Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2952
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #29511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Народ, заказал 6 таких 18650 плюс зарядник
    https://www.nkon.nl/ru/sony-ncr18650bl.html
    под вот такой фонарь
    https://images.ru.prom.st/561866289_...6-headlamp.jpg
    А есть ссылка на техническое описание этого фонаря?

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    7 ампер не мало ли будет?
    Смотря, сколько жрёт эта штука и сколько таких аков в батарее соединено параллельно. Вообще, для данного акума нормальный ток до 4-5 Ампер, а 7 это грань предела.

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Все 4 светодиода не использую, жгу или одну пару или другую, что бы не было выгорания от перегрева да и хватает света.
    Так у вас уже есть эта красота? Не могли бы вы приложить на фотку все её фактические размеры, показать, как она светит в темноте на разных режимах, в даль, под носом?

  2. #29512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    А есть ссылка на техническое описание этого фонаря?


    Смотря, сколько жрёт эта штука и сколько таких аков в батарее соединено параллельно. Вообще, для данного акума нормальный ток до 4-5 Ампер, а 7 это грань предела.


    Так у вас уже есть эта красота? Не могли бы вы приложить на фотку все её фактические размеры, показать, как она светит в темноте на разных режимах, в даль, под носом?
    Бро, я его на железячном рынке покупал весной за 800р, не уверен что продавец знает характеристики. Хозбыт, лёгкий, понравилось что резинки качественные и на шлем налазят и с головы не соскакивают.
    Светит ну как, на соседнем доме пятно видно, при этом угол достаточно широкий для работы, и есть яркое центральное пятно - для велосипедизма удобно, хватает когда батарейка не сдохла. Встречные пешеходы щурятся, закрываются рукой, стараюсь на них не направлять. Ну по дальности если стоишь на крыше девятиэтажки, смотришь вниз на неосвещнный тротуар, и видно до соседних домов есть люди на тёмном тротуаре или нет (золотой дождь не должен быть принудительным!). Сама тушка заряжает качественно, даже старые банки стали работать, правда заряжает долго.
    Габариты светильника - 60 ширина, 45 высота, 30 глубина 34, если со стеклом, там на стекле подобие козырька. Батарейный отсек на затылке 90х45 для двух банок. В комплекте 2 кетайские говнобанки "огонь" в которые явно не доложили лития - очень лёгкие 56 грамм обе, сам фонарь 132 грамма весит.
    Изображения Изображения
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #29513
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    я его на железячном рынке покупал весной за 800р, не уверен что продавец знает характеристики
    никому нельзя доверять (с)

    см. Измерение светового потока фонариков, фар и светодиодов
    всё разжёвано вдоль и поперёк
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #29514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    никому нельзя доверять (с)

    см. Измерение светового потока фонариков, фар и светодиодов
    всё разжёвано вдоль и поперёк
    Можно я воздержусь от фаллометрии? Для катания достаточен. Даже избыточен (если речь идёт о свежих акб) В сравнении с народной центральный пучёк не так точечно сфокусирован, но и бъёт не на сотни метров.
    В совместных покатушках заметил что светит ярче и шире чем одноаккумуляторные тактические фонари, похожие на те, что в вашем обзоре. Стоковые акб китайская говно-подделка. Мне внатяг хватает их для работы, смена 12 часов, светить получалось часа 2.
    Теперь ещё темнеет раньше, и смену сдвинули с 10 00 до 22 00 поэтому заказал 6 банок и зарядку что бы был избыток и для езды и для работы. .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Хаджиме; 13.10.2020 в 00:01.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  5. #29515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    избыточен
    градус синевы разве что избыточен, вот это точно.
    _

  6. #29516

    По умолчанию

    Товарищи! кто имел опыт с фарами Magicshine? все присматриваю себе свет, понятно что кругом компромиссы и тп. но все таки, нуждаюсь в опытном совете. Подобрал для себя Magicshine RN1500 (имею заднюю моргалку от них, нравится всем очень, поэтому и проникся уважением к данной конторе) или всеми активно рекламируемый Gaciron V9D-1600? От меня требования: большей частью город, но ПВД, чтобы батарейка жила несколько вечеров на нормальном свете, запредельного не надо, просто посветить недолго но ярко, поэтому 1500 люмен это норм. Стоит между ними вопрос у кого будет свет качественнее и режимы удобнее. Батарея одинаковая (в первом 21700, во втором 2х18650, конечно хочу сменные но пока варианты по такой цене не нашел, если что, заменить в первом фиг знает как разбирать, во втором если менять то он умирает, если кто менял - опровергните и я буду рад этой инфе), качество корпуса у первого кажется лучше, диоды в первом Luminus SST-40,во втором 2хXML2 (как я понял один фиг, не думаю что в гацирон поставят диоды с большим cri чем 70). Но особо заморачиваться со светом не хочется, мутить банки, отдельно фары, хочу просто отдельное устройство в бюджете 50-60 баксов с приличным светом, вменяемой автономностью и применимыми к жизни режимами. От себя, наверное мне больше нравится Magicshine, но боюсь что свет может быть узкий и режимов 3, в третьем будет греться да и нужен не так часто, а два то ярко слепит то наоборот тускло. а Gaciron проверенный, есть косяки в том числе как где-то писали, если сядет в ноль, то потом не включить, слетает прошивка. Как бы жить можно но не очень Прошу совета
    Последний раз редактировалось Sorawa; 14.10.2020 в 12:36.

  7. #29517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sorawa Посмотреть сообщение
    Gaciron V9D-1600
    хороший фонарь был такой, удобная кнопка, если устраивает 90 минут работы на около максимальном режиме, то смело брать.
    Если надо более 90 минут работы на около максимальном режиме, то надо смотреть другие варианты, акб там поменять мне не удалось, они вытаскиваются через оптику, а сидит она очень плотно не думаю что возможно достать не сломав. Проблем с глубоким разрядом не было, так как ехать на минимуме все равно не возможно я включал старый фонарь.

  8. #29518
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Можно я воздержусь от фаллометрии? Для катания достаточен. Даже избыточен (если речь идёт о свежих акб) В сравнении с народной центральный пучёк не так точечно сфокусирован, но и бъёт не на сотни метров.
    В совместных покатушках заметил что светит ярче и шире чем одноаккумуляторные тактические фонари, похожие на те, что в вашем обзоре. Стоковые акб китайская говно-подделка. Мне внатяг хватает их для работы, смена 12 часов, светить получалось часа 2.
    Теперь ещё темнеет раньше, и смену сдвинули с 10 00 до 22 00 поэтому заказал 6 банок и зарядку что бы был избыток и для езды и для работы. .
    И вот ЭТО вы называете светом? Там от светодиодов обно название. Cree в максимально холодных оттенках не уходит в синеву.

  9. #29519

    По умолчанию

    Прошу посоветовать внешний аккумулятор с разъемом USB для фонарей Gaciron. Катаемся с сыном вечерами, полностью заряженный Gaciron 800лм через 1 час начинает моргать красным, хоть и светит. После выключения минут на 10 синий цвет кнопки восстанавливается, чтобы до дома доехать.
    На год более молодой Gaciron 400лм пока за час кнопка синий цвет не меняет.
    В общем, надо какой-то внешний аккум, чтобы его закрепить на руле или на раме с внешним проводом. Чем ближе к фонарю - тем меньше провод будет болтаться.
    Последний раз редактировалось Ренат 2607; 14.10.2020 в 13:23.

  10. #29520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    хороший фонарь был такой, удобная кнопка, если устраивает 90 минут работы на около максимальном режиме, то смело брать.
    Если надо более 90 минут работы на около максимальном режиме, то надо смотреть другие варианты, акб там поменять мне не удалось, они вытаскиваются через оптику, а сидит она очень плотно не думаю что возможно достать не сломав. Проблем с глубоким разрядом не было, так как ехать на минимуме все равно не возможно я включал старый фонарь.
    Спасибо за отзыв!
    Ну глубокий разряд то не так страшно, главное как сел так зарядить сразу, а не забросить. или на зиму, если не использовать то оставить заряд, главное следить за этим. Скорее важна замена батарей когда они стухнут, и тут да, значит конструкция неразборная.

    а 90 минут околомаксимума это их обещанные 1600 или то что они называют 800? и значит режим 200 лм вообще к жизни неприменим?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы