Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2995
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #29941

    По умолчанию

    А вот друзья и кнопка. Полностью обрезиненная и герметичная.



    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Размер можно сделать любой. Выбрал такой, чтоб не промахиваться пальцем.)
    Но возможно, буду делать ещё и маленькие. Тем более, что управление не силовое, а сигнальное. И провода будут гораздо тоньше.

  2. #29942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    пздц
    Стим панк.. все на стиле))

  3. #29943

  4. #29944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    А я такую себе сделал кнопку.

    Вложение 635504
    Тоже хорошая.

  5. #29945

    По умолчанию

    Друзья, а существует ли в целом в природе, а по возможности на Али, что-то с двумя светодиодами, чтоб один чётко ближний с хорошей стг, не слепящий встречку и второй нормальный дальний? И ещё бы со сменными аккумами и в идеале с выносной кнопкой, но можно и без неё. Я понимаю, что вроде нет, но может я чего-то не знаю, что-то упустил. Может есть какие-то варианты с возможностью не слишком сложной доработки (ну там линзы, отражатели докупить другие, поменять, кнопку готовую припаять там куда-нибудь). Фениксы BC35R и BC25R вроде более-менее, но не совсем то, что хочется, со всякими ненужными допфункциями, но при этом не дёшевы. Сейчас использую Meilan X1 для ближнего. Слишком слабо в целом светит, но для города пойдёт. СТГ как надо, не слепит. Аккумулятор несъёмный и хватает его не на долго. Для дальнего Конвой S2. И в качестве дальнего он всем хорош, светит мощно, пятно широкое, аккумулятор 18650 - вози сколько нужно запасных, время работы может быть очень большим. Их бы объединить в один, но Melian поярче сделать, пару 18650 в корпусе и кнопку под палец, чтобы переключать ближний/самый мощный дальний и была бы для меня идеальная фара.

  6. #29946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    существует ли в целом в природе
    меня терзают смутные сомнения (с)
    во всяком случае, при разумном бюджете. Почитайте несколько последних страниц, как раз обсуждались фонари с СТГ, был даже пример фары с раздельными ближним и дальним светом.
    Но. в вашем случае, полагаю, проще найти второй новый фонарь на роль ближнего света

  7. #29947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Друзья, а существует ли в целом в природе, а по возможности на Али, что-то с двумя светодиодами, чтоб один чётко ближний с хорошей стг, не слепящий встречку и второй нормальный дальний?
    Для велосипедных скоростей в большинстве случаев хватает хорошего ближнего. Будет ближнего ватт 10 и дальний станет не нужен. Зачем смотреть за 100м., если ты туда не скоро приедешь).

    Ну а так выше давали ссылку: https://aliexpress.ru/item/32980726142.html.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 23.01.2021 в 07:05.

  8. #29948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас использую Meilan X1 для ближнего. Слишком слабо в целом светит, но для города пойдёт. СТГ как надо, не слепит. Аккумулятор несъёмный и хватает его не на долго.
    ...
    Можно к Мейлану внешний аккум сделать.
    Насчет света - как минимум надо светодиод смещать. Но это потребует изготовления новой подлжки для светодиода. Если сделать, да при этом заменить диод на xp-l или m-l - получается комфортный ближний свет (это при родном драйвере)

  9. #29949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuclear_bear Посмотреть сообщение
    Друзья, а существует ли в целом в природе, а по возможности на Али, что-то с двумя светодиодами, чтоб один чётко ближний с хорошей стг, не слепящий встречку и второй нормальный дальний? И ещё бы со сменными аккумами и в идеале с выносной кнопкой, но можно и без неё. Я понимаю, что вроде нет, но может я чего-то не знаю, что-то упустил. Может есть какие-то варианты с возможностью не слишком сложной доработки (ну там линзы, отражатели докупить другие, поменять, кнопку готовую припаять там куда-нибудь). Фениксы BC35R и BC25R вроде более-менее, но не совсем то, что хочется, со всякими ненужными допфункциями, но при этом не дёшевы. Сейчас использую Meilan X1 для ближнего. Слишком слабо в целом светит, но для города пойдёт. СТГ как надо, не слепит. Аккумулятор несъёмный и хватает его не на долго. Для дальнего Конвой S2. И в качестве дальнего он всем хорош, светит мощно, пятно широкое, аккумулятор 18650 - вози сколько нужно запасных, время работы может быть очень большим. Их бы объединить в один, но Melian поярче сделать, пару 18650 в корпусе и кнопку под палец, чтобы переключать ближний/самый мощный дальний и была бы для меня идеальная фара.
    Это прям моя давняя хотелка
    Применительно к велосвету, нужно делить скорее не на ближний-дальний, а на город-лес.
    Сам давно катаю с S2. Для леса он, можно сказать, идеален. Овальная ТИР дает ровное и широкое пятно - все видно без засветок, включая ветки сверху. А в городе (зимний тротуаринг) приходится выкручиваться: яркость поменьше, направить пониже - обычная компромиссная фигня. Освещено то не везде - хороший свет с СТГ не помешал бы. И одна банка и пассивный драйвер - это минус: быстро падает яркость.
    Две головы: с СТГ и обычная и две банки в корпусе - было бы идеально. Но нет таких.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 23.01.2021 в 08:09.

  10. #29950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Для велосипедных скоростей в большинстве случаев хватает хорошего ближнего. Будет ближнего ватт 10 и дальний станет не нужен. Зачем смотреть за 100м., если ты туда не скоро приедешь).

    Ну а так выше давали ссылку: https://aliexpress.ru/item/32980726142.html.
    Ну за сто метров не надо конечно. Тут скорее как Erofeich написал нужны режимы город/лес. И в лесу надо, чтоб светило достаточно ярко и достаточно широко. И то, что необходимо для города - чёткая стг с отсечением всего, что идёт вверх, чтоб никого не слепило, в лесу будет недостатком. У меня был (ну и есть сейчас) соларшторм классический. Он по умолчанию, без доработок, даёт слишком концентрированное пятно. По началу казалось прикольный, яркий, мощный, пока сравнить не с чем было. Потом ощутил дискомфорт на петляющих лесных тропинках. Из-за узкого пятна банально не видно куда дальше уходит дорога, когда едешь побыстрее, приходится ехать медленнее. За ссылку на EasyDo спасибо, поизучаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы