Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2870
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Другая беспричинно тупо перестала заряжаться,
    видишь ты купил 3 штуки по 1000, а я купил 1 за 3800, раньше сам так считал, катался на плохом велике, с плохим светом, и конвой за свои деньги очень не плох, конвой мне вышел в 800 рублей.
    Если часто падаешь то да жалко будет потерять феникса, я редко падаю поэтому это не проблема + у меня рога стоят.

  2. #28692
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    видишь ты купил 3 штуки по 1000, а я купил 1 за 3800
    На самом деле с купонами сильно дешевле) Просто именно Али славится жирными купонами на недорогие покупки - до 50% бывает доходит. Не поленился - поднял записи. Из последних. Linkbest 500 обошелся 385р. Фара с датчиком 357р. из которых я в споре за незаряд стряс с прода 300р))) Последняя идет, буду забирать - за 450р)) Беру разные, для пробы) При том, что предыдущие юзал бы, если бы не поломались)) В общем, можно и за 4к взять, но это если на дальняк куда-нибудь) По городу комьютить такую - жалко.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #28693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Какие велофары есть на АлиЭкспресс с честными 1000-ю люминами?
    https://www.aliexpress.com/item/4000217423515.html

  4. #28694

    По умолчанию

    здравствуйте,велофары с заявленными от 3000 до 10000lm за 500-1500рубей.Что скажете о них?Вроде для ночных покатушек сойдет,и цена не большая.Но всеравно хочется наиболее выгодно приобрести товар.В точных яркостях не разбираюсь,может стоит посмотреть фары с меньшей и честной заявленной яркостью.( пример:может быть что фара с 1000lm светит ярче чем на 3000lm?диоды xml-u2,xml t6 - про них только слышал.Наверно самые распространенные диоды.)

  5. #28695

    По умолчанию

    mescalito46, матчасть тут, ознакомься
    https://www.ixbt.com/live/topcompile...i-prochee.html

    Варианты недорогих и нормальных фонарей в теме озвучены по сотне раз. Смотри на convoy s2, s9, sofirn sp40 и т.д.

    То, что тебя заинтересовало, имеет сплошные минусы и без почти полной переделки не будет прилично или долго работать.
    _

  6. #28696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mescalito46 Посмотреть сообщение
    с заявленными от 3000 до 10000lm за 500-1500рубей
    нету смысла брать такие фары.
    Цитата Сообщение от mescalito46 Посмотреть сообщение
    наиболее выгодно приобрести товар
    от себя рекомендую такой https://www.ixbt.com/live/flashlight...-pitaniem.html, наиболее дешевый вариант из нормальных.

  7. #28697

    Lightbulb поиск дальнобоя для ночный трейлов

    всем привет!
    Пользуюсь Nitecore MH27 в качестве основного фонаря. Но с увеличением покатушек в ночное время и на большой скорости все чаще стал ощущать нехватку яркости, на скорости: слишком быстро меняется дорога и он не успевает как бы осветить ее настолько, чтобы было комфортно "топить" вперед. (надеюсь понятно объяснил) Грубо говоря, его 1000 люменов не хватает, хотелось бы как минимум 2000, лучше даже больше.
    Хочется найти идеальный среднебюджетный (до 5 т.р.) дальнобой, для вот таких условий (темный лес, трейл, скорость). Много перечитал обзоров по Конвоям S11\S12 вроде неплохие, компактные, но в сравнении с Convoy M3 или Astrolux FT-03 они сильно уступают в яркости луча. В свою очередь у таких дальнобоев как M3 другая проблема: очень толстый корпус, который скорее всего не влезет в стандартное резиновое крепление. (к слову, это лучшее крепление, которое я только пробовал за 17 лет катания на MTB) Вот и непонятно то ли жертвовать яркостью в пользу компактности, то ли искать какое-то такое крепление, куда войдет толстый фонарь, но я таких не встречал (всякие там дурацкие ленточки\резинки с Али в расчет не беру-они одноразовые и ломаются в два счета, особенно на морозе). Вычитал еще про два ярких китайца Sofirn SP33 V3.0 и Astrolux EC01 но для меня это темные лошадки, непонятно, что там у них с качеством изделий.
    Может быть местные гуру фонарей подскажут наиболее оптимальный вариант? Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось FantoMass; 25.01.2020 в 22:14.

  8. #28698

    По умолчанию

    .в то что искал!
    Правильно понял, что магазин официальный Fenix?

  9. #28699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    mescalito46, матчасть тут, ознакомься
    https://www.ixbt.com/live/topcompile...i-prochee.html

    Варианты недорогих и нормальных фонарей в теме озвучены по сотне раз. Смотри на convoy s2, s9, sofirn sp40 и т.д.

    То, что тебя заинтересовало, имеет сплошные минусы и без почти полной переделки не будет прилично или долго работать.
    спасибо за очень полезный ресурс!)А на prolumen переделанные или просто с наценкой продают товары с али?Стоит там рассматривать варианты?

  10. #28700

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы