Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3016
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    По описанию, похоже на "народец" от меджикшина. Но! С элементной базой у меджикшина традиционно все на высшем уровне. А вот у клонов, там все печально.
    Вот вот.. Помню что то магическое))) заказывал у официалов, точно не клон)))

  2. #30152

    По умолчанию

    Мяджик шины 808-е, кажется, точно не вспомню, но во всём мире признаны неудачным калом, хоть и предельно дорогостоящим.
    Перегреваются крайне быстро с автоматическим снижением мощности, попросту разочаровывая и не оправдывая надежд на светлое дорожное.

  3. #30153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    По описанию, похоже на "народец" от меджикшина. Но! С элементной базой у меджикшина традиционно все на высшем уровне. А вот у клонов, там все печально.
    Во, точно.... Что то магическое припоминаю в названии было
    И точно не клон. Брал у официалов за дорого.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Погуглил...
    Вот оно, только видимо у меня старый вариант с прозрачным стеклом. Нет рефленки.

  4. #30154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    у меня старый вариант с прозрачным стеклом. Нет рефленки.
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b...961640c-l&n=13
    Судя по рефлектору на велосипеде такой габарит особо-то и не нужен никому.

  5. #30155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Мяджик шины 808-е, кажется, точно не вспомню, но во всём мире признаны неудачным калом, хоть и предельно дорогостоящим.
    Перегреваются крайне быстро с автоматическим снижением мощности, попросту разочаровывая и не оправдывая надежд на светлое дорожное.
    Ну не знаю, может и кал, но столько лет в грязи, при вибрациях и при перепадах температур...
    И это... Даже сейчас светит лучше феникса)))) просто не всегда удобен выносным АКБ по сравнению с удобным защелкивающимся механизмом феникса, который легко снимать. И нет usb разъема для зарядки, что теперь как то воспринимается как недостаток ибо все остальные многочисленные фары и фонари на юсб... А тут отдельная зарядка, которую если что таскать с собой.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.03.2021 в 22:35.

  6. #30156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, может и кал, но столько лет в грязи, при вибрациях и при перепадах температур...
    Ту модель, про которую упомянул выше как раз лучше побольше окунать в воду или грязь, чтобы улучшить ей охлаждение

  7. #30157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Ту модель, про которую упомянул выше как раз лучше побольше окунать в воду или грязь, чтобы улучшить ей охлаждение
    Да, греется она лихо... Потому и думаю, что оболочка провода потеряла эластичность и потрескалась при неаккуратной эксплуатации, потому и вырвало при ударе.

  8. #30158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да, греется она лихо... Потому и думаю, что оболочка провода потеряла эластичность и потрескалась при неаккуратной эксплуатации, потому и вырвало при ударе.
    Нет, там просто неверно рассчитали электронику для питания светодиодов.
    Скажем проще, выбрали недостаточную скважность импульсов, когда светодиод с драйвером имеют слишком короткие паузы для полноценного отдыха.

  9. #30159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Судя по рефлектору на велосипеде такой габарит особо-то и не нужен никому.
    Да яж написал, что у меня нет рифленки светит намного лучше феникса. Корпус одинив один. Но фотки той, моей найти не удалось, 10+лет, скорее всего лет 10 как не выпускается)))

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Нет, там просто неверно рассчитали электронику для питания светодиодов.
    Скажем проще, выбрали недостаточную скважность импульсов, когда светодиод с драйвером имеют слишком короткие паузы для полноценного отдыха.
    Тут вам видней, я в этом полный 0

    Правда если ошибки в расчетах, то обычно оно перегорает быстро. А тут две такие фары живут и по сей день и светят.
    Если интересно, я могу в понедельник попробовать найти описание и сфоткать свечение в сравнении с Фениксом... Как ориентиром.

  10. #30160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Мяджик шины 808-е, кажется, точно не вспомню, но во всём мире признаны неудачным калом, хоть и предельно дорогостоящим.
    Перегреваются крайне быстро с автоматическим снижением мощности, попросту разочаровывая и не оправдывая надежд на светлое дорожное.
    А вот тут считают по-другому.
    https://велосвет.рф/china/mj-808.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы