Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2854
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28531
    Веломаньяк
    Байк
    GT Ava 2.0(2012) / Cannondale Trail 5(2018)
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tark Посмотреть сообщение
    12в откуда взял. как завел в трубу руля, как включать? много пилить придется. и главное - в габарите задним авто светить - чем ярче тем они дальше объезжают . а из али - основном свет в бок.
    Я их еще не устанавливал. В планах питать либо повышайкой, либо понижайкой(у меня по проекту сборка лития питает переднюю фару, задний габарит и боковые габариты, и все это управляется МК). По диаметру они меньше внутреннего диаметра руля. Вывод проводов планируется через отверстие в руле в районе выноса. Чтобы светить задним авто есть задний габарит, а это для боковой засветки(хотя и спереди и сзади тоже хорошо видно т.к. угол засветки довольно большой).
    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Как с такими фонарями жить? Ни прислонить никуда, ни на землю положить, а про падения так вообще молчу... Или они бронебойные какие?
    Пластик довольно толстый, время покажет что с ними станет, да и при такой цене их можно периодически менять.

  2. #28532
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Кому интересно, GT200 со скидкой 15% на фастече(за $37.71), промокод CYBER15 по 29 ноября.

  3. #28533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XPT2K12 Посмотреть сообщение
    Я их еще не устанавливал. В планах питать либо повышайкой, либо понижайкой(у меня по проекту сборка лития питает переднюю фару, задний габарит и боковые габариты, и все это управляется МК). По диаметру они меньше внутреннего диаметра руля. Вывод проводов планируется через отверстие в руле в районе выноса. Чтобы светить задним авто есть задний габарит, а это для боковой засветки(хотя и спереди и сзади тоже хорошо видно т.к. угол засветки довольно большой).

    Пластик довольно толстый, время покажет что с ними станет, да и при такой цене их можно периодически менять.
    сверлить руль возле выноса не стоит. лучше за грипсами. Задний фонарь не габарит. водитель видит фонарь. берет 1 метр левее и проезжает мимо задевая зеркалом. по ощущениям после установки габарита машины стали держаться дальше.

  4. #28534

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что тот кто по заднему фонарю не может нормально объехать, тому и габарит не поможет.

  5. #28535
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tark Посмотреть сообщение
    12в откуда взял
    12В легко получаются при использовании ППН на имс MT3608
    готовый модуль MT3608 (ссылка)

    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #28536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    А можно саму солид модель? Я бы под свой фонарь переделал...
    Модель чего? Если нужна гарминовская вставка то её проще самому смоделить...

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Кому интересно, GT200
    Добавить только надобно что из коробки пластина со светодиодами никак не контактирует с корпусом и оно лечится крайне сложно. Как бы понятно что

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    У 90% китайцев такая проблема.
    однако цена у него не как у 90% китайцев.


    А еще кстати подсветка вблизи у него полосатая.

  7. #28537
    Веломаньяк
    Байк
    GT Ava 2.0(2012) / Cannondale Trail 5(2018)
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Поэкспериментировал с фарой для мототехники: "Улыбку" можно расширить, если использовать светодиоды без линз и с большей площадью излучения. Что-то типа таких:
    Hfd5ecc314da94fdf9d08971915c4ad35O.jpg
    Пробовал с тем что есть у меня(не обращайте внимания на темные зоны - это из-за того, что светодиоды светят только в половинку оптики):
    IMG_20191128_173301.jpgIMG_20191128_170812.jpgIMG_20191128_170922.jpg
    Думаю можно добиться более-менее идеального градиента, если отдельно управлять яркостью цепочек светодиодов в кластере(например нижний ряд - ярче для засветки под СТГ, а верхний - тусклее для засветки ближней зоны).

  8. #28538
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Добавить только надобно что из коробки пластина со светодиодами никак не контактирует с корпусом и оно лечится крайне сложно. Как бы понятно что
    Это лечится крайне просто, я про это тоже уже писал. После удаления заусенцев и обильного нанесения термопасты фара работает без нареканий.

  9. #28539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Это лечится крайне просто, я про это тоже уже писал.
    Если пластину с заусенцами и/или намазанную термопастой можно туда задвинуть, то никакого нормального прижима там быть не может, а если не полениться и подлезть с другой стороны (правда задняя крышка у него не съемная... бгг), то можно заметить что платина с вставленными рефлектором и стеклом болтается как овно в проруби Т.е. работать то оно, скорее всего, конечно, будет лучше чем до, однако, лично я бы предпочел пройти мимо этого поделия.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Еще парочка креплений, на этот раз для народной

    1) GoPro: https://www.thingiverse.com/thing:4007355



    2) Garmin: https://www.thingiverse.com/thing:4007364

  10. #28540

    По умолчанию

    Заказывал с алика велофару Meilan X1. Нужен был компактный фонарик без проводов, чтобы шуршать ночью по городу.
    Качество изготовления очень хорошее, есть чёткая СТГ. Плюсом есть фотодатчик и датчик вибрации для автоматической подстройки яркости. Ну и режим оранжевого габарита. Для кого-то может оказаться полезной возможность работы от внешнего повербанка.
    Света как мне показалось вполне достаточно для уверенной езды. Но лучше ставить две. К недостаткам я бы отнес довольно ограниченное пятно основной засветки. Ну и по лесу ездить не совсем комфортно: из-за крайне чёткой СТГ не видно выше руля вообще ничего, можно насадиться на ветку. Но она и заявлена как городская.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 02.12.2019 в 08:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы