Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 283
+ Ответить
Страница 283 из 3265 ПерваяПервая ... 831832332532732782812822832842852882933133333834835837831283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,830 из 32644

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2821

    По умолчанию

    Новинки от Авроры.

    Aurora AK-P7-4 HA-III SSC P7-C 2-Mode 900-Lumen LED Flashlight (1*18650)


    Aurora AK-P7-5 HA-III SSC P7-C 5-Mode 900-Lumen LED Flashlight with Assault Crown (1*18650)

    Габариты и вес очень правильные. Пятно широкое. HA-III анодирование радует. Пощупать бы их в реальности, возможно они зарулят по качеству MTE.

  2. #2822

    По умолчанию

    Mutant
    Пощупать бы их в реальности

    так вопрос недорогой.

    возможно они зарулят по качеству MTE.

    у меня MTE, никаких проблем с качеством нет.

    Думаю, что все фонари на Р7 светят примерно одинаковым лучом. Иначе я бы с удовольствием заказал фонарь с узким лучом.

    Добавлено позже (09/09/2008 16:36):
    Все помнят корейскую фару на Р7 за 169 баксов. Кому-то это показалось дорого. Вот и Люпин подоспел:

    http://www.geomangear.com/index.php?main_p...f9nfnohqpheqv87

    Ритейл прайс будет около 350 евро.

    Добавлено позже (09/09/2008 17:17):
    А вот еще интесная вестчь!

    http://elektrolumens.com/Wall-Of-Fire/Wall-Of-Fire.html

    интересно, как там с ценой и охлаждением?

  3. #2823

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 09.09.2008 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Новинки от Авроры. ... Габариты и вес очень правильные. Пятно широкое. HA-III анодирование радует. Пощупать бы их в реальности, возможно они зарулят по качеству MTE.[/b]
    Даже если они равны МТЕ по качеству алюминиевый рефлектор и цена очень радуют. Хотя цена подозрительно низкая, может там диод с плохим бином?Драйвер Авроры дает только 2000 мА, а МТЕ-шный 2600 мА. Надо шупать.

    Добавлено позже (09/09/2008 18:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 09.09.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот еще интесная вестчь! Wall-Of-Fire/Wall-Of-Fire.html интересно, как там с ценой и охлаждением?[/b]
    Отличный дивайс для прогулок холодными зимними ночами без перчаток. :-D

  4. #2824

    По умолчанию

    Вот и я приобщился к SSC P7



    Совершил апгрейд фонаря "UltraFire C2 Cree Q5 5-mode" в "UltraFire C2 SSC P7 5-mode" с помощью следующих деталей:
    1. SSC P7 CSXOI 12W LED Star
    2. SSC P7 Li-ion 5-modes driver

    Сначала модификация не заладилась, на первом же шаге меня встретил грандиозный облом - board star в диаметре 21,1 мм, а посадочное место в держателе диода C2 под star 19 мм максимум Отдал держатель токарю, чтобы расточил до 21,1, он вернул через пару дней расточенным до 20мм и сказал, что больше нельзя, стенка тонкая, свернет. Сам board star обтачивать нельзя - закоротит слои. Что делать? Пришлось отковырять диод от star и делать так, как делают китайцы, то есть припаять провода прямо к выводам диода, изолировать термоусадкой, клеить на термосиликон:



    Представляете как это сложно? Не люблю хвастаться, но замечу - чтобы махать опасными инструментами рядом с голым $23 диодом и не повредить его руки должны быть прямые

    Драйвер типа direct-driven frequency PWM мне понравился. 1. Стандарт 17 мм соблюден, устанавливается без проблем. 2. НЕ стробит в слабых режимах. 3. Имеет энергонезависимую (не ограниченных по времени) память текущего режима и грамотно организованное переключение между режимами. 4. 1x18650 Low 0,29A; Middle 1,05A; High 2,2-2,4A (без драйвера напрямую от 18650 тоже 2,4А макс - толи диод не хочет больше кушать, толи акб не тянет 2,8А).

    Качественные фото для любителей визуального изучения:


    Вот, что в итоге получилось:

    F2.8 S3.0 ISO 100

    Это галоген!! Толи мне попался экземпляр с WW спектром, толи все P7 такие... По ощущениям самый настоящий желтоватый теплый галоген После него SSC P4-U в P60 модуле выглядит просто млевотно-синюшно-зеленушным "светит а не фига не видно"

    Пятно огромное! Яркое! Прямо как старый добрый Титан вернулся. Боковая засветка огромная по площади, но не очень яркая. Ради справедливости стоит заметить, что RC-M4 Cree Q5 заруливает её по яркости (но не по размеру!) почти в 2 раза :huh:

    UltraFire C2 SSC P7 в Middle Mode (1,05A) заметно заруливает по всем параметрам P60 SSC P4 модули в High Mode (1,15A) по понятным причинам (КПД...).

    Выводы:

    DX@Светофетишисты отказываются от использования P60 SSC P4 модулей в пользу P7 фонарей.

    Принимаем за стандартный комплект светореалиста (максимальная эффективность по всем характеристикам) 1xP7@1А фонарь на руле и легкий дальнобойный 1хQ5@1А фонарь на шлеме.

  5. #2825

    По умолчанию

    Mutant, ну, наконец-то, камрад, поздравляю!

    Пятно огромное! Яркое! Прямо как старый добрый Титан вернулся.

    у меня было аналогичное первое впечатление.

    DX@Светофетишисты отказываются от использования P60 SSC P4 модулей в пользу P7 фонарей.

    воистину!

    Принимаем за стандартный комплект светореалиста (максимальная эффективность по всем характеристикам) 1xP7@1А фонарь на руле и легкий дальнобойный 1хQ5@1А фонарь на шлеме.

    точно такой вывод я сделал после первой ночной пкатушки, когда MTE подсел до режима 40% от макса. Указанного света хватит любому светореалисту за глаза.

    Ну, а для светофетишистов я бы видел следующий комплект. Обычный MTE, плюс Р7 с узкосфокусированным рефлектором (если бы такой нашелся бы). Ну, и нашлемник вроде Феникса.

  6. #2826

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 09.09.2008 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот еще интесная вестчь!
    http://elektrolumens.com/Wall-Of-Fire/Wall-Of-Fire.html[/b]
    Опять же, открутить голову ему и вместо фары, а "трубу" с батарейками можно и вдоль рамы расположить в любом удобном месте, это если батарейный блок не городить самостоятельно.

  7. #2827

    По умолчанию

    [attachment=15669:post_499...0721918s.jpg] мой колхоз ))
    Изображения Изображения

  8. #2828

    По умолчанию

    sersad, куда приличнее здесь смотрелись бы два MTE Р7

  9. #2829
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 09.09.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и легкий дальнобойный 1хQ5@1А фонарь на шлеме.[/b]
    По этому делу хорошо идет тот же C3 без центральной секции, на одной 14500
    Цуко легкий

  10. #2830

    По умолчанию

    Проводил опись своих светофетишистских запасов, как много, оказывается, накопилось всякого. Тут тебе и диоды Q5 на старах, и многовольтные драйвера, и стекла размером 52мм, и тюбик термоклея ***вей.

    Самое интересное, есть восемь аккумов 14500 и четыре корпуса-переходника 2АА - D, для какого-то таинственного проекта.

    Зачем всё это, непонятно....

    Судя по документации, должно быть три драйвера на 1000mA, какие советовал Мутант, я даже помню, что получал их с почты. Но не могу найти, а они нужны.

    Имеется модуль Р60 на R2, который надо конвертировать под одну 18650. Мутант, напомни, какие там были подводные камни, кроме того, что надо ювелирно оперировать паяльником!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы