Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2872
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mescalito46 Посмотреть сообщение
    Встретил такие фонарики ,они хорошие?https://a.aliexpress.ru/_s4Y7zf и этот:https://a.aliexpress.ru/_stio6H
    Ссылки не работают

  2. #28712

    По умолчанию

    Как искать крепление для фонарей на али?позещитесь пожалуйста вариантами для конвоев,какими пользуетесь.

  3. #28713
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Такое и такое.
    Первый - держит только фонарь, второй - комп + фонарь.
    Искать, к примеру, по запросу "bicycle headlight mount". Или "велосипед крепление фонаря".

  4. #28714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mescalito46 Посмотреть сообщение
    Как искать крепление для фонарей на али?позещитесь пожалуйста вариантами для конвоев,какими пользуетесь.
    Мне такие крепления нравятся
    https://aliexpress.ru/item/4000035533538.html

  5. #28715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mescalito46 Посмотреть сообщение
    Как искать крепление для фонарей на али?позещитесь пожалуйста вариантами для конвоев,какими пользуетесь.
    Конвой\не Конвой без разницы, лучше чем вот такое резиновое крепление за последние 15 лет ничего не встречал (есть еще такие монолитные, без поворотного механизма-они еще надежнее). Перепробовал несколько десятков разных, от смешных резинок до огромных металлических, резинки\ленты типа велкро болтаются от тряски и бесполезны, большие массивные крепления сами по себе держат неплохо, но у них проблема с крепежом, от вибрации вылетают винты, после того как я чуть фонарь не угробил из-за такого крепления, перестал ими пользоваться.
    Главная, на мой взгляд, проблема креплений-соотношение гашения вибрации и мощности удерживания фонаря. Все пластиковые крепежи лопаются, если не на первой же кочке, то со временем (и довольно быстро).
    Это крепление проверено годами, скоростными спусками по корням и в лесу, не болтается, надежно держит и вибрацию гасит практически полностью. Со временем возможно только сам болт у крепления немного деформируется и то спустя 2-3 года. В остальном минусов никаких.
    Последний раз редактировалось FantoMass; 27.01.2020 в 12:00.

  6. #28716

    По умолчанию

    FantoMass, воняет оно так, что глаза выжигает.

  7. #28717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    воняет оно так, что глаза выжигает.
    возможно у разных продавцов брали, у меня их штук 5, ни одно не воняло даже новое.
    у меня встречный вопрос: а знает кто надежное крепление для толстого фонаря. Выбираю между Convoy S11 и Convoy M3: М3 ярче, но у него толщина корпуса 35 мм и в это крепление, боюсь, не войдет (проверить нет возможности)...

  8. #28718

    По умолчанию

    FantoMass, как раз в велкро, что я советовал, толстый фонарь должен влезть.

    У этого продавца не воняет?
    https://aliexpress.ru/item/32909892055.html
    Если так, тогда попробую купить такое крепление, последняя попытка.

  9. #28719

    По умолчанию

    Выбираю между c8+ и m3.у первого больше дальность но меньше аккумулятор,у второго больше аккумулятор но чуть меньше дальность,и больше боковой засвет я так понял.до этого ничего близко подобного не было у меня из света.больше склоняюсь к м3.дальнобойность мне пока не особо нужна в городе и пгт небольшом.но все таки,какой фонарь лучше подойдёт для определения велофары?)

  10. #28720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    FantoMass, как раз в велкро, что я советовал, толстый фонарь должен влезть.
    У этого продавца не воняет?
    https://aliexpress.ru/item/32909892055.html
    Если так, тогда попробую купить такое крепление, последняя попытка.
    касаемо ленты-липучки не вариант, была такая-фонарь болтается сильно, не держит она на грунтах и кочках.
    про запах и продавца: я дал ссылку на похожее крепление, свои заказывал года 3 назад, ссылок уже не найду сейчас (


    Касаемо Конвоев: я вторую неделю эту тему изучаю, кучу обзоров пересмотрел и все же склоняюсь к М3 в качестве вело-фары, C8+ дальнобой у него более узкий пучок и он будет скакать туда-сюда, на веле нужна именно широкая и равномерная засветка, тут М3 в приоритете... но как его крепить я пока вот не понял, поэтому с заказом не тороплюсь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы