Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 3265 ПерваяПервая ... 828333637383940434868881382383385381038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #371

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.10.2006 11:35) [snapback]187213[/snapback]</div>
    USE Race , конечно, супер, но вот цена ... совсем не вкусная :angry:[/b]
    ну получается, что Cat Eye abs 25 все равно мощнее гораздо и дешевле в 4 раза почти

  2. #372
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А я поглядел вот тут
    и стало мне совсем грустно - и за что такие деньги платить? На фотке явно этот фонарь светит на полную мощь. А из описалова выходит, что время работы в таком режиме 2.2 часа !!! Так где ж тогда преимущество перед галогенкой, которая на порядок дешевле? В общем, расхотел я этот USE Race полностью (правда и так не очень-то страдал из-за отсутствия оного )

  3. #373

    По умолчанию

    Ссылка не работает
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  4. #374

    По умолчанию

    Извините, не смог прочитать полностью весь топик. Посоветуйте пожулуйста интернет-магазин, через который можно заказать галогенку или светодиодник. Возможности в москву приехать сейчас нет, а кататься ночью хочется.

  5. #375
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Originally posted by Панчо@25.10.2006 12:23
    Ссылка не работает
    <div align="right">[snapback]188503[/snapback]
    [/quote]

    фиг его знает, почему :mellow: ? Но тогда просто дам цитату с описания :

    2.2 hrs run time on high setting - 32W.
    8.5 hrs run time on low setting - 12W.

    Вот это меня и навело на грусть

  6. #376

    По умолчанию

    Заработала. Да, хороший свет конечно хорошо, но при таких характеристиках/цене.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  7. #377

    По умолчанию

    Придумал такой кастом - взял два фонаря на 19 светодиодов для налобного использования (Made in деревня СуньВынь :D ), прикрепил пока 1 на вынос, временно. Сейчас думаю над крепежом для сего чуда, но попробовав даже один скажу - не хуже 300 Cateye, только вот синюшный спектр, но зато свет равномерный впереди метров на 7. Фонарь имеет режим мигалки, включил 2 сразу в тёмной комнате - как 2 стробоскопа :blink: , чувствую на дороге будет веселуха.

    Как только сделаю крепёж - выложу фотку.

  8. #378
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    А у меня мой Авторовский (галогенка+2 светодиода) фонарь на новый вел не встал, там руль изогнутый, как не пытался прикрепить, или в сторону светит, или луч наискосок по диагонали светит, а он и так узкий. Прямой участок руля только у выноса, но там толщина не позволяет закрепить. Взял тогда, как временное решение, китайский фонарь на 3 светодиода с линзами, заряжающийся от сети (12 часов зарядки - 4 часа света). Там 2 режима, постоянный свет и мигающий, с очень большой частотой, как стробоскоп. Фонарь неожиданно оказался очень мощным, в полной темноте освещает вполне достаточно для быстрой езды по асфальту, а врежиме мигания бьёт так, что пешеходы встречные отворачиваюся ! правда, выглядит сие изделие не очень привлекательно, закрепил на хомуте от переднего светоотражателя и притянут пластиковой стяжкой...

  9. #379

    По умолчанию

    Кастом готов :D Фотки прилагаются. На руле фоток нет, т.к. испытания проводидись позавчера вечером.
    Кастом выдержал прыжки с полуметровых бордюров на ОТЛИЧНО. Оба луча пересекаются приблизительно в 1,5-2 м от колеса и создают эллипс до 6м в длинну и около 1,5м в ширину. Включая один фонарь на мигалку получается вот что - вел более заметен, но пятно уменьшается до 4м.
    Как только будет возможность - сфоткаю на руле.
    Единственный косяк - приходится при монтаже/демонтаже откручивать на каждом фонаре по болтику.
    Изображения Изображения

  10. #380

    По умолчанию

    Вообще для того, что бы заменить тормоза надо менять задний треугольник <_< (то есть в проинципе проще купить новый байк). Еще где то слышал, что дисковые тормоза ставят для плавности - не смею в это верить, но и опровергнуть не могу. И вообщем проще испрвить восьмерку
    Пусть мучаются те кто нас не любит, и здохнут те, кто нами пренебрег.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы