Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3089
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30881
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    И оно ближнее. А мы сейчас про ближний + дальний.
    Чисто с ближними проблем в общем нет.

  2. #30882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    И оно ближнее. А мы сейчас про ближний + дальний.
    Чисто с ближними проблем в общем нет.
    Lezyne Power High Beam 500 - но цена 100+ евро.

    Жду когда китайцы сделают аналоги.

  3. #30883

    По умолчанию

    У китайцев уже есть попытки Увы ближний без СГТ

  4. #30884

    По умолчанию

    Лучше смотрел бы на Raveman PR600

  5. #30885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
    Лучше смотрел бы на Raveman PR600
    если это мне, то за такую цену, точнее дешевле, я лучше куплю несколько китайских хороших фар, если мне понадобится еще и дальний. А так я просто заказал фару с СГТ и мигалку

  6. #30886
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    У китайцев уже есть попытки Увы ближний без СГТ
    Это не попытка - это бред.
    Ну точнее не бред, а обычный фонарик, таких валом, рассеяную и фокусную светилки соединили еще очень давно.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    если это мне, то за такую цену, точнее дешевле, я лучше куплю несколько китайских хороших фар, если мне понадобится еще и дальний. А так я просто заказал фару с СГТ и мигалку
    Ну во-первых, дальний это не габарит. Дальний это дальний - он светит дальше, а а велосипедных реалиях еще и верхнюю засветку обеспечивает.

    Во-вторых, дело в удобстве. Пользоваться одной фарой хорошей с кнопкой дальнего под пальцем в 100500 раз удобнее, чем несколькими с петушачьими режимами.
    Плюс у хороших фар пятно хорошее, режимы продуманые и теплоотвод работает как надо.
    Последний раз редактировалось tifo; 28.10.2021 в 13:10.

  7. #30887
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    у хороших фар пятно хорошее, режимы продуманые и теплоотвод работает как надо.
    всё это есть у купленного вами Giyo?

  8. #30888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это не попытка - это бред.
    Ну точнее не бред, а обычный фонарик, таких валом, рассеяную и фокусную светилки соединили еще очень давно.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------



    Ну во-первых, дальний это не габарит. Дальний это дальний - он светит дальше, а а велосипедных реалиях еще и верхнюю засветку обеспечивает.

    Во-вторых, дело в удобстве. Пользоваться одной фарой хорошей с кнопкой дальнего под пальцем в 100500 раз удобнее, чем несколькими с петушачьими режимами.
    Плюс у хороших фар пятно хорошее, режимы продуманые и теплоотвод работает как надо.
    Так я не спорю) Да, дальний это не габарит, но кое кем) он заявлялся в том числе для того, чтобы заявить о себе на дорогах) Мне дальний не нужен и верх мне тоже не особо нужен. Поэтому я писал именно про себя, про свою ситуацию, мне нужна фара с СГТ, а для габарита мигалка. И да удобнее конечно все в одной фаре, да еще и с выносной кнопкой. Но когда цена в 2 раза больше, мой выбор более бюджетный вариант. Вот и все. Кто готов переплачивать так сильно за комфорт, это его право)

  9. #30889
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    всё это есть у купленного вами Giyo?
    Нет, но я и не писал, что она хорошая.

    Она "хорошая" ровно на 20 баксов, которые стоит. Но она получше таких же точно "ближних китайцев" тем, что есть псевдодальний, который хорошо работает габаритом. Мне этого не хватало в предыдущем люминтопе в01, кумарило его переворачивать, когда на дорогу выезжал.
    Этот же недодальний в лесу усиливает ближний давая боковую и верхнюю засветку. Но большей дальности не дает.
    Напомню, это фара для зимнего полуашана, чтобы неспешно катать по городу и на бухач очень недалеко - то есть от нее ничего особого не требуется.


    На покатушечном веле у меня две фары и лишь потому, что не могу найти чего-то удовлетворительного одного. Я в принципе баксов 200 согласен отдать, но пощупать и заценить некак, а так как-то стремно - ибо фиговые диаграммы у велофар слишком уж часто.
    Тот же Lezyne Power High Beam 500 - он слишком узко светит.
    Последний раз редактировалось tifo; 28.10.2021 в 17:44.

  10. #30890
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    tifo, спасибо за ответ. Возьму его на пробу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы