Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 704
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #7031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру Посмотреть сообщение
    10,5мм при реальном диаметре 18мм.
    тогда при случае попробуйте в след. раз без рефлектора. Готов спорить что разницы не увидите. Никакой рефлектор не сможет "вернуть" луч в точку фокуса. Ну или я полный профан.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  2. #7032

    По умолчанию

    Попробую, допускаю, что так оно и есть, поскольку оптику я не моделирую, да и Вы судя по предыдущим постам на профана не похожи . Но даже если оно и так, то куда девается собранный рефлектором свет?
    Р.S.
    Если не возражаете, то лучше на ты.

  3. #7033

    По умолчанию

    Если чо, то упомянутая линза френеля от катода есть в терре http://www.terraelectronica.ru/catal...&Gde=2&PageS=1
    Стоит правда совсем не по божески
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  4. #7034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру Посмотреть сообщение
    ...Но даже если оно и так, то куда девается собранный рефлектором свет?...
    согласно моим убеждениям если рефлектор идеальный параболоид, то на выходе рефлектора имеем параллельный поток, который за лизной собирается в фокус и расходится весьма широким конусом. Поэтому убрав рефлектор вы сделате только лучше - с точки зрения освещения толку от него ноль, а слепить такой прожектор будет куда меньше.
    Последний раз редактировалось quazzle; 25.04.2010 в 22:21.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  5. #7035

    По умолчанию

    Риальна дишовые SSC-P7 фары.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36357
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36356

    Кто-нибудь думает брать? Для велопокатушек есть просто идеальный фонарь- MTE народный, из-за своей подходящей боковой засветкой и широким ярким пятном.
    Хотелось бы увидеть или услышать описание этих фонариков? как с ними едится и как широко светят.

  6. #7036

    По умолчанию

    Ну скажем, что оно и так не слепит. А полное отсутствие боковой засветки тоже не есть хорошо. Правда т.к. граница давольно резкая, всё равно напрашиваются два фонаря. Один поуже в даль, второй - пошире в качестве ближнего.

  7. #7037

    По умолчанию

    Знатоки сайта www.hobbyking.com, помогите понять вот что:
    Хочу приобрести позицию XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) До этого, уже покупал на этом сайте АКБ системы LiFePo4. Проблем не возникало. Но вот теперь ничерта не пойму. На приведённой мной позиции стоит остаток на складе -20 (видимо штук). Это как понимать ?! Это новомодная система издевательств над покупателями ? Как это расшифровать и что делать если хочется купить эту позицию ? Подозреваю что позиция более недоступна от поставщика, но могу ошибаться. В английском не силён, в умные диспуты с тамошними манагерами - я врятли полезу.
    Заранее спасибо за ваши коменты.

  8. #7038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Знатоки сайта www.hobbyking.com, помогите понять вот что...На приведённой мной позиции стоит остаток на складе -20 (видимо штук). Это как понимать ?!
    Сколько себя помню так там было всегда. Это backorder. Просто позиции нет на складе, но народ продолжает заказывать и оплачивать в аванс. Я у себя такую систему тоже ввел - по-моему это удобно всем. Как приедет партия, в первую очередь поедет тем, кто уже оплатил.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  9. #7039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostja123 Посмотреть сообщение
    В этих риальна дешевых фарах нет охлаждения светодиода, так что он там риальна быстро сгорит от перегрева.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от mr-hot Посмотреть сообщение
    Но вот теперь ничерта не пойму. На приведённой мной позиции стоит остаток на складе -20 (видимо штук)
    Да, это очередь на следующую партию. Кстати, сегодня ночью ее привезли
    Будешь там заказывать? Я бы вписался на всякую мелочевку.

  10. #7040
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostja123 Посмотреть сообщение
    Риальна дишовые SSC-P7 фары.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36357
    Забудь.
    Дальнобойная фара, с неплохой засветкой (у меня две таких, но на XR-E), но чуть более, чем никаким контактом таблетки с LEDом с корпусом фонаря.
    P7 в _этом_ корпусе - не жилец.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы