Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 3265 ПерваяПервая ... 24446469727374757679841041241742743745741074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 32643

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #731

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 31.05.2007 13:38) [snapback]271328[/snapback]</div>
    Продаётся она у нас. В велоситике комплект Ева+Ева Х + Нипак стоит 4000+. В starbike.com данный комплект стоит 2320 без доставки... Но к сожалению нет отдельно одной Eva X, хотя она иногда встречается отдельно в других германских магазинах. Но там доставка кусачая, особенно еслип покупать одну фару.

    Я видел Evo X без аккумов в одном из украинских магазинов, но есть ли она и могут ли её переслать к нам я не знаю...

    ПС Недостаток если включить две Ево Х к одному аккамулятору, то он долго не проживет...[/b]
    "в других германских магазинах. Но там доставка кусачая"
    так это смотря как!! могут еще и налог вернуть.

    "ПС Недостаток если включить две Ево Х к одному аккамулятору, то он долго не проживет..."
    этого делать не нужно. Светлее не станет. Он нужен правильным немцам для езды по автодорогам - мое мнение.

  2. #732

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 31.05.2007 14:20) [snapback]271367[/snapback]</div>
    Eva X на 20 Вт если не вру продавалась зимой в Велоимперии по 700р, может сейчас еще остались. Голая фара без ничего.[/b]
    Я хотел её купить и тоже видел её на витрине. Но подумал что 20 ватт это слишком "жирное" энергопотребление.... И мне кажется я где-то видел пост человека который её купил, но могу ошибаться...

    <div class='quotetop'>Цитата((Слон) @ 31.05.2007 15:48) [snapback]271453[/snapback]</div>
    "в других германских магазинах. Но там доставка кусачая"
    так это смотря как!! могут еще и налог вернуть.

    "ПС Недостаток если включить две Ево Х к одному аккамулятору, то он долго не проживет..."
    этого делать не нужно. Светлее не станет. Он нужен правильным немцам для езды по автодорогам - мое мнение.[/b]
    Возврат НДС с 900 рублей и доставка евро в 30-40. Нее, это не подходит совершенно...

    У фар кроме перемещения по дорогам есть функция светить в лесу. Я много читал по сигме и общался с владельцами сигмы и они мне писали, что Ево слишком близко светит. Одна Ево Х не хватает чтобы светить далеко. Хочется еще что-то на лоб....

  3. #733

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScableR @ 30.05.2007 15:41) [snapback]270668[/snapback]</div>
    Хотя многим дешевше (а главное — проще) купить[/b]
    а где тогда можно купить аналогичные (тем самодельным, что с мтбр.ком) по характеристикам фары (желательно на диодах)?

    а, ну и цена чтоб не сильно кусачая была (<2000р.).

    или может купить ту сигму evo какую-нить... а бывает похожий аккум отдельно? и где в мск?..

    всё-таки мне кажется самому сделать будет дешевле... вот думаю съездить за сеулами по ~170р...

  4. #734
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    У меня фонарик SigmaSport Blade с тремя светодиодами.
    Мне он не нравится. Ненадежный.
    Слетает с крепления иногда. После пары падений (фонаря) стал плохо включаться. То жмешь - не включается, то жмешь - и сразу два нажатия получается. Поэтому едя включить нереально - надо остановиться и попрыгать с шаманским бубном, чтобы заставить его работать в нужном мне режиме.
    Влагостойкость - никакая. На коробочке было написано, что дождь выдерживает, но по опыту - не выдерживает. После дождя его надо разбирать и сушить, иначе контакты внутри ржавеют и их надо чистить.
    Светит слабо. Как опознавательный фонарик - сойдет, но чтобы дорогу освещать - почти никакого толку.
    От тряски на кочках иногда теряется контакт где-то и фонарик сам то выключается, то переключается на другой режим.
    Покупала в Веломире летом 2005 года рублей за 400, наверное (точно уже не помню).

  5. #735

    По умолчанию

    Здесь есть кто-нибудь, кто использовал фонарь Princeton Apex?
    http://trialsport.ru/goods/51528/229859.html
    Каков он в деле?

  6. #736

    По умолчанию

    Есть (Бонспирит). Хорош. В Москве в настоящее время в продаже отстутствует.

  7. #737

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScableR @ 30.05.2007 15:41) [snapback]270668[/snapback]</div>
    Могу дать ссылку на один пример (eng).[/b]
    Спасибо. Такой корпус я похоже повторю - очень дельная конструкция. Правда, уже вижу где можно улучшить
    Не знаю у кого как, для меня самодельный корпус самый большой напряг. Наверное потому что запросы высокие B)

  8. #738

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Zigger Suddenness @ 04.06.2007 11:56) [snapback]273531[/snapback]</div>
    Спасибо. Такой корпус я похоже повторю - очень дельная конструкция. Правда, уже вижу где можно улучшить
    Не знаю у кого как, для меня самодельный корпус самый большой напряг. Наверное потому что запросы высокие B)[/b]
    На здоровье
    Я бы назвал эту конструкцию скорей простейшей. Самая оригинальная /и ещё более простая/ была выполнена в корпусе старого конденсатора (К50-3Б 2000мкф х 50В) (вот тут (рус) оное описано). Но то был вариант для одного светодиода, и к тому же герметичный.

    А какие выбраны остальные компоненты, если остались только корпусные проблемы? Стабилизатор (фабричный, или собственная схема на к-либо стабилизирующей микросхеме?), светодиоды, аккумулятор?
    Просто так же интересует создание своей фары, но я пока остановился на уровне подборки этих деталюшек.

  9. #739

    Thumbs up

    Сегодня посмотрел следующие фары:

    Вопрос был первоначально такой:
    1. Какой из фонарей выбрать:
    CatEye HL-EL530 (15LUX) --- слишком концентрированный, голубоватый, 1500р.
    Sigmasport Supraled (12LUX) --- широкий, голубоватый, 1400р.
    Trelok LS 730 (15LUX) --- широкий, белый!, 1200р.!!!
    Выбор из этих очевиден - Trelok!!!

    Также посмотрел что такое "LED 3Вт" в исполнении Atomic + Luxeon:
    http://www.meteomaster.ru/detail-382
    слабее чем Trelok раза в два!!!, голубоватый, концентрированный. нафиг.

    Также смотри вложенное фото - фонарь корпус которого целиком из алл.сплава, влагозащищённый, но светит погано - интересен только корпус... но за 1450р. только корпус, с пластиковыми креплениями - как-то жирновато

    Ребят, понял, что недоволен ни одним из вариантов!!! Свет каким он дожен быть только у Trelok! Но все велосипедные пластиковые! А хотелось бы за такие деньги уже что-нить понадёжнее!

    Вопрос к вам - посоветуйте хороший и недорогой металлический корпус для фары и LED желательно >5Вт с белым светом и широким световым пятном ???? Дайте ссылки, пожалуйста!!!
    Изображения Изображения

  10. #740
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает схему питания светодиодной фары Cateye EL200? Там отсек под 4 AA-батарейки, где крайние в последовательной (?) цепи соединены с печатной платой (где, в свою очередь, резистор, светодиоды и т.д.), куда должно, по идее, выходить суммарно 4,8 вольта (4x1,2). Но в отсеке для батарей внешне последовательно соединены явно только 3 батареи, между этими тремя и четвертой нет общего металлического контакта, а куда эти контакты выведены - неизвестно: та часть корпуса фонаря неразборная (пластик залит и ничего не видно), в той неразбирающейся части - и кнопка включения фонаря (переключение режимов - нажатием). Также от платы с диодами выведено два провода в ту же неразборную часть (я думаю, что к кнопке, но точно не узнаешь).
    Я просто хочу использовать аккумуляторы в этом фонаре параллельно для питания другого (внешнего) устройства, но при попытке подключить на края цепи из 4-х аккумуляторов более-менее мощное устройство тот закрытый отсек сильно греется, чуть не дымится. Я просто не могу понять, как такое может быть, что там за хрень. Не может же этот фонарь питаться от 3 из 4 установленных аккумуляторов!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы