Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 293
+ Ответить
Страница 293 из 3265 ПерваяПервая ... 931932432632832882912922932942952983033233433934935937931293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,930 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2921

    По умолчанию

    Alekz
    но как велосвет нет - на расстоянии 3-5 м пятно слишком узкое, а на 25 м и дальше боковая засветка светит в глаза водителям.

    камрад, ты вообще до этого с диодами ездил? Если у данного фонаря узкое пятно, то что ты скажешь о стандартных Cree?

  2. #2922
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bomber @ 26.09.2008 12:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    blag:
    А 18650 будут в комплекте с фонарем ?

    Естественно, и 18650, и зарядник к ним покупается отдельно.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5790
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6105[/b]
    Спасибо за ссылки. Скажите а вот аккумы на фото скреплены пленкой и везде по две и в зарядном тоже, ценник 10$ за пару или за одну ?

  3. #2923

  4. #2924
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 27.09.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    blag , цена за пару.[/b]
    Спасибо, порадовал, очень даже хороший ценник

  5. #2925

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekz @ 27.09.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приехал с алюминиевым рефлектором и хвостовиком от Авроры.[/b]
    Странно. На форуме уже 2е упоминание от новых владельцев об алю рефлекторе. В описании DX значиться пластиковый рефлектор и первые владельцы писали про пластиковый. Может быть кетацы пихают туда что под руку попадется? Поэтому пятно у тебя оказалось узкое.

    Котовский, ты не разбирал свои MTE? Какие там рефлекторы?

  6. #2926

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 27.09.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alekz
    но как велосвет нет - на расстоянии 3-5 м пятно слишком узкое, а на 25 м и дальше боковая засветка светит в глаза водителям.

    камрад, ты вообще до этого с диодами ездил? Если у данного фонаря узкое пятно, то что ты скажешь о стандартных Cree?[/b]
    Камрад, я если помнишь, постил фотографии своих фар, 4 х Cree и 2 по 2 Эдисона.
    Так что с чем сравнивать у меня хватает.

    Добавлено позже (27/09/2008 22:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 27.09.2008 21:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно. На форуме уже 2е упоминание от новых владельцев об алю рефлекторе. В описании DX значиться пластиковый рефлектор и первые владельцы писали про пластиковый. Может быть кетацы пихают туда что под руку попадется? Поэтому пятно у тебя оказалось узкое.

    Котовский, ты не разбирал свои MTE? Какие там рефлекторы?[/b]
    Учитывая хвостовик от Авроры, китайцы просто собирали мой МТЕ из того что под рукой было
    Особенно после недельной задержки с отгрузкой

  7. #2927

    По умолчанию

    Люди добрые. Помогите чем можете. Я по природе ленивый человек, поэтому читать больше 140 страниц как-то лениво да и времени нет. Подскажите советами или сцылками на способ сборки светилки на диодах. Хочетсо шоб светило хорошо. Слыхал ща народ на Р7 собирают. Сразу предупреждаю я не электрик, так что полегче с терминами.

  8. #2928

    По умолчанию

    Alekz
    Камрад, я если помнишь, постил фотографии своих фар, 4 х Cree и 2 по 2 Эдисона.

    прошу прощения. Просто сложно запомнить непостоянных участников ветки

    Mutant
    ты не разбирал свои MTE? Какие там рефлекторы?

    Разобрал. В двухмодном МТЕ стоит пластик. В пятимодном - алю. Хвостовик тоже от Авроры. Но на узость луча не могу пожаловаться, рисунок точно такой же, как и на двухмодном. Есть мнение, что на рефлекторе типа МТЕ невозможно получить узкий луч, тем более мне удивительно мнение Alekz об узости луча. В отличии от стандартного рисунка Cree, где есть четко выраженный кружок основного луча и засветка, у обоих МТЕ луч широкий, плавно переходящий в засветку.

  9. #2929

    По умолчанию

    beta

    Про фонарик TrustFire TR-801

    общая яркость у него естественно не 230лм,хотя драйвер и отдает ампер.возможно бин фиговый стоит,ибо полноценный ку5 у меня есть,и есть с чем сравнить разные уровни яркости-навскидку у него 160(вот и всплыло предсказание про п4...

    А какой там диод: 16 mm или 14 мм?

  10. #2930

    По умолчанию

    Bomber
    диод там стоит с базой примерно 12.5.
    правда я сменил в нем и диод(перепаял на подложке),и драйвер,а единственный оставшийся оригинальный фонарь уже продал)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы