Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2906
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #29051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOne86 Посмотреть сообщение
    Если не хочется ждать, то можно купить фирменную велофару, например Fenix на 1800 люмен. Выйдет дороже по сравнению с Convoy, зато меньше слепит прохожих(меньше светит вверх) и удобнее управление.
    Для сравнения, мощность Convoy M1 с драйвером 7135x8 где-то 800-900 люмен, для Convoy S2+ если выбрать такой можный драйвер, то при длительной работе на такой можности он может сгореть от перегрева(защиты от перегрева у Convoy нет), так что его мощность будет поменьше.
    С другой стороны, у фирменных фонарей максимальная яркость обычно работает несколько минут, а потом включается защита от перегрева.
    Да, и не стоит смотреть в описании на Алиекспресс у продавцов на мощность фонарей, они могут написать хоть 5000 люмен, а по факту будет 300 люмен.
    блин 1800 люмен стоит до 8 тыщ... а есть хороший свет до 2 тыщ?

  2. #29052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗОЖ1922 Посмотреть сообщение
    а на сколько метров светит? и сколько градусов обзор?
    260Лм маловато судя по всему https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=153942
    Цитата Сообщение от ЗОЖ1922 Посмотреть сообщение
    блин 1800 люмен стоит до 8 тыщ... а есть хороший свет до 2 тыщ?
    Компиляторы от 105$ но там, как я понял очередь заказов большая + вес 800гр. Все, что дешевле, как будто, хуже конвоя+адаптера, по крайней мере, не увидел пока вариантов с лучшим светом.
    Последний раз редактировалось Aurvandil; 09.06.2020 в 21:10.

  3. #29053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurvandil Посмотреть сообщение
    Компиляторы от 105$ но там, как я понял очередь заказов большая + вес 800гр. Все, что дешевле, как будто, хуже конвея+адаптера, по крайней мере, не увидел пока вариантов с лучшим светом.
    мдаа... херово... я не готов за 2500 люмен 8к платить... я думал они не такие дорогие

  4. #29054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗОЖ1922 Посмотреть сообщение
    мдаа... херово... я не готов за 2500 люмен 8к платить... я думал они не такие дорогие
    Ну 2500 Лм - тот ещё прожектор, на самом деле. "у лампы типа H4 должно быть на дальнем свете 1650 люменов". 2 фары авто будут светить соответственно √(2×1650²)= 2334 Лм. На хороших светодиодах дешево не получится повторить автосвет да в малом весе. 1 конвой с2+ примерно 750Лм, тогда для получения 2500 на руль нужно повешать 11(одиннадцать!) этих конвоев!! √(11×750²)=2488Лм.
    Так выглядит самоделка на 2500Лм.. Среди промышленных изделий я не нашел ни одного фонарика под обычный хват (не монстр, которого трудно держать и не прожекторы всякие) с 2500 Лм, который не сбрасывал бы мощность от нагрева. Популярный EagleTac MX25L3 MT-G2 (это приятный глазу диод), светящий 2375 в турборежиме стоит больше 100$ и не держит температуру.
    Так что адекватная цена +/- ИМХО.

    Я не уверен, что стоит гнаться за 2500Лм.
    Последний раз редактировалось Aurvandil; 09.06.2020 в 22:32.

  5. #29055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aurvandil Посмотреть сообщение
    Тоже смотрел в сторону простых фонарей. Пару дальний-шлем, заливной-руль не пробовали?
    По массе два крепления на руль, поди неоч?
    Не пробовал.
    Масса Convoy M1 примерно 110 грамм, Convoy S2+ - 80, плюс 2 аккумулятора 18650 массой примерно 50 грамм.
    Крепления сделаны из пластмассы, довольно лёгкие.
    Трубка сама довольно лёгкая, но 2 крепления из алюминия, но не сказать, что они тяжелые.
    Итого масса фонарей с креплениями и трубкой, на которой это всё крепится думаю грамм 350.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от ЗОЖ1922 Посмотреть сообщение
    блин 1800 люмен стоит до 8 тыщ... а есть хороший свет до 2 тыщ?
    Тогда наверное лучше всего Конвой на Алиэкспресс купить, выбирайте https://convoy.aliexpress.ru/store/g...12391894.1_1_0
    Продавец хороший (довольно известный Саймон), у него можно выбрать, какой драйвер(от него зависит мощность и режимы работы) и диод поставить на фонарь.

    Можно чего нибудь выбрать в пределах 2000р. Только учтите, что нужно ещё докупить аккумулятор и зарядное устройство.

    3 года назад выбирал между Convoy M1/M2, S-серии, и Convoy C8.
    Convoy C8 дальнобойный, но слишком узкий засвет для велосвета.
    серия Convoy S - широкий засвет но небольшая дальнобойность, кроме того хуже охлаждение, могут сгореть от перегрева, если поставить мощный драйвер.
    Convoy M1/M2 - посередине между S и C8, охлаждение нормальное.

    Если ездить с одним Convoy M1, то дальность хорошая, но хочется пошире засветки, хоть и терпимо.

    Сейчас у него появились новые фонари, например мощные Convoy L21A и Convoy M3. Только они шире, убедитесь что подойдёт крепление.
    Ещё вроде в серии Convoy S добавились новые модели.

    Соотношение цена/качество у этих фонарей очень хорошее, почитайте обзоры, может чего выберете.

  6. #29056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOne86 Посмотреть сообщение
    https://convoy.aliexpress.ru/store/g...12391894.1_1_0
    Заманчиво забить на HiCri и взять мощный фонарик. L6 даже держит свою яркость. Но М3 учитывая цену понравился больше. Всё-таки час работы L3 на полной мощности - маловато. М3 чуть более заливной и в режиме 40% (1200-1720Лм из обзора и из надписи на Али соответственно) до которого падает мощность вполне неплохо освещает на 100м.
    Начиная с 56го сообщения обсуждение применительно к велосвету

    UPD
    Про S12 почему-то мало слышно. У SST-20 c <=4000K заявлено 95CRI пиковая яркость фонаря 2300Лм, стабильная, судя по тестам, опять около 40%, т.е. 900Лм. Мощнее HiCri моделей у конвоя я не вижу. У некоторых диодов, в т.ч. мощных XHP70.2 есть версии с хорошим цветом, но я не думаю, что в этих фонарях стоят именно такие, точная маркировка не указана. Хотя в s12 логично было бы поставить HiCri 219c в продолжение HiCri sst-20.
    Последний раз редактировалось Aurvandil; 10.06.2020 в 04:10.

  7. #29057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOne86 Посмотреть сообщение
    Можно чего нибудь выбрать в пределах 2000р. Только учтите, что нужно ещё докупить аккумулятор и зарядное устройство.
    https://aliexpress.ru/item/326511904...02438-mr6wR6CC

    вот выбрал вроде ,а цвет белый я правильно выбрал? U6 3A ?
    4 опции продавцу написал на счет доп акк и зарядки ,а если нет дорого стоит для него? а еще надо крепление где то достать???? да надо и еще ссылки дал https://aliexpress.ru/item/964181138...08826-mr6wR6CC https://aliexpress.ru/item/330462791...09645-mr6wR6CC
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ЗОЖ1922; 10.06.2020 в 15:53.

  8. #29058

    По умолчанию

    Вы где с таким фонарями ездить собрались, в лесу? Это именно что фонари, а не велофары. Для города и трасс ищите с правильным светом, при меньшей мощности ездить комфортней и слепить не будете.

  9. #29059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вы где с таким фонарями ездить собрались, в лесу? Это именно что фонари, а не велофары. Для города и трасс ищите с правильным светом, при меньшей мощности ездить комфортней и слепить не будете.
    а этот чем плох? лес в основном..ну по трассе там фонари горят...если только задний

  10. #29060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вы где с таким фонарями ездить собрались, в лесу? Это именно что фонари, а не велофары. Для города и трасс ищите с правильным светом, при меньшей мощности ездить комфортней и слепить не будете.
    В чем правильность заключается? S12 c SST-20 4000K имеет 95cri, куда уж правильнее, чтобы не слепить - козырек заколхозить надо. Рабочие 900Лм сильно меньше рекомендованных отсюда https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=153942. Не дальнобойный, правда.
    Мне казалось, что как надо выбирал, без излишков

    А на шлем и габариты кто какие использует? Панда от яркого луча - норм?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы