Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 396
+ Ответить
Страница 396 из 3265 ПерваяПервая ... 961962963463663863913943953963973984014064264464965966968961396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,960 из 32646

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3951
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 30.11.2008 23:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во зацените ,свет 1800 люмен ,дорогой сцуко http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11613 . ЧТо думаете ? есть желающие заказать ?)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 30.11.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вааще ачуметь 3500 люм http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11496 . USE и ARS нервно курят в сторонке.
    тоже 3500 люим но дешевле http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14534[/b]
    Не вижу никакого смысла всерьёз рассматривать тактические HID-фонари (у них, в отличии от велофонарей другое назначение, поэтому и другие ТТХ).
    Лучше уж приобрести что-нибудь из подобных HID-велофар (без источника питания)</span> - вот например <a href="http://www.trailtech.net/4412-DX-150.html" target="_blank">Trailtech SC4 HID 40 Watt with 1.5" Frame Clamp.</span>

  2. #3952

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 01.12.2008 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не вижу никакого смысла всерьёз рассматривать тактические HID-фонари (у них, в отличии от велофонарей другое назначение, поэтому и другие ТТХ).[/b]
    Это ты зря. HID выигрывают почти по всему.
    И все идет по плану

  3. #3953

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.12.2008 14:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ты зря. HID выигрывают почти по всему.[/b]
    А по пунктам можно для скептиков?

  4. #3954

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 01.12.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А по пунктам можно для скептиков?[/b]
    Я имел ввиду фонарик типа фениксов по сравнению с велофарами. Речь идет о мощных фонарях от 500 лм. Я просто высказал свое мнение. Креплением доволен, соотношение цена/мощность тоже отличное. Мне не нравится направление пучка во всех моих велофарах (эллипсоиды).Больше обосновывать не хочу.
    И все идет по плану

  5. #3955
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 01.12.2008 14:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ты зря. HID выигрывают почти по всему.[/b]
    Я предложил не рассматривать только тактические HID-фонари (что-то типа такого или такого)</span>.

  6. #3956

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 01.12.2008 00:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для нормального интегрирования потребуется еще микрофарад 30. Еще неплохо бы обратить внимание на параметры индуктивности. У меня были проблемы до тех пор, пока не была поставлена индуктивность с практически неизмеряемым активным сопротивлением обмотки, достаточным зазором, чтобы не насыщаться, и, главное, достаточной массой сердечника. Для мощностей до 10 Вт - это чашка 14 мм, а для 25 Вт - 18 мм. Ну и саму величину я бы поднял до 30 - 50 мкГ.[/b]
    Дополнительно 30 микрофарад - это добавить электролит (тантал?), как в вашей схеме?  А с индуктивностями в даташите все очень лаконично - типично 10 мкГн, хотя, пожалуй, действительно стоит поставить дроссель побольше. В принципе, мой образец вполне фунциклирует (не считая регулировки), хотя КПД вроде получился не очень - что-то около 82% при токе ~0.91 А (через 3 диода). Будем думать как улучшить (параллельно с устранением косяков )


    Кстати, Василий, а как Вы изготавливаете печатные платы? Я, однако, запарился утюгом делать дорожки с зазором 0.25 мм


  7. #3957

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quetzalcoatl @ 01.12.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дополнительно 30 микрофарад - это добавить электролит (тантал?), как в вашей схеме? А с индуктивностями в даташите все очень лаконично - типично 10 мкГн, хотя, пожалуй, действительно стоит поставить дроссель побольше. В принципе, мой образец вполне фунциклирует (не считая регулировки), хотя КПД вроде получился не очень - что-то около 82% при токе ~0.91 А (через 3 диода). Будем думать как улучшить (параллельно с устранением косяков )


    Кстати, Василий, а как Вы изготавливаете печатные платы? Я, однако, запарился утюгом делать дорожки с зазором 0.25 мм [/b]
    Ну да, лучше, конечно, объемно-пористый, хотя при наличии керамики - и обычный канает.
    Подбор дросселя - занятие сугубо тыковое: я, помнится, последовательно увеличивая по витку, записывал соотношения Wвх/Wвых, ну и выбирал наилучший вариант. Кстати, при изменении номиналов емкостей на питании и на выходе величина оптимальной индуктивности тоже меняется, судя по всему, из за изменения резонансных частот LC-цепочек.

    Платы заказываю на производстве. При заказе в 100 шт получается рублей по тридцать за штучку, зато - металлизация отверстий, лужение, все дела...

    Добавлено позже (01/12/2008 16:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Pavel_ @ 01.12.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что касается вопроса существующих на сегодняшний день преимуществ HID-фонарей большой мощности (>30Вт), то он только один - это создание свехяркого и, при этом, компактного фонаря (что-то типа такого или такого)</span>.[/b]
    Наверное не стоит так сурово... Есть же среди автомобилистов любители двадцать первых "волг", а среди меломанов - любители винила. Любой фанатизм имеет право на существование

  8. #3958

    По умолчанию

    У меня проблема! Есть корпус для фонаря с диаметром места под отражатель 50мм для диода SSC P7 подсказали можно использовать http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...e1a457f13688a0c но может есть более эффективный отражатель для моего случая.

  9. #3959

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Forth @ 01.12.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня проблема! Есть корпус для фонаря с диаметром места под отражатель 50мм для диода SSC P7 подсказали можно использовать http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...e1a457f13688a0c но может есть более эффективный отражатель для моего случая.[/b]
    Вот здесь посмотри.
    http://www.dealextreme.com/products.dx/category.917

  10. #3960

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 01.12.2008 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну да, лучше, конечно, объемно-пористый, хотя при наличии керамики - и обычный канает.
    Подбор дросселя - занятие сугубо тыковое: я, помнится, последовательно увеличивая по витку, записывал соотношения Wвх/Wвых, ну и выбирал наилучший вариант. Кстати, при изменении номиналов емкостей на питании и на выходе величина оптимальной индуктивности тоже меняется, судя по всему, из за изменения резонансных частот LC-цепочек.[/b]
    Хирургическим путем косяк был устранен... Однако живучая оказалась мелкосхема - стоически перенесла все издевательства! 

    Вобщем, теперь яркость регулируется. При снятии параметров потребляемой мощности был замечено - в "высоких" режимах потребляемый ток медленно падает, в "низких" - держится на одном уровне. Это от несоответствия индуктивности "прокачиваемой" мощности или еще от чего может быть?

    PS. Кстати, вот в этом драйвере (на там же чипе) вообще индуктивность поставили 4.7 мкГн (видно по маркировке на фото)! И на выходе одной керамикой ограничились. А вот как там регулировки сделаны - что-то сразу не вкурил...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы