Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3179
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #31781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    ...для бытовых целей использовать обычный фонарь, где аккумулятор можно сменить, если он сядет (тот же популярный Convoy S2+).
    Так он круглый! На кухне использовать его будет одно мучение! И $16 без аккумулятора как-то не очень весело! Был бы в комплекте за эту же цену аккумуляторэ Samsung, LG и т.п. то было б что сравнивать!
    Особенно учитывая, что у жены уже есть два ОЧЕНЬ ПОХОЖИХ фонариков в ценовом диапазоне "около $8 без скидок".

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Wurkkos HD15 или подешевле BORUiT d10 оба фонаря у меня есть, свои задачи решают. HD15 есть повер банк, но я бы лучше купил отдельно Baseus...
    Фонарик №1 или аналогичный я мечтаю купить уже около 15 лет, но душит жаба. Отдать за него $27+ без скидок рука не поднимется, а если появлеятся красный купон в пол цены, то каждый раз есть список более интересных желаний.

    Фонарик №2 по цене $9 намного интереснее! Спасибо! Я его даже куплю (после чтения обзоров), но всё равно вторым или третим.

    С повербанкой - "всё сложно". Жена говорит, что нафиг не надо, потому что когда нет электричества, то нет и мобильной связи (а весь интернет и всю батарейку они тратят на ЙуТуп и всякие ТипТоки или как там оно называется.. ). Ей хватает и устаревшей повербанки "Tomo" чтоб заряжать 18650 для фонариков, и на худой конец телефон зарядить на "один раз позвонить", и то врядли пригодится - у них в доме два новых запасных телефона XRN10s.
    А кроме того, до февраля батарейки к ним слали только самыми ублюдочными службами доставки, а сейчас во многих магазинах AliExpress прямым текстом написано - банки туда не шлём, заказ отменим (например в описани больших банок Romoss, и да я их сам тоже спрашивал с указанинм индекса).

    ...Вобщем заплатил я за два NatFire (со всеми скидками по ~$21 получилось за один). Посмотрим отправят (и чем) или отменят.

  2. #31782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    имеешь ввиду над глазами сразу?
    в целом к 150 гр я привыкнул спустя 2 месяца, теперь старый 110 кажется очень легким)
    Это как раз самое неудачное расположение. Крепить фонарь надо на макушке.

  3. #31783
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    у меня Knog Plus Rear доволен, использую в минимальном режиме хватает на долго
    Хорошо, я имел ввиду ресурс акума , давно этот Knog используешь?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 27.11.2022 в 09:56.

  4. #31784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    давно этот Knog используешь?
    год, но катался мало

  5. #31785
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    год, но катался мало
    Понятно ,спасибо .А как быстро он заряжается ?Производит ли впечатление ДОБРОТНОЙ ВЕСЧИ?
    Есть возможность купить В+М ,или Кног ?

  6. #31786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    как быстро он заряжается
    хз пока не заряжал) глянь в х-ках есть все и обзоры, сделан хорошо брал за 900 на чейне, мне было важно крепление на сумку таких мало, и я хотел цельный корпус что бы было нечему ломаться, идея магнитых креплений очень нравится удобно и надежно.
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 27.11.2022 в 22:20.

  7. #31787

    По умолчанию

    всё ешё доволен giant hl1800

    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #31788
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,221
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    В чем смысл дополнительного красного светодиода?

    20221208_125845.jpg

  9. #31789

    По умолчанию

    это же налобник. в походах удобно в лагере с красным. не слепит
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #31790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    В чем смысл дополнительного красного светодиода?
    вся фишка, в длине волны красного света, он не раздражает глаза, особенно ночью в замкнутом пространстве, когда не хочешь никого разбудить. Но и осветить им далеко не получится, только вблизи.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Кто шарит тут за индустрию велофар?

    Почему у всех китайцев они все одинаковые, причем кроме стандартных 2 режимов - экономичный и максимальный, остальные тупо бесполезны. Неужели за последние 10 лет нельзя было позаимствовать у топовых производителей какие либо преимущества? Для примера, насколько я знаю не одна китайская фара до сих пор не реализовала переключение ближний-дальний через выносную кнопку на руль как у машин.
    Да даже на худой конец не дальний, а просто при зажатой кнопке включался максимальный режим. Я уже молчу про линзы, стг, равномерность, это понятно всё только у фирменных достойно.

    Такое ощущение что китайских инженеров на одном заводе выпускают, которые они все по одному лекалу на одном заводе делают, меняя только светодиол, их количество, емкость аккума и форму,
    Последний раз редактировалось merida 20; 05.01.2023 в 20:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы