Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 3265 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373931432433435431043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 32643

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #421
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Вот сегодня я, насколько мне позволил мой компакт, сделал пару снимков во время катания. Снимки не на что не претендуют, исключительно для сравнения фонаря с 12 светодиодами и Aurora Jupiter с светодиодом на 1,5 Вт . Параметры на обоих снимках одинаковые: f2.8, iso50, выдержка 8 сек.

    12 светодиодов нонаме, а ведь я с ним раньше ездил, и нормально было....


    Aurora Jupiter

    метраж измерен более-менее точно, +- полметра.

    С дураселовскими навороченными батарейками максимальная яркость держалась около 4 часов, с аккумуляторами той же фирмы на 900мА хватает только на 3 часа, потом яркость начинает ощутимо падать и после 6 часов это уже только габарит.

    ЗЫ. Отмечу, что в реале освещение смотрится более ярким, а на шоссейке, даже мокрой, ещё лучше.

  2. #422

    По умолчанию

    Вчера купил у Сталира самую яркую велосипедную фару с 3мя светодиодами по 5 Ватт. Откатали ночную, не раз слышал от катальцев, что свет СЛИШКОМ яркий. Не смог за всю ночь разрядить сие чудо - огромный запас энергии в аккумуляторе радует.
    Фотки девайса будут позже, а сравнение яркости и охвата я уже приводил в теме Фары, фонари.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #423

    По умолчанию

    to Alexandre
    Для фонаря (1,5 Вт) такое пятно может и хорошо, но для вела.... мне бы некомфортно было.
    Глаза напрягаются! Если смотреть туда, куда светит яркое пятно, то привыкаешь к яркости и в темноте (сбоков) уже видно ОЧЕНЬ плохо.
    Для вела хорошо когда пятно от центра плавно рассеивается к переферии! IMHO

  4. #424

    Thumbs down

    Вот фонарь, сделанный Сталиром. Управление режимами работы осуществляется кнопками на правом выносе, аккумулятор под горизонтальной трубой рамы.


    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #425

    По умолчанию

    [off]Ух, ни..я себе у тя руль :blink: [/off]
    <div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'>[b]
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #426

    По умолчанию

    [off]
    Originally posted by Панчо@05.12.2006 00:52
    Ух, никуя себе у тя руль
    <div align="right">[snapback]199334[/snapback]
    [/quote]
    Мне тож нравицца)))
    Второй вынос только сёня установил с полной перестановкой всей "ботвы"[/off]
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #427
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by АлександрМ@04.12.2006 10:47
    Для фонаря (1,5 Вт) такое пятно может и хорошо, но для вела.... мне бы некомфортно было.
    Глаза напрягаются! Если смотреть туда, куда светит яркое пятно, то привыкаешь к яркости и в темноте (сбоков) уже видно ОЧЕНЬ плохо.
    Для вела хорошо когда пятно от центра плавно рассеивается к переферии! IMHO
    <div align="right">[snapback]199072[/snapback]
    [/quote]
    Согласен, поэтому и писАл, что пойдёт для бюджетного средне-дальнего света. Для комплекта обязательно надо что-то светящее поближе и пошире, хотя для асфальта вполне хватает и этого.

  8. #428

    По умолчанию

    to alefedos
    Диоды в фаре спереди прозрачным пластиком защищены?
    Фара греется?
    Питание, сколько вольт?
    [off]Доволен гуделкой пневмотической? Часто гудишь? Как воздух закачиваешь? У меня тоже такая стояла, было неудобно накачивать (без шланга). И если много гудеть воздух кончается быстро [/off]

  9. #429
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    2Alexandre: а можно ссылочку на сей продукт?
    2alefedos: мощщный я тебя ляс! если уже замучали этим вопросом, а сколько <strike>у вела скоростей</strike> стоит у умельца такой чудо-фонарь? можно в ЛС)

  10. #430

    По умолчанию

    Да это не руль, это штурвал! :blink: А сколько весит вся эта хрень?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы