Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3264 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32635

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #21
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Мне за глаза хватает двух HL-EL-300, и на шоссе и в лесу, они по-моему и в аду нормально светить будут)) Машины на ближний переключаются на загородных трассах. 4 пальцев х2 хватает хрен знает на сколько- весь сезон катаю...

  2. #22
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Magus, а где в Москве можно достать TL-LD170-R по такой цене? Я видел только за 250, и то с рук. Жаба душит...

  3. #23

    По умолчанию

    ИМХО всё-таки галогенку ничто не заменит. одно дело себе под ноги светить глючным светом, другое - световой тоннель с нормальной цветовой температурой метров на 10 перед собой
    Merida Matts Sport 700 + Fox Forx Talas RLC

  4. #24
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by SimbaAZ
    [b]Magus, а где в Москве можно достать TL-LD170-R по такой цене? Я видел только за 250, и то с рук. Жаба душит...

  5. #25

    По умолчанию

    Хочу тоже взять фару ,прочитал все темы, честно говоря определиться не смог.
    Или EL500 или другую на нескольких светодиодах. В el 500 смущает то что она как я понял не имеет ближнего света. Кто пользовался подскажите, что вблизи она совсем не светит? Ещё хотел бы узнать про фары на нескольких светодиодах, у них я так понял с дальним светом совсем плохо. Что совсем ничего не видно? Я так понял идеальный вариант взять сразу две, но по моему как то дороговато и потом неохота велосипед весь прибамбасами обвешивать.
    Слышал ещё про фары EL1500. У них вроде есть переключение на дальний , ближний свет. Если кто такими пользуется поделитесь впечатлением. И сколько стоят подскажите . Заранее спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nicetry @ 09.06.2004 21:47) [snapback]7544[/snapback]</div>
    а у меня 5 акк. по 2000 мА/ч, в итоге получаестя 10 А/ч! 8)[/b]
    Это что, шутка была, да? Или как?
    Про свой опыт. В городских покатухах пользую немного тюненый Sigmasport Ellipsoid - вместо родной лампы 6v 0.4a воткнул 4.8v - 0.75A - получилось раза в два ярче, точно формулу не помню, но выходит почти 5 ватт, кажется. Вместо типовых для всех батарейковых ламп 2.5 ватт. В нем 5 акков по 2500 - хватает на 2-3 покатухи. За город\вдаль беру "самосбор" на базе 500-й микрогалогенки от Cateye. В качестве тюнинга стоит 4.75 AH 6-вольтовый аккум в подседелке, зимой - за пазухой, в лампу вместо сгоревшей родной стоит 10W галогенка от точечного светильника. Пятно похуже, но хорошо видно стороны дороги.
    Пятидиодник от Cateye пользую на трассе в качестве "яркого габарита" - в его мертвенно-голубом свете ничего не разберешь, ну не видит глаз в этом диапазоне у человекаа %) - зато его видно за версту
    Зато мы делаем ракеты!

  7. #27

    По умолчанию

    Задний красный спасал многих и не раз, Cateye в этом случае оптимален по всем соотношениям. На передний. Пробовал налобник - даже хороший пецелёвый, который в пещерах просто незаменим в дороге не помог, головой не покрутишь и водилы встречные смотрят обалдело. пятидиодник - пятно у него супер, и растояние хорошее, но как заметили выше он скорее слепит. Поэтому на дороге светит в лица едущих на встречу, а по лесу предпочитаю его отключать, ещё по походам пешим знаю что в ночном лесу лучше видно без фонаря.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  8. #28

    По умолчанию

    Расскажу свою историю.

    Итак прошлой осенью озадачился проблемой выбора света, т.к. вечерами в Битце стало темно совсем :D Выбор пал на две cateye 300 (5 диодов). Что могу сказать, работают они вцелом хорошо, НО не далеко, на скоростях выше 20 км/ч уже не хватает обзора, какой угол не ставь, не смотря на то что их две. Отзыв: очень хороший выбор для прогулочной езды ночами. За два месяца интенсивной езды, батарейки менял лишь раз.

    Итак, в этом году взял еще две 500 (1 диод). Пока в деле не испытывал, но светят они, если честно, не в два с лишним раза ярче чем 300, как это заявлено производителем. Возможно дальше, но только из-за более узкого пучка света.
    И еще, перебрав 6 пятисоток, так и не смог выбрать две, что бы светили одинаковым спектром света. Спектр был от сине-сиреневого до бело-голубого. У 300 такой проблемы не заметил, все что видел светили одинаково (голубым)

  9. #29

    По умолчанию

    Получилось так, что имелся замечательный влагозащищенный 17 LED фонарь за 300р., который грех было не приспособить к только что купленному байку. Система очень простая: купил в автозапчастях 2 хомута, первый затянул на руле, второй вдел под первый и в него фонарь. Держит крепко, хотя есть место еще для двух хомутов.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Malai @ 06.04.2006 00:52) [snapback]105881[/snapback]</div>
    Получилось так, что имелся замечательный влагозащищенный 17 LED фонарь за 300р., который грех было не приспособить к только что купленному байку. Система очень простая: купил в автозапчастях 2 хомута, первый затянул на руле, второй вдел под первый и в него фонарь. Держит крепко, хотя есть место еще для двух хомутов.
    [/b]
    И такое пробовалось. На скорости без толку, потому как такая штука дает пятно не дальше 5 метров - у нее же никакой фокусировки нет.. А без фокусировки диоды вообще бессмысленны.
    А между диод\галоген самое важное отличие - скорее не цена\качество, а спектр и фокус. Про фокус - ну направлены все диоды у 300ой в одно место, но зато нет никакой боковой засветки. У ламп накаливания она всегда есть - из - за того, что излучатель - не точечный. А про спектр - для глаза благоприятнее желтоватый оттенок, потому как находится в центре спектра, соответственно чувствительность глаза к нему - наиболее точная. Голубой - у верхнего края, и в нем глаз так просто оттенков не различает, особенно когда он уходит в сиреневый.
    Есть правда диоды Luxeon - но в России они в чистом виде еще на продавались. Говорят - круто. Это по зарубежным форумам. И описанию производителя. Ярксть на тысячи чвечей (у EL300 - 400cd), и как раз нужные оттенки.
    Зато мы делаем ракеты!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы