Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3190
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #31891
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Мне непонятно зачем люди покупают дорогие Фениксы
    Феникс - это бренд ). Причем, весьма известный. Иногда хочется хорошую, качественную вещь от известного производителя, даже если она немного тусклее светит, как в случае с фонарем.

  2. #31892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Купил на Али фонарь Wurkkos TS22.(https://aliexpress.ru/item/100500487...00030878346263)
    Вложение 687127
    Мне непонятно зачем люди покупают дорогие Фениксы, например Феникс 30, когда есть вот такой небольшой фонарь, у которого мощность выше, который в два раза легче, время работы по крайней мере не меньше, заряжается быстрее и требует меньше электричества пауэрбанка, И !! самое главное, который стоит 3400руб, против 11-12тыс за Феникс 30? И светит он лучше, широкое равномерное пятно ровный яркий заливной свет. Долой ФЕНИКС ВС30 и иже с ним другие по таким же бешеным ценам!!!!
    зачем люди покупают бэхи, если гранта едет в том же направлении)))). не впадите в ступор, когда узнаете что люди покупают фонари на велик и за 400 евро, тоже)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #31893
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Купил на Али фонарь Wurkkos TS22.(https://aliexpress.ru/item/100500487...00030878346263)
    Вложение 687127
    Мне непонятно зачем люди покупают дорогие Фениксы, например Феникс 30, когда есть вот такой небольшой фонарь, у которого мощность выше, который в два раза легче, время работы по крайней мере не меньше, заряжается быстрее и требует меньше электричества пауэрбанка, И !! самое главное, который стоит 3400руб, против 11-12тыс за Феникс 30? И светит он лучше, широкое равномерное пятно ровный яркий заливной свет. Долой ФЕНИКС ВС30 и иже с ним другие по таким же бешеным ценам!!!!
    Потому что это просто ФОНАРЬ, а не велофара. Точка.

  4. #31894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Феникс - это бренд ). Причем, весьма известный. Иногда хочется хорошую, качественную вещь от известного производителя, даже если она немного тусклее светит, как в случае с фонарем.
    Есть же и фонари известных брендов). Тут дело не в названии и не в мощности.
    Если сгомырить правильный отражатель, заточенный под езду, можно получить лучшую освещённость при меньшей мощности. Что то подсказывает, что в сравнении с фениксом этот фонарик проиграет именно в этом смысле. Остальные минусы фонарей перечислять лень, теме столько лет уже, вроде определились, чем отличается фара от фонаря.
    ,

  5. #31895
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Феникс - это бренд ). Причем, весьма известный. Иногда хочется хорошую, качественную вещь от известного производителя, даже если она немного тусклее светит, как в случае с фонарем.
    Я знаю, что Феникс - бренд. Я и сам с Фениксом ВС 35 езжу. А почему пост про Wurkkos TS22 и Феникс написал потому, что вот пришёл мне этот Wurkkos, включил я его, а он светит лучше! световое пятно такое же широкое, и причём оно идеально равномерное. А на счёт качества самого фонаря, так выше всяческих похвал. Превосходное выполнение, покраска, прочность. Единственный плюс у Феникса ВС 35 тот, что у него обрезанный сверху луч и он не слепит, поэтому останется моей основной фарой. А Wurkkos будет в сумке, кармане или поясе висеть.
    И ещё один момент. Фениксы ВС 35 уже не выпускают (по моему), а выпускают только ВС 30, у которого нет СТГ! То есть он слепит точно также как или любой другой фонарь. Так напрашивается ещё раз вопрос: нафига этот Феникс нужен за неимоверные деньги, в два раза тяжелее, по качеству не лучше чем Wurkkos TS22, и светом ярким, но не таким качественно равномерным, как у этого маленького, качественного фонаря. К тому же у Феникса защита IP66, а у Wurkkos TS22- IP68!

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Единственное преимущество Феникса, что у него выносная кнопка на руль есть.
    Последний раз редактировалось Gits; 05.03.2023 в 10:23.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #31896
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У Феникса два аккумулятора 18650, у Wurkkos TS22 - один 21700. Соответственно Wurkkos быстрее заряжается, и экономит пауэрбанк (в походе например). А крепится на руль 10-ти рублёвой резинкой, которая не весит ничего, против громоздкого за 1500руб. крепления у Феникса.
    Крепление фонаря..PNG
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #31897
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да, и ещё одно преимущество Фенкса (если это можно назвать преимуществом): У Wurkkos TS22 оптимальный для катания (средний) режим (500 Лм) на 4,5 часа, у Феникса ВС30 на 5 часов. У моего ВС35 средний режим и того меньше, 400 Лм, но держит уже 6,5 часов! Вот в этом моменте Феникс ВС35 конечно получше (хотя опять же 400 Лм, мне иногда не хватает). Вообщем хрен его знает, лучше это или хуже.
    Последний раз редактировалось Gits; 05.03.2023 в 10:22.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #31898

    По умолчанию

    Gits, на фонаревке фениксы особо не жалуют. За синюшный цвет, степдауны и обман в спецификациях, где об этих степдаунах написать "забывают".

  9. #31899
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Gits, на фонаревке фениксы особо не жалуют. За синюшный цвет, степдауны и обман в спецификациях, где об этих степдаунах написать "забывают".
    Да, включаю свой ВС35 и прям видно световые "разводы", неравномерность освещения. Не стоит Феникс таких денег, которые за него просят. Реальная цена за них, раза в два ниже должна быть. Ничего там особенного нет. Единственный плюс, конкретно у ВС35, это СТГ. Я спокойно еду с ним, осознавая что не слеплю ни пешеходов, ни водителей. И это очень радует. (Я не знаю, что такое "стэпдаун")), но всё равно соглашусь)))
    Последний раз редактировалось Gits; 05.03.2023 в 11:28.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #31900

    По умолчанию

    Gits, это когда яркость падает на ступеньку такую хорошую (и не факт, что один раз). Из-за термоконтроля (это если по уму) или просто по таймеру (наш случай). Было 700 люмен, стало 450. Глаз этого скорее всего не заметит, особенно если на веле, а рантайм вырастет раза в полтора. Вот эти китайские часы-минуты на коробку мы и напишем крупным шрифтом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы