Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3084
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30831
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Попытка не пытка.
    Просто для создания стг диод должен находиться в верхней части отражателя,и светить сверху вниз на отражатель как у Феникса.
    А судя по фото по вашей ссылке все диоды обычные и смотрят вперед,просто у верхних спец стекло рассеивающее поток.
    Ну может они конечно как то наклонили сами отражатели,но сомневаюсь что это сильно поможет
    Да, мне об этом уже писали. Но я смотрю на описание фары, и там вроде как нарисовано сравнение обычного освещения и освещения данной фары с явным стг.
    фонарь1.PNG

    Возможно обман, может правда. Отзывов нет, чтобы судить.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #30832
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Нихера се на китай-фаре потери
    Между прочим одни из лучших фар Fenix - это чисто китайский производитель. Китай - не всегда плохо. Они ж даже луноход сделали!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #30833
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И опять сомнения. ЗАДОЛБАЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕ ЗНАТОКИ ХРЕНОВЫ!!!!
    В итоге, в пределах 200$ какую фару то присмотреть? Велосипед - туринг, в основном по дорогам, тротуарам, и по лесу но по дороге. По трейлам - уже возраст не тот, не интересно.
    Надумал феникс - бери феникс. Чем больше читаешь инетов, тем меньше вероятности купить хоть что-то.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, мне об этом уже писали. Но я смотрю на описание фары, и там вроде как нарисовано сравнение обычного освещения и освещения данной фары с явным стг.
    Вложение 663748

    Возможно обман, может правда. Отзывов нет, чтобы судить.
    Это сейчас везде рисуют такое, даже там, где вообще тупой конус иногда.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А зачем вам видеть на тротуаре или велодорожке что-то выше границы освещения,что вам там понадобилось?
    Если вы несетесь по парку по тропам то добавляете налобный фонарь например для обнаружения вовремя потенциально опасных веток и заглядывания за повороты.
    Выехали на культурную трассу,вырубили налобник и оставили фару с стг - все довольны.
    Чтобы быть хоть чуточку универсальным. Возить налобник всегда это глупо, а заехать куда-то в парк я могу всегда. Я ж не про вообще отсутствие стг говорил, а про ее неполноценность у многих фар, что это в общем-то и не минус возможно. То есть фара с стг, но все же с некоторой засветкой вверх - она уже и не слепит, энергию в пустую в космос не тратит, но значительно универсальнее.

    Плюс в качестве габарита на дороге фара с четкой стг вообще не работает ибо не видно ее.
    Последний раз редактировалось tifo; 24.10.2021 в 20:58.

  4. #30834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, мне об этом уже писали. Но я смотрю на описание фары, и там вроде как нарисовано сравнение обычного освещения и освещения данной фары с явным стг.
    Вложение 663748

    Возможно обман, может правда. Отзывов нет, чтобы судить.
    По аналогии ,тут https://www.fenixlight.com/product/d...ndex.php?id=79 тоже есть подобный рисунок,однако все знают что все равно слепит.
    Чудес не бывает.

  5. #30835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Не понравится - возьму Феникс. Ну потеряю 85 баксов в худшем случае, да и фиг с ними.
    бери сразу бс30 2,0 и в городе опускай по ниже или козырек сделай, я сделал из папки и резинки результатом доволен.

  6. #30836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да, мне об этом уже писали. Но я смотрю на описание фары, и там вроде как нарисовано сравнение обычного освещения и освещения данной фары с явным стг.
    Вложение 663748

    Возможно обман, может правда. Отзывов нет, чтобы судить.
    вот без отзывов и обзоров лучше вообще не брать, китайцы конечно молодцы, но врут порой безбожно, в этом они мастера. Так же как и по люменам, есть китайские, а есть нормальные. Вот некоторые правду из них пишут, а некоторые....

  7. #30837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Вот мне и непонятно, как до производителей велофар не доходит, что нужно сделать два света??!!
    Эт почему не доходит-то ? Вот, заходим на байк24, ставим фильтр по ключевому слову High beam и получаем искомое:
    https://www.bike24.com/e-bike-lights.html?menu=1000,1852,1857&__qf_form-filter=&pgc[460][2235]=1&sort=price_asc
    есть вариант даже дешевле 100уе, не говоря уже о 200
    High beam - значит ближний-дальний переключается с кнопочки на руле, что еще нужно ?

  8. #30838
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Это фары для электричек. Да, они в большинстве своем могут работать от батареи от двух последовательных банок, но:
    1 - не все хотят ездить с внешней батареей на проводах. Мы рассуждаем о чисто велосипедных со встроенными акумами.
    2 - у них не настраивается яркость. Электричке это нафиг не надо, а обычному велу, где батарея ограничена, ооочень надо.
    Последний раз редактировалось tifo; 25.10.2021 в 13:02.

  9. #30839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basus Посмотреть сообщение
    Эт почему не доходит-то ? Вот, заходим на байк24, ставим фильтр по ключевому слову High beam и получаем искомое:
    https://www.bike24.com/e-bike-lights.html?menu=1000,1852,1857&__qf_form-filter=&pgc[460][2235]=1&sort=price_asc
    есть вариант даже дешевле 100уе, не говоря уже о 200
    High beam - значит ближний-дальний переключается с кнопочки на руле, что еще нужно ?
    СТГ там скорее всего не будет,ближний дальний просто за счет линз.

  10. #30840
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    На них просто чудеснейшие стг и вообще прекрасные правильные диаграммы аля у авто. Но 15Вт+ потребление без возможности занизить для вела неприемлемо.

    Я себе уже давненько посматриваю на нечто такое под переделку - чтобы запилить туда свое железо с нужными мне режимами. Но, блин, выкинуть 200+ и обнаружить, что она не разбирается и соотвественно я нифига не смогу сделать, как-то влом.


    Это далеко не лучший вариант, но и тут прекрасный свет как надо.
    Последний раз редактировалось tifo; 25.10.2021 в 13:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы