. #76

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.05.2006 15:29) [snapback]127193[/snapback]</div>
    ссылку поправил для Hope.

    А HELLA FF50 в таком корпусе и продается? И сколько будут стоить лампы на замену? Сама фара стоит как минимум 1700 рублей.

    Добавлено позже (29.05.2006 14:29):[/b]
    HELLA FF50 продаётся именно в таком корпусе и является автомобильной фарой дальнего света.
    Обычно продаются комплектом по 2 шт. Я купил с ветрины последнюю - около 700 руб.
    Пара будет стоить около 1400. Есть ещё копия но с голубым светом, вот она стоит одна - около 1200 руб.
    Кстати если брать комплект - то можно напару с другом скинуться и всё пучком.
    Лампа на 55 ватт стандартная автомобильная - с покупкой проблем не будет, т.к. является
    массовым продуктом и имеется широкий выбор производителей (цена/качество).
    ТРЕБУЕТ МОЩНОГО ПИТАЛОВО!

  7. #77

    По умолчанию

    А какое питалово необходимо? Если можно например прямо на примерах то что чип и дип продает...

  8. #78

    По умолчанию

    Народ вот прикупил
    http://www.cateye.com/en/products/viewProd...Id=7&subCatId=2
    но в полевых условиях еще не испытывал. У кого есть опыт эксплуатации девайса? Кто, что может сказать?
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 30.05.2006 20:08) [snapback]128000[/snapback]</div>
    А какое питалово необходимо? Если можно например прямо на примерах то что чип и дип продает...[/b]
    На сайте Чип и Дип много аккумуляторов на 12в, я не электрик, поэтому конкретно советовать
    не буду, потому как точно сказать не могу от чего зависит время свечения лампы,
    от ёмкости батареи или от силы тока. Это надо у спецов спросить.
    А посмотреть аккумуляторы которые можно купить можешь на сайте Casil
    У меня Casil CA1245 (по новому стандарту 5А/ч заменили на 4,5А/ч - так продавец на митинском сказал).
    На выходных собираюсь проверить сколько он продержится на одной полной зарядке
    при постоянном свечении. Я когда катаюсь ночью, фару включаю только когда совсем
    ничего не видно или обозначить себя на дороге или при манёврах, а ещё на пеших тропах
    помагает - люди за долго расходится начинают, т.к. у велов фар такой мощности не бывает.
    Ну теперь-то бывают :D .
    Так что так чтобы постоянно с ней ехал такого не было, да и другого света на веле хватает,
    а ещё гудок - вообщем в обычных условиях трудно сказать сколько продержится аккумулятор,
    поэтому и хочу провести эксперимент.
    Если есть электрики среди нас - СОВЕТУЙТЕ ламерам в электрике!

  10. #80

    По умолчанию

    Народ, кое-кто интересовался: я запустил коммерческий проект:
    http://stalir.narod.ru/velotuning.htm
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы