Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3162
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #31611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Поэтому и уточнил. Уж слишком общими категориями оперируют тут. Только взглянут на фонарь, даже не прочтя описаний и пр., но уже делают железобетонный выводы. К счастью, те кто тестировал фару живьем не знали о выводах местных "специалистов":

    https://bikerumor.com/review-ravemen...act-headlight/
    Ну так и смотрите на "Beam Shots... " этого тестировщика. Деревья и кусты высвечиваются, что называется, "в полный рост". О какой тут СТГ может идти речь?
    Оно и логично: при обычном расположении диода "прямо", никакая драпировка рифлеными стеклышками, не отсечет верхнюю засветку.

  2. #31612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Только взглянут на фонарь, даже не прочтя описаний и пр., но уже делают железобетонный выводы. К счастью, те кто тестировал фару живьем не знали о выводах местных "специалистов":

    https://bikerumor.com/review-ravemen...act-headlight/
    Вот именно, даже на таких плохих бимшотах видно, как луч бьет вверх.

    Сравни, например, с Ixon Space
    (первый рандомный обзор с мутными фотографиями, где все равно видно отсечку)
    https://www.rund-ums-rad.info/hell-m...pace-von-bumm/

  3. #31613

    По умолчанию

    Нормальная СТГ не означает отсутствия освещения "верхней полусферы". Наличие СТГ обеспечивает снижения уровня до приемлемого для встречных и необходимого безопасного уровня для самого велосипедиста. И в автомобилях так же, раз уж заговорили о StVZO, и в других фарах так же. Если не будет освещения верхней части, то можно проглядеть крупную ветку дерева, которая "уронит" упертого ездуна. Тесты я привел, описание тоже. На моем "фениксе" ровно то же самое: есть СТГ, большая часть световой энергии направлены вниз, но и верхняя часть подсвечена. Никакие законы оптики не мешают соответствующим образом рассчитать и изготовить линзу (и отражатель). Задача спокойно решается уже полтора-два века.

    1.jpg

  4. #31614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Сравни, например, с Ixon Space
    (первый рандомный обзор с мутными фотографиями, где все равно видно отсечку)
    https://www.rund-ums-rad.info/hell-m...pace-von-bumm/
    Если посмотреть "в лицо" фаре, видно, что она светит и в верхней части, также и у автомобилей. Не верите, выходите вечером к любой дороге и смотрите на проезжающие машины.

  5. #31615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Нормальная СТГ не означает отсутствия освещения "верхней полусферы". Наличие СТГ обеспечивает снижения уровня до приемлемого для встречных и необходимого безопасного уровня для самого велосипедиста. И в автомобилях так же, раз уж заговорили о StVZO, и в других фарах так же. Если не будет освещения верхней части, то можно проглядеть крупную ветку дерева, которая "уронит" упертого ездуна. Тесты я привел, описание тоже. На моем "фениксе" ровно то же самое: есть СТГ, большая часть световой энергии направлены вниз, но и верхняя часть подсвечена. Никакие законы оптики не мешают соответствующим образом рассчитать и изготовить линзу (и отражатель). Задача спокойно решается уже полтора-два века.

    Вложение 678986
    Вот именно, что "снижения уровня до приемлемого для встречных и необходимого безопасного уровня для самого велосипедиста" тут и нет никакого.

    И, естественно, в лесу от СТГ один вред. Для леса годится и предпочтителен обычный фонарь, и чем ярче, тем лучше.

  6. #31616

    По умолчанию

    камрады, есть ли в МСК мастерские по китайским фонарикам? поиском так и не нашёл. Через велолюмен чинил, но одна недолго прожила, вторую очень долго делал - постоянно приходилось напоминать-звонить

  7. #31617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть "в лицо" фаре, видно, что она светит и в верхней части, также и у автомобилей. Не верите, выходите вечером к любой дороге и смотрите на проезжающие машины.
    Найдите ГОСТ на световые приборы автомобилей, там есть картинка с точками освещённости, по-моему, основных их 5. И сравните освещённость над стг и под. Вот тогда будет предметный разговор. Байки про ветки и НЛО оставьте, это взаимоисключающие моменты с стг.

  8. #31618

    По умолчанию

    У меня не только ГОСТ есть, у меня и профильное образование. Поэтому не хотите покупать, так я и не призываю, а рассказывать сказки не надо. Уже вышел из этого возраста.

  9. #31619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    У меня не только ГОСТ есть, у меня и профильное образование.
    Тогда чего столько бреда-то пишешь и ерунду советуешь?

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    На моем "фениксе" ровно то же самое: есть СТГ,
    Надеюсь, что это не Fenix BC30 или BC25R.
    Иначе бедные встречные велосипедисты.

  10. #31620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    У меня не только ГОСТ есть, у меня и профильное образование. Поэтому не хотите покупать, так я и не призываю, а рассказывать сказки не надо. Уже вышел из этого возраста.
    Сказки пока только в ваших сообщениях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы