Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2841
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #28401
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

  2. #28402
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Chah, спасибо! Кажется, то что надо.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    RRaa, спасибо!

  3. #28403
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Chah, спасибо! Кажется, то что надо.
    Не за что, сам недавно получил такой, брал как запасной свет к основной фаре и для поездок по городу - мне понравился.

  4. #28404
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Не за что, сам недавно получил такой, брал как запасной свет к основной фаре и для поездок по городу - мне понравился.
    Насколько я понял, там уже в комплекте стоит аккум на 2600 мА.ч. Не знаешь ли, будет ли фонарь работать с аккумом емкостью 3200 мА·ч?

  5. #28405
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    А я вот воткнул себе вместо ставшего привычным конвоя С8 с самопальным стеклом от ПАЗика конвой М1, в который вкорячил остаток всё того же стекла. Ничего так вышло, кажется. Конвой незнакомый совершенно, стоит драйвер, обозначенный как Convoy, с адовой кучей режимов, и светодиод хз какого происхождения, тёплый, на звезде с маркировкой Convoy и без силиконовой полусферы над кристаллом.
    Режим Biking любопытный. Светит на яркости 35% и раз в секунду даёт короткие двойные вспышки до 100%. Поездил с ним - понравилось.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #28406

  7. #28407
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, там уже в комплекте стоит аккум на 2600 мА.ч. Не знаешь ли, будет ли фонарь работать с аккумом емкостью 3200 мА·ч?
    Ёмкость на работоспособность не влияет, только на время работы. Я к нему заказал парочку 21700 на 5000mah - одного на ночную покатушку хватит.

  8. #28408
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ёмкость на работоспособность не влияет, только на время работы. Я к нему заказал парочку 21700 на 5000mah - одного на ночную покатушку хватит.
    Это я чего-то затупил . Отлично. В общем, заказал себе этот Lumintop.

  9. #28409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Не знаю, такой фонарь не разбирал.
    А по теме - или Стг или знаки отражать, чудес не бывает.
    )))
    Тот же Lumintop B01 пускает небольшую часть света вверх - хватает для освещения знаков.

    ---------- Добавлено 19.10.2019 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 18.10.2019 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Я к нему заказал парочку 21700 на 5000mah - одного на ночную покатушку хватит
    5000 мАч для такого мелкого формфактора особенно хороши.
    Про необходимость заряда забываешь вообще.

  10. #28410
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Тот же Lumintop B01 пускает небольшую часть света вверх - хватает для освещения знаков.
    Ага, вчера вот первый раз с ним выехал, специально затестить. Удивительно, но факт, мне, избалованному ездой с фарами на руле и на шлеме по 1800 честных люмен каждая, вполне хватило даже среднего режима свечение при езде по асфальту и по грунтовкам со скоростями в районе 25 км/час. Для лесных трейлов Lumintop B01 определённо не очень подходит, разве что в комплекте с нашлемником, а для всего остального - очень даже, учитывая, что с аккумулятором 21700 время работы будет под 5 часов. Что удивило - разница между High и Турбо на мой глаз малозаметна, ну и почему-то пропадает подсветка кнопки фары, когда её включаешь - трудно попадать по ней для переключения режимов. Тёмная область между подсвеченным пространством прямо у колеса и до основной освещённой зоны невелика, что-то в районе метра-полутора, в зависимости от наклона фонаря и совсем не напрягает. А знаки да, вполне себе подсвечиваются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы